@979158215

Здравствуйте. Подскажите, что происходит со счетами россиян в банках, не блокируют ли, Банк Кипра присылает сообщения, явитесь во офис для подтверждения резиденства. Сейчас не на Кипре, у нас внж Кипра, по работе, но, похоже, нужно лететь разбираться. Сообщите, пожалуйста, если не туда написала, пошлите, куда нужно)) Спс

2023-04-23 05:40:33

@olegcyprus

Перечитайте плиз чат за последнюю неделю. Поиск тоже работает. Самое главное - вам надо в рабочий день связаться с вашим менеджером в банке.

2023-04-23 05:46:23

@ianzag

Пришла SMS с просьбой связаться с менеджером БоКа и обновить данные. Зашел в БоК, оригинал пинкслипа забыл дома принес распечатку скана. Менеджер сказала нехай и так пойдет. Забрала и на этом все. Кто-то из коллег просто на почту им кидал и это тоже было ОК. Резюмируя: если у вас есть рабочий ВНЖ и вы работаете/платите налоги на острове etc беспокоиться не о чем.

2023-04-23 05:59:23

@Lan04ka

Нам тоже пришло смс о закрытии счета через 2 месяца... но у нас есть недвижимость и нет ВНЖ. И пока нигде не нашла информацию что будет с деньгами при закрытии счета. И как оплачивать коммунальные платежи, если они списываются с банковского счета?🤔🤔 Если узнаете что-нибудь, напишите, пожалуйста....

2023-04-23 08:25:58

@ivan_351

10к можете налом забрать, остальное или на другой банк или по 2 к в день через банкомат. Комунальные оплачивайте с другого счета или налом через квитанцию и банк

2023-04-23 13:40:21

@Paganel11

А про 10к откуда данные? Официальный документ?

2023-04-23 12:34:12

@1499645542

мне сказал манагер ВоС - согласно тарифам до 10000 в мес можно снимать. НО!!! не факт ведь, что они будут в кассе.

2023-05-05 12:47:40

@Paganel11

Согласно тарифам это пока есть счёт. А при закрытии должны всё выдать

2023-04-23 21:52:29

@VadimCY

Комуналку можно оплатить сильно вперед - если деньги есть, а там глядишь и наладится всё. А так друзья / знакомые + кучу компаний предлагают обслуживание, сейчас это актульный вопрос будет.

2023-04-23 09:44:05

@1499645542

а что за обслуживание предлагают?// была на днях в московском представительстве BoC - говорят, узнали о закрытии счетов только когда клиенты стали приходить за заверением заявлений на закрытие и вывод денег. В основном выводят в РФ. Заверенные пакеты передают сами на Кипр с какими-то почтовыми отправлениями. Но по идее же, если закрывать, то можно ведь и через 1bank? Или нет?

2023-04-23 13:39:04

@VadimCY

Обычное "последим за вашей недвидимостью".

2023-04-23 09:02:40

@1499645542

тут договоры нужно смотреть... Если все по понятиям и просто кто-то будет денежку за меня платить за коммуналку, то это е получится "доход". ((

2023-04-23 09:04:09

@Lan04ka

Спасибо!

2023-04-23 09:44:34