@gsalead

Подскажите, для 6.2 по новым правилам можно будет ежегодно показывать доход не заводя его на кипрский счет, если не являешься налоговым резидентом Кипра, я правильно понял? Т.е можно будет просто показать налоговую декларацию за прошлый год в стране налогового резидентства?

2023-04-30 11:38:52

@olegcyprus

Пока все детали - на сайте мигрейшена. Точная процедура не прописана.

2023-04-30 05:04:27

@VadimCY

У вас скорее всего не будет через год Кипрского счета без Кипрской налоговой резиденции.

2023-04-30 05:22:29

@gsalead

В том числе поэтому я и спрашиваю, хотя пока не закрывают.

2023-04-30 06:06:26

@VadimCY

"Не понятно" нотсудя по тексту: справка об отсутствии судимости + налоговая декларацию из страны НАЛРЕЗ + подтверждение владения собственностью.

2023-04-30 05:40:46

@mizunnat

И пока ещё есть надежда, что выданные ранее останутся по старым правилам.

2023-04-30 06:08:43

@731418883

Пусть сядут и пересмотрят визу F, и примут наконец какое то решение. С 19 года никто ничего не знает,но заявки принимаются.

2023-04-30 07:34:24

@gsalead

Но подтверждение раз в год для всех будет, думаю, это не критерий выдачи

2023-04-30 06:17:04

@mizunnat

Думаю, если бы было такое условие при выдаче многие не стали бы оформлять, кто-то планировал на пенсии жить. И даже, если доказывать, то какой доход 30 или 50?

2023-04-30 07:18:42

@gsalead

Написано, что 50+супруги и дети

2023-04-30 06:23:18

@mizunnat

Да, на нашу семью, например, получается 95 тыс евро.

2023-04-30 06:26:30

@mizunnat

И родителями не выдают, тогда старые заберут у них?

2023-04-30 06:28:20

@I_r_i_s_cy

Я бы точно на такие условия 10 лет назад не подписалась. Выбрала бы Испанию

2023-04-30 07:34:48