📊

CY Law, Visas, Taxes, Insurance
@cylaw  

@qaktuss

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть просроченная виза, и с сегодняшнего дня я подал документы на внж, дали ресипт и прочие бумажки, могу ли я по ним без проблем выехать и также вернуться? Могут ли быть проблемы из-за нарушения визового режима в связи с тем, что запись в мигрейшн была сильно позже окончания действия визы?

💬 ответы (6)

2023-04-26 08:54:44

@AlexRus54

Добрый день! Мой юрист скинула документ, говорит что визитеры якобы сейчас могут сдавать свою недвижимость НА КИПРЕ и показывать этот доход миграционке. Кто может в курсе так ли это? Текст под выделенным на фото выше.

💬 ответы (4)

2023-04-26 08:47:51

@RCrelocate

Кирское Юр лицо должно начислять НДС на консалтинговые услуги, которые предоставляются за пределами Кипра: в штатах, Сингапуре и тд?

💬 ответы (4)

2023-04-26 08:45:11

@ivanlit

Как-то освобождаются же места, может есть вариант записаться? Может через живую очередь если встать и ждать что кто-то не прийдет?

💬 ответы (1)

2023-04-26 08:27:25

@ivanlit

Подскажите, а можно ли как-то переписаться на более ранние даты в мигрейшен на визиторскую визу? Нам выдали на 15е июня апойтмент, а виза кончается 5 мая:(

2023-04-26 08:26:11

@timunanastasia

День добрый, подскажите, пожалуйста, я не являюсь налоговым резидентом РФ, на Кипре проживаю чуть меньше года, я не работаю, муж работает в местной компании, нужно ли мне заполнять 3 ндфл в РФ в этом году ? (Нет заработка)

💬 ответы (2)

2023-04-26 08:25:27

@loga_91

А кто нибудь в курсе, когда ввели в Никосии для визитера аппоинтмент?

💬 ответы (14)

2023-04-26 08:13:42

@Irina_kha8

Добрый день! Кто-то подавался в ближайшие дни на Болгарскую визу или визу Кипра в Мск? Напиши пжт ваш опыт, благодарю 🌸

💬 ответы (1)

2023-04-26 08:07:24

@kukyruzka2

По поводу приглашения близкому родственнику для кипрской визы. Мама принесла два - на 3 года и на неделю под даты. Взяли то что на 3 года. Ну и после двух неудачных попыток сегодня в мск так: ‘Приехали в 4.50 были 16-ми’

💬 ответы (2)

2023-04-26 07:52:09

@VadimCY

ПИхххх
BoC.
Поменял паспорт, без старого даже проколотого паспорта они не могут меня идентифицировать. Не теряйте "прописанный" у них паспорт.

💬 ответы (4)

2023-04-26 07:56:37

@n_ray

Всем добрый день. Может кто подсказать по страховке в США? Какую брать, т.к. их очень много. Можно в лс.

2023-04-26 07:49:38

@loga_91

Всем привет! А как сейчас податься на визитерскую визу? Мы пришли с мужем в мигрейшн и нам говорят, что нужно назначать встречу по почте. Это какие-то нововведения?

💬 ответы (1)

2023-04-26 07:40:35

@dodonovaolga

Подскажите, пожалуйста: подались на номад в никосии, получили письмо бумажное, что карточка готова. Пришли в миграцию по месту жительства ( пафос) - нам сказали за карточкой езжайте в никосию. Хотя раньше нам в никосийской миграцию говорили что пришлют карточку в офис миграции по месту жительства. Как на практике происходит, в никосию надо ехать?

💬 ответы (3)

2023-04-26 07:16:16

@YuliaSha555777

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что писать в анкете visitor при продлении в пункте « Country of usual residence» Кипр или Россия если 50/50 времени примерно провожу на Кипре и в России, налоговый резидент пока В РФ?

💬 ответы (2)

2023-04-26 06:50:51

@ypekina

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ездил ли кто по Шенгену в Латвию из Кипра? Пускают с рф гражданством или нет?

💬 ответы (1)

2023-04-26 05:32:50

@banyasalo

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где раздобыть номер корсчёта хелленика в банкет посреднике? На сайте хелленика нашла список банков и их свифт коды, но без номера счёта. Кажется, без этого номера из отп нельзя отправить Свифт

💬 ответы (4)

2023-04-25 22:47:25

@christy130

Добрый день! Поделитесь , пожалуйста, формой разрешения на вывоз ребенка от второго родителя.

2023-04-25 21:52:22

@isirra

Привет! Случился не очень понятный кейс подачи на шенген, вдруг кто-то подскажет, чего ожидать. У нас аппойнтмент в греческое консульство на 10 мая. Семья из 4 человек, двое детей, младшей на момент подачи будет 5 месяцев. Родилась на Кипре. С очень высокой вероятностью, к 10 мая ресипта у ребёнка не будет, потому что мы не так давно получили паспорт из-за очереди, а потом были праздники, отпуск у менеджера банка, и мы ещё не успели ничего подать. У остальных членов семьи на руках пластик рабочий + фэмили реюнификейшн до конца 2024 года. У младшей из документов есть кипрское свидетельство и российский паспорт. Сегодня муж ходил на встречу по поводу банковской гарантии - сказали, что, скорее всего, будет готово к следующему вторнику, это уже 2 мая. Соответственно, шансы успеть получить ARC и ресипт стремятся к нулю (или нет?). Оформлять будем через работодателя мужа, в январе их юристы отработали наш кейс с продлением быстро. Сможем ли мы подать документы на визу на всех, включая младшую дочь? Какие проблемы и вопросы могут возникнуть? На момент поездки, которую планируем (июнь), ресипт уже по идее должен быть на руках. Или же нам двигать даты поездки, подавать на тех, у кого есть документы, и каким-то образом добывать ещё один слот на младшую?

💬 ответы (9)

2023-04-25 22:46:05

@ann_sunny

Подскажите пожалуйста, а когда ожидаются разъяснения по подаче налоговых деклараций за 2022 год?

2023-04-25 18:28:54

@qaktuss

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для подачи на внж нужны фото?

💬 ответы (2)

2023-04-25 18:28:06

следующая страница