📊

CY Law, Visas, Taxes, Insurance
@cylaw  

@Land0rf

Не понятно за что Казахов к Туркам приравняли

💬 ответы (5)

2023-05-05 07:14:04

@Mcchio

Добрый день! Кто может посоветовать страховую компанию для подачи на пинкслип?

💬 ответы (1)

2023-05-05 06:59:36

@Ivanmino

Всем привет, может был у кого опыт, запись в мигрейшн есть на визитора, но срок пребывания 90/180 кончается за неделю до записи, вылетать обязательно? В мигрейшн сказали ничего страшного, но страшно чето ;)

💬 ответы (1)

2023-05-05 06:55:25

@anaisu_vfx

Всем доброго дня! Вопрос по Taxisnet. Мне налоговая наконец прислала TIC, а через пару дней прислали логин и пароль с указанием поменять их при первом посещении сайта. Захожу на Taxisnet, ввожу присланный логин-пароль, предлагают поменять - меняю, но в конце выдаёт: Invalid flow. Как быть? что-то у них сломалось? писать в поддержку?

💬 ответы (4)

2023-05-05 06:48:10

@AAAbashkin

Ну вот я в шоке сам… не понимаю, что происходит.. Тут писали выше, что в конце прошлой недели начался этот треш и теперь без пластика счет не открыть. Вот пытаюсь понять, а как теперь вообще делать ВНЖ, если без местного банковского счета в мигрэйшн нельзя

💬 ответы (16)

2023-05-05 06:36:06

@SidorovaNadezhda

Спасибо ☺️

2023-05-05 06:27:56

@AAAbashkin

Всем привет! Нет никаких новостей по открытию счетов для подачи на визитор? У меня на 16 июня назначен мигшрэйшн, а с банками непонятно что делать.. БОК с порога отказал, несмотря на израильский паспорт и источник дохода а Казахстане:(

💬 ответы (31)

2023-05-05 06:33:52

@SidorovaNadezhda

Подскажите, пожалуйста, а договор на собственность при продлении пинка должен быть заверен ?

💬 ответы (1)

2023-05-05 06:25:25

@kostya_po

Добрый день, подскажите, как думаете, может ли квартиросъёмщик с каспи банка (Казахстан) платить сразу на хелленик по договору аренды, соот-но если предварительно уведомить хелленик и т.д.?

💬 ответы (25)

2023-05-05 06:15:29

@Adocada

Добрый день. Может кто подсказать, справка, взятая у мухтариса (например, о том, что проживаем вместе) какой срок годности имеет? Есть на это какие-то нормативы?

💬 ответы (1)

2023-05-05 06:10:12

@954272878

Подскажите, пожалуйста, если покупается у частного лица участок с домом, как будет выглядеть НДС. Не знаю, как сформулировать... Сумма к уплате продавцу - тут понятно, будут чеки. А на НДС?

💬 ответы (3)

2023-05-05 05:50:28

@SidorovaNadezhda

Добрый день. Подскажите, пожалуйста: 18 мая идем на продление пинка, договор аренды до 21, но есть договор на собственность на жильё от марта. В анкете нужно писать уже новый адрес проживания, верно?

💬 ответы (4)

2023-05-05 07:15:31

@ElenaSidorovaNicosia

Дорогие сообщники, отчет. Спешу поделиться радостью. Деньги от продажи квартиры в РФ по схеме: VTB (покупателя) российский Райфайзен в Москве (продавца) - Хелленик на Кипре ровно за 1 неделю с момента трансакции таки оказались на личном счету. Все документы: договор о купле-продажи и выписки из реестров относительно смены собственника были переведены и апостилированы, отправлены сканами в банк, оригиналы НЕ потребовали. Всем удачи!

💬 ответы (2)

2023-05-05 05:37:46

@vag_registr

Доброе утро. Очень нужна информация! Как подписать доверенности в Посольстве Кипра в Москве? Реально ли записаться на прием для этого и каким путем лучше идти?

💬 ответы (4)

2023-05-05 05:01:29

@RCrelocate

Доброе утро! Кто подскажет, где в Ларнаке подаваться на разрешение на приобретение недвижимости для граждан третьих стран? (Council of ministers permit for third country nationals)?

2023-05-05 03:53:07

@1153336476

При этом когда по телефону сказала что лично приеду мне начали рассказывать что это очень плохо и ждать буду около двух часов)) не понимаю зачем им вот это все???

💬 ответы (4)

2023-05-05 04:16:23

@1153336476

Сегодня пыталась забронировать аппойнтмент в Хелленик для обновления данных по письму. Тот ещё квест. По главному номеру телефона дали телефоны менеджеров офиса, целый день не отвечали, потом ответили, сказав что бронируют только онлайн, онлайн выдаёт что для этого клиента мест нет))) до конца мая. Поеду сама, оптимизаторы блин😂

2023-05-04 18:53:45

@LovelyLove25

А подскажите еще кто знает, как сейчас ведутся записи в иммиграцию?

2023-05-04 18:44:30

@OlgaDynyak

Подскажите пожалуйста из личного или профессионального опыта: можно ли получать визитору дивиденды от собственной компании на Кипре? И считаются ли они в 24 тыс. Мой юрист говорит можно и считаются. Кто-то получает и нормально? Спасибо

💬 ответы (13)

2023-05-04 17:36:48

@yolkov

Интересно, хоть с разными номерами)

💬 ответы (4)

2023-05-04 17:29:42

следующая страница