📊

CY Law, Visas, Taxes, Insurance
@cylaw  

@alex4nvi

Никто не знает - в понедельник 1 мая мигрейшн работает? и где вообще можнонайти расписание их работы?

💬 ответы (1)

2023-04-29 13:18:42

@kukyruzka2

Подскажите, пожалуйста, куда идти/писать. Изначально в пинке у дочки неверная др. В геси из-за этого не зарегаться. В желтой бумажке исправили практически сразу. Работадатель несколько раз в мигрейшен убеждался, что в системе поменяно. В общем, уже успели продлить дочке внж и в новом пинке верная др. А в геси так и не дает зарегаться с правильной др. ПС. В геси звонила - отправляли в мигрейшен.

💬 ответы (5)

2023-04-29 13:18:24

@SugarQueen

Смотрю новый сайт мигрейшн, раздел Eligible employers for the employment of a domestic worker

Кажется, раньше было требование о том, что работодатель должен быть плательщиком взносов в соцстрах.
Теперь его не нахожу.
Визиторам и номадам можно нанимать домашний персонал?

2023-04-29 14:11:22

@daryabogovich

Жаль, что пластик потеряла вчера свой и детей. Теперь тягомотина с восстановлением займет явно не один месяц… эх. Ладно это оффтоп, порядок действий проще понятен: полиция и мигрейшн…

2023-04-29 12:09:38

@daryabogovich

О, забавно. А я все задавалась вопросом, почему у всех разные надписи на пластике. У меня как раз key personnel. А у других просто specialist и прочее

2023-04-29 12:08:36

@apachik8

А можно еще раз по найм иностранных? Они могут работать дольше 5 лет, оставаясь на рабочей визе? (Если компания соблюдает правило 30)

💬 ответы (1)

2023-04-29 11:33:46

@yolkov

если будет закон то там за 5 без языка предполагалось давать, так что люди лучше годик подождут)

💬 ответы (1)

2023-04-29 11:33:05

@apachik8

А что разве нельзя греческий до А2 выучить за год, если стараться? Ну или за 2, если отвлекаться

💬 ответы (3)

2023-04-29 11:31:09

@yolkov

Местным компаниям нужно придумать программы подготовки для сотрудников чтобы к ЛТРП подготовить)

2023-04-29 11:21:02

@yolkov

За 5 лет может кто-то получит LTRP и будут в квоте за местных И думаю через 4-5 лет спрос на специалистов с пмж будет большой

💬 ответы (14)

2023-04-29 11:19:31

@daryabogovich

Директора само собой. Это понятно :)

💬 ответы (1)

2023-04-29 11:00:29

@rromaxx

Добрый день. Прочитал закреп про налоги и хочу уточнить один момент. Я работаю на компанию из Армении на официальному трудовому договору. Правильно ли я понял, что если я более 90 дней проведу за пределами Кипра, то мне не надо будет платить налог с дохода?

💬 ответы (6)

2023-04-29 10:43:32

@Bexterev

Подскажите, пожалуйста, новые правила по ВНЖ касаются только новых аппликаций или теперь все обладатели инвестиционных ВНЖ, в том числе и выданных ранее 2 мая, должны каждый год в мигрейшн отправлять документы подтверждающие доход, несудимость, наличие страховки и т п.?

💬 ответы (3)

2023-04-29 10:20:33

@DmitryAAD

да, то есть выдают?

💬 ответы (3)

2023-04-29 09:05:39

@DmitryAAD

здравствуйте, видел новости, что в РФ начали выдавать мульти визы Болгарские. насколько это соответствует действительности?

💬 ответы (1)

2023-04-29 09:31:47

@mrdronz

Добрый день для подтверждения наличия денег при подаче на британскую визу счета из Райффайзенбанк достаточно или нужно банк не РФ ?

💬 ответы (1)

2023-04-29 11:18:36

@500046911

Всем доброе утро. Кто сталкивался с подобной ситуацией, или компетентен, подскажите пожалуйста. Имеется следующая ситуация. Глава семейства имеет работающую на Кипре компанию и гражданство ( инвестиции). Жена и дочь тоже получили гражданство как члены семьи инвестора. Ребенок заканчивал получение высшего образования в Р, поэтому проживали вместе с мамой там. При разводе теряют ли члены семьи инвестора гражданство? Если да, то имеется ли возможность сохранить?

💬 ответы (4)

2023-04-29 07:17:44

@372409254

даже если родителя проводить отдельной программой, откуда у мамы декларация на 50к? Этот вариант в любом случае меня будет касаться как содержателя так или иначе. Это не может быть отдельным кейсом никак.

💬 ответы (23)

2023-04-29 15:03:58

@372409254

Не могу никак прийти в себя от новых изменений по 6.2. Я искал место постоянной локации и серьёзно рассматривал Кипр. Сам в Турции, родители в рф. В начале апреля у мужа мамы диагностировали рак на серьёзной стадии. Я сразу активизировался, чтобы маму после всего, что она переживёт забрать. Начал готовиться к пмж Кипра. Уже с агентом подписался. И тут эта новость. Т.е. мне или не лезть теперь в Кипр или маму бросить одну или надо 2 дома по 300 брать и сотку дохода показывать? К чему такое желание отделить от родителей, которые уже полностью на содержании? Или вы думаете у нас семья успешных бизнесменов куда ни плюнь? Как это могло в голову кому-то придти?

💬 ответы (5)

2023-04-29 05:55:45

@Lan04ka

Доброе утро, всем! Не подскажите, в Пафосе или Лимассоле есть надежная компания или Юристы (русскоговорящие), которые могут подробно проконсультировать и/или помочь с получением ВНЖ?🤔

💬 ответы (2)

2023-04-29 04:58:36

следующая страница