📊

CY Law, Visas, Taxes, Insurance
@cylaw  

@SvyatoslavMo

Привет! А кто-то сталкивался, что при съеме квартиры просят платить vat? Я при этом физлицо

💬 ответы (4)

2023-04-23 12:31:20

@Haikosp

Проверял по калькулятору, мои 180 дней начались 27.10.2022, 27.11.2022 улетал, влетел на Кипр снова 04.12.2022, 28.01.2023 улетел. Не понимаю когда можно снова влететь и начнется новый период в 180 дней, помогите пожалуйста.

💬 ответы (6)

2023-04-23 12:14:40

@lalalala661

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я хочу податься на испанский шенген, но прямых рейсов с Кипра в Испанию нет (есть 1 но только в июле раз в неделю ночью🥲), примут ли они билеты купленные в разных авиакомпаниях с пересадкой например в Италии, со сменой аэропорта и так далее или принимаются только билеты с пересадкой от одной авиакомпании? Спасибо!

2023-04-23 12:11:47

@Haikosp

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как рассчитать мне сроки пребывания на Кипре или куда обратиться, так как на Кипре бываю интервально

💬 ответы (2)

2023-04-23 12:08:26

@olegcyprus

Плиз, давайте без флуда...

2023-04-23 11:07:41

@ianzag

Мне кажется, что JCC должен провести любой платеж с карты, обслуживаемой в ЕС. Условно говоря Армения/Казахстан тоже подойдут. Если у вас есть такой счет ИМХО проблема с оплатой комуналки исчерпана. Если нет - ну, граждане, проблемы со счетами для жителей РФ начались далеко не сегодня. Время было.

💬 ответы (6)

2023-04-23 11:05:42

@1499645542

А вот интересно, как теперь продавать недвигу, если такое желание появится? Никак? На какой счет зачислять-то?

💬 ответы (6)

2023-04-23 11:07:35

@2077661859

Подскажите, пожалуйста, ещё можно податься на номада в этом году? Квота не исчерпана?

💬 ответы (2)

2023-04-23 10:53:46

@452570577

Ну и в дополнение к моему вопросу выше про сроки подачи на супругу на residence permit, подскажите, документы на permit по рабочим контрактам иностранных компаний по-прежнему подаются исключительно в мигрейшн Никосии, либо же переводят в локальные мигрейш-офисы (проживаю в Ларнаке)? Блок записей на сайте crmd ранее выглядел несколько иначе, и там можно было выбрать мой статус, а сейчас тю-тю.

💬 ответы (3)

2023-04-23 10:08:03

@pacific2u_ocean

Сколько стоит подключить и обслуживание diggipass BoC ?

💬 ответы (1)

2023-04-23 09:50:37

@pacific2u_ocean

Счет в Revolut можно сейчас по кипрским правам открыть, подскажите плиз?

💬 ответы (6)

2023-04-23 09:45:26

@naassstyaaa

Здравствуйте! Расскажите кто из Петербурга, в консульстве аншлаг такой же, как и в Москве? В какое время лучше приходить и очередь занимать? Спрашивала об этом в другом чате, но так никто и не ответил :(

💬 ответы (2)

2023-04-23 09:31:52

@I_Vitalii

добрый день подскажите, по болгарским мультивизам ещё пускают на Кипр?

💬 ответы (1)

2023-04-23 09:09:57

@1499645542

везде пишут, что закрывают счета 4000 чел на Кипре. Олигархам. Я далеко не олигарх и остаток глаз не режет. Не пойму, как попала под эту компанию или на самом деле более, чем 4000 закрывают.

💬 ответы (15)

2023-04-23 09:02:24

@452570577

Бесспорно. Но вопрос в том что у нее внж заканчивается раньше.

💬 ответы (1)

2023-04-23 08:12:54

@cab_sinner

Проблема не на стороне отправителей, а на стороне получателя. При этом у получателя нет проблем в отправке денег.

💬 ответы (2)

2023-04-23 07:43:54

@cab_sinner

Я (и не только я) пробовали quick pay и обычным переводом, который подтверждается otp, - результат одинаковый - “отказ (системы)»

💬 ответы (2)

2023-04-23 07:31:48

@925919310

Подскажите, пожалуйста, схема натурализации, основанная на годах проживания (M127) (5 лет). Какие виды Slipов должны были быть за эти 5 лет, к примеру, у меня 2.5 года Pink Slip и 2.5 года YellowSlip, и какие-то другие критерии для этого вида. Спасибо.

💬 ответы (2)

2023-04-23 06:37:16

@979158215

Здравствуйте. Подскажите, что происходит со счетами россиян в банках, не блокируют ли, Банк Кипра присылает сообщения, явитесь во офис для подтверждения резиденства. Сейчас не на Кипре, у нас внж Кипра, по работе, но, похоже, нужно лететь разбираться. Сообщите, пожалуйста, если не туда написала, пошлите, куда нужно)) Спс

💬 ответы (12)

2023-04-23 05:40:33

@avomatsur

Доброе утро. Такой вопрос, может кто то сталкивался. Налоговое резидентство Кипра наступает примерно в апреле-мае, официального дохода у меня нет (я супруга работающего), поэтому на tic не подавала. В мае внж аннулируется, тк контракт закончился, не понимаю, имеет ли смысл получать мне tic, если мы покидаем Кипр?

💬 ответы (1)

2023-04-23 05:24:11

следующая страница