@979158215Здравствуйте. Подскажите, что происходит со счетами россиян в банках, не блокируют ли, Банк Кипра присылает сообщения, явитесь во офис для подтверждения резиденства.
Сейчас не на Кипре, у нас внж Кипра, по работе, но, похоже, нужно лететь разбираться.
Сообщите, пожалуйста, если не туда написала, пошлите, куда нужно))
Спс
2023-04-23 05:40:33
@olegcyprusПеречитайте плиз чат за последнюю неделю.
Поиск тоже работает.
Самое главное - вам надо в рабочий день связаться с вашим менеджером в банке.
2023-04-23 05:46:23
@ianzagПришла SMS с просьбой связаться с менеджером БоКа и обновить данные. Зашел в БоК, оригинал пинкслипа забыл дома принес распечатку скана. Менеджер сказала нехай и так пойдет. Забрала и на этом все. Кто-то из коллег просто на почту им кидал и это тоже было ОК. Резюмируя: если у вас есть рабочий ВНЖ и вы работаете/платите налоги на острове etc беспокоиться не о чем.
2023-04-23 05:59:23
@Lan04kaНам тоже пришло смс о закрытии счета через 2 месяца... но у нас есть недвижимость и нет ВНЖ. И пока нигде не нашла информацию что будет с деньгами при закрытии счета. И как оплачивать коммунальные платежи, если они списываются с банковского счета?🤔🤔
Если узнаете что-нибудь, напишите, пожалуйста....
2023-04-23 08:25:58
@ivan_35110к можете налом забрать, остальное или на другой банк или по 2 к в день через банкомат. Комунальные оплачивайте с другого счета или налом через квитанцию и банк
2023-04-23 13:40:21
@Paganel11А про 10к откуда данные? Официальный документ?
2023-04-23 12:34:12
@1499645542мне сказал манагер ВоС - согласно тарифам до 10000 в мес можно снимать. НО!!! не факт ведь, что они будут в кассе.
2023-05-05 12:47:40
@Paganel11Согласно тарифам это пока есть счёт. А при закрытии должны всё выдать
2023-04-23 21:52:29
@VadimCYКомуналку можно оплатить сильно вперед - если деньги есть, а там глядишь и наладится всё. А так друзья / знакомые + кучу компаний предлагают обслуживание, сейчас это актульный вопрос будет.
2023-04-23 09:44:05
@1499645542а что за обслуживание предлагают?// была на днях в московском представительстве BoC - говорят, узнали о закрытии счетов только когда клиенты стали приходить за заверением заявлений на закрытие и вывод денег. В основном выводят в РФ. Заверенные пакеты передают сами на Кипр с какими-то почтовыми отправлениями. Но по идее же, если закрывать, то можно ведь и через 1bank? Или нет?
2023-04-23 13:39:04
@VadimCYОбычное "последим за вашей недвидимостью".
2023-04-23 09:02:40
@1499645542тут договоры нужно смотреть... Если все по понятиям и просто кто-то будет денежку за меня платить за коммуналку, то это е получится "доход". ((
2023-04-23 09:04:09
@Lan04kaСпасибо!
2023-04-23 09:44:34