@qaktussЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть просроченная виза, и с сегодняшнего дня я подал документы на внж, дали ресипт и прочие бумажки, могу ли я по ним без проблем выехать и также вернуться? Могут ли быть проблемы из-за нарушения визового режима в связи с тем, что запись в мигрейшн была сильно позже окончания действия визы?
💬 ответы (6)
2023-04-26 08:54:44
@AlexRus54Добрый день! Мой юрист скинула документ, говорит что визитеры якобы сейчас могут сдавать свою недвижимость НА КИПРЕ и показывать этот доход миграционке. Кто может в курсе так ли это? Текст под выделенным на фото выше.
💬 ответы (4)
2023-04-26 08:47:51
@RCrelocateКирское Юр лицо должно начислять НДС на консалтинговые услуги, которые предоставляются за пределами Кипра: в штатах, Сингапуре и тд?
💬 ответы (4)
2023-04-26 08:45:11
@ivanlitКак-то освобождаются же места, может есть вариант записаться? Может через живую очередь если встать и ждать что кто-то не прийдет?
💬 ответы (1)
2023-04-26 08:27:25
@timunanastasiaДень добрый, подскажите, пожалуйста, я не являюсь налоговым резидентом РФ, на Кипре проживаю чуть меньше года, я не работаю, муж работает в местной компании, нужно ли мне заполнять 3 ндфл в РФ в этом году ? (Нет заработка)
💬 ответы (2)
2023-04-26 08:25:27
@loga_91А кто нибудь в курсе, когда ввели в Никосии для визитера аппоинтмент?
💬 ответы (14)
2023-04-26 08:13:42
@Irina_kha8Добрый день! Кто-то подавался в ближайшие дни на Болгарскую визу или визу Кипра в Мск? Напиши пжт ваш опыт, благодарю 🌸
💬 ответы (1)
2023-04-26 08:07:24
@kukyruzka2По поводу приглашения близкому родственнику для кипрской визы. Мама принесла два - на 3 года и на неделю под даты. Взяли то что на 3 года.
Ну и после двух неудачных попыток сегодня в мск так:
‘Приехали в 4.50 были 16-ми’
💬 ответы (2)
2023-04-26 07:52:09
@VadimCYПИхххх
BoC.
Поменял паспорт, без старого даже проколотого паспорта они не могут меня идентифицировать. Не теряйте "прописанный" у них паспорт.
BoC.
Поменял паспорт, без старого даже проколотого паспорта они не могут меня идентифицировать. Не теряйте "прописанный" у них паспорт.
💬 ответы (4)
2023-04-26 07:56:37
@loga_91Всем привет! А как сейчас податься на визитерскую визу? Мы пришли с мужем в мигрейшн и нам говорят, что нужно назначать встречу по почте. Это какие-то нововведения?
💬 ответы (1)
2023-04-26 07:40:35
@dodonovaolgaПодскажите, пожалуйста: подались на номад в никосии, получили письмо бумажное, что карточка готова. Пришли в миграцию по месту жительства ( пафос) - нам сказали за карточкой езжайте в никосию. Хотя раньше нам в никосийской миграцию говорили что пришлют карточку в офис миграции по месту жительства. Как на практике происходит, в никосию надо ехать?
💬 ответы (3)
2023-04-26 07:16:16
@YuliaSha555777Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что писать в анкете visitor при продлении в пункте «
Country of usual residence» Кипр или Россия если 50/50 времени примерно провожу на Кипре и в России, налоговый резидент пока В РФ?
💬 ответы (2)
2023-04-26 06:50:51
@ypekinaЗдравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, ездил ли кто по Шенгену в Латвию из Кипра? Пускают с рф гражданством или нет?
💬 ответы (1)
2023-04-26 05:32:50
@banyasaloЗдравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где раздобыть номер корсчёта хелленика в банкет посреднике? На сайте хелленика нашла список банков и их свифт коды, но без номера счёта. Кажется, без этого номера из отп нельзя отправить Свифт
💬 ответы (4)
2023-04-25 22:47:25
@isirraПривет! Случился не очень понятный кейс подачи на шенген, вдруг кто-то подскажет, чего ожидать. У нас аппойнтмент в греческое консульство на 10 мая. Семья из 4 человек, двое детей, младшей на момент подачи будет 5 месяцев. Родилась на Кипре. С очень высокой вероятностью, к 10 мая ресипта у ребёнка не будет, потому что мы не так давно получили паспорт из-за очереди, а потом были праздники, отпуск у менеджера банка, и мы ещё не успели ничего подать. У остальных членов семьи на руках пластик рабочий + фэмили реюнификейшн до конца 2024 года. У младшей из документов есть кипрское свидетельство и российский паспорт.
Сегодня муж ходил на встречу по поводу банковской гарантии - сказали, что, скорее всего, будет готово к следующему вторнику, это уже 2 мая. Соответственно, шансы успеть получить ARC и ресипт стремятся к нулю (или нет?). Оформлять будем через работодателя мужа, в январе их юристы отработали наш кейс с продлением быстро.
Сможем ли мы подать документы на визу на всех, включая младшую дочь? Какие проблемы и вопросы могут возникнуть? На момент поездки, которую планируем (июнь), ресипт уже по идее должен быть на руках. Или же нам двигать даты поездки, подавать на тех, у кого есть документы, и каким-то образом добывать ещё один слот на младшую?
💬 ответы (9)
2023-04-25 22:46:05
@qaktussЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, для подачи на внж нужны фото?
💬 ответы (2)
2023-04-25 18:28:06
@n_ray
@christy130