@OlgaDynyak

Подскажите пожалуйста из личного или профессионального опыта: можно ли получать визитору дивиденды от собственной компании на Кипре? И считаются ли они в 24 тыс. Мой юрист говорит можно и считаются. Кто-то получает и нормально? Спасибо

2023-05-04 17:36:48

@olegcyprus

Получать можно. Чтобы считались - надо оформлять документ каждый раз. Оля, про это прямо в документах на визитора на сайте мигрейшена написано.

2024-04-25 08:49:15

@OlgaDynyak

Спасибо, поищу 🙏🏼

2023-05-04 17:34:40

@olegcyprus

Главное условие, чтобы компания не вела деятельность на Кипре.

2023-05-04 17:35:12

@d_yurkin

А как это реализуется если например оплата через эквайринг по подписочной модели. Избегать клиентов с Кипра?

2023-05-04 17:37:29

@olegcyprus

Да. Исключать вообще. Или если у вас приложение, то надо исключить прием оплаты с Кипра и показ рекламы сюда.

2023-05-04 18:56:38

@d_yurkin

Но при этом, если компания открывается без цели подавать как доходы от дивидентов, этих ограничений нет?

2023-05-05 04:15:01

@olegcyprus

Нету. Вы можете быть шейрхолдером любой компании.

2023-05-04 17:53:40

@VadimCY

Или получать визу F через инвестиции.

2023-05-04 17:39:56

@dimdev

Подскажите, кто сталкивался с visitor permit по доходам от дивидендов компании на Кипре: Документально в мигрейшине это подтверждается только сертификатом бухгалтера об отсутствии зарплаты у директора? Или нужно приложить какие-то дополнительные доказательства / сертификаты отсутствия деятельности на Кипре?

2023-08-24 14:30:55

@olegcyprus

По опыту знакомых - было достаточно сертификата бухгалтера или аудитора.

2023-08-24 14:32:03

@olegcyprus

Только надо еще указать, что компания не ведет деятельности на Кипре и не получает оплату от граждан Кипра.

2023-08-24 14:34:56

@drakoncik

Получаем и подались нормально (но пока только подались) Но это теперь действительно прописано в доках на визитера.

2023-05-04 17:37:49

@olegcyprus

Кстати, у меня есть знакомые, кто так был визитором несколько лет и в итоге получили паспорта по натурализации, показывая только дивиденды от кипрской компании. Т.е. это начали использовать за много лет до сегодня.

2023-05-04 17:47:37