📊

CY Law, Visas, Taxes, Insurance
@cylaw  

@196630352

Благодарю!

2023-04-30 18:38:57

@196630352

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, подались на визу f, виза еще не готова, на руках имеем желтые бумаги и документы о подаче. Можем ли мы по этим документам находиться на острове без ограничений? Или пока не получили визу f, не можем находиться более 90 дней в полгода?

💬 ответы (1)

2023-04-30 18:22:16

@dominion_05

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать о возможности въехать в Болгарию по арку без пластика? Возможно ли это вообще?

💬 ответы (2)

2023-04-30 16:01:36

@Ira_Gumenyuk

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если при продлении на визитор (доход из РФ) будет указана сумма не 24К, а меньше, например 15К, при этом 15К уже есть на счете, то для мигрейшн это не подойдет и будет отказ в продлении? Я правильно поняла? Вижу и читаю, что нужно перевести не менее 24К за год (не менее 2К за месяц). Т.е., для мигрейшн не важна общая сумма 24К на счете к моменту продления, а нужно именно, чтобы были переводы из-за рубежа за год четко на эту сумму? Про источники дохода и санкционные профессии все понятно. С банком все будем обсуждать, сейчас вопрос про сумму. Спасибо.

💬 ответы (4)

2023-04-30 15:00:53

@shpakerson

Подскажите, завтра миграция не работает?

💬 ответы (1)

2023-04-30 14:56:50

@Kate_monalisa

А как быстро открыть греческий Шенген ?)

💬 ответы (1)

2023-04-30 12:07:47

@Kate_monalisa

Подскажите какая страна быстрее всего дает шенген ?

💬 ответы (1)

2023-04-30 12:02:03

@1564888645

Добрый день ,подскажите, как сейчас делать appoinment fir visitor .также за 3 месяца писать на мэйл в минрейшен ? Подруга спрашивает

2023-04-30 11:42:36

@NikitaKoposov

Всем првиет! Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. Хочу купить новую машину у офф дилера. Ни пластика ни ресипта пока еще нету, только подписанный контракт с работодателем. Они уже отправили доки в миграционку, но самого туда еще не вызывали. В салоне мне сказали, что могут налом принять только 10 тыс, машина стоит 21 и говорят выставят счет в банке нужно перевести. Банковской карты у меня еще нет. Это номральный кейс придти с наличкой в банк и перевести на счет дилера? У нас в семье 3 человека приехало, т.е. такую сумму легально можно было привезти. Но в аэропорту не стали декларировать.

💬 ответы (16)

2023-04-30 11:22:03

@vakulenkom

Ребят, был у кого опыт подачи в британский визовый центр со старой визитерской карточкой + ресипт (7 месяцев)?

2023-04-30 10:39:52

@1212566117

У кого есть свежий опыт покупки недвижимости от застройщика? У нас задержка со сроками сдачи. В договоре пеналти - 3к в месяц. Насколько реально получить? Как принимать квартиру? Какие недостатки типичны?

💬 ответы (10)

2023-04-30 14:28:54

@372409254

Кто знает? Если машину из континентального ЕС пригнать, надо таможить?

2023-04-30 08:21:05

@452570577

В нашей компании у BCS нет 2500. 2400-есть. И даже меньше, емнип, есть, хотя не уверен, надо бы проверить.

💬 ответы (2)

2023-04-30 06:51:02

@gsalead

Подскажите, для 6.2 по новым правилам можно будет ежегодно показывать доход не заводя его на кипрский счет, если не являешься налоговым резидентом Кипра, я правильно понял? Т.е можно будет просто показать налоговую декларацию за прошлый год в стране налогового резидентства?

💬 ответы (12)

2023-04-30 11:38:52

@krismi91

Добрый вечер уважаемые , скажите пожалуйста если я поеду в трск , будут ли у меня потом проблемы с получением паспорта , у меня муж и ребенок киприоты ,хочу летом податься на паспорт . Если посещу ту сторону говорят что потом в системе видно. Но не понятно влияет ли на получение паспорта.

💬 ответы (6)

2023-04-29 19:53:22

@inn_shaimin

Спасибо за информацию! Хотя в расчетах выходило меньше, но ок, пересмотрю

💬 ответы (5)

2023-04-29 17:18:17

@inn_shaimin

Так это gross нет?

💬 ответы (1)

2023-04-29 16:59:53

@inn_shaimin

Всем привет! Есть ли опыт оформления dependant visa для супруга/партнера сотрудника компании of foreign interests? Интересует требуемый доход. По ссылке из закрепа в одном месте пишут так, словно минимальный доход в 24к + 20% (net как я поняла) нужен только для визы партнеру (не супругу). Но в списке с документами на оформление визы доход в 24к указан как обязательный и для оформления визы супругу. Может есть у кого то кейсы оформления dependant visa при доходе net менее 24к + 20% на супруга/партнера?

💬 ответы (17)

2023-04-29 18:55:32

@529696687

Всем добрый вечер! Как поняла из закрепа, апостиль на российский диплом не обязателен, можно перевести у сертифитированного переводчика. Это будет уже финальный документ, или потом перевод нужно у мухтариса заверять?

💬 ответы (2)

2023-04-29 16:24:32

следующая страница