@954272878

Подскажите, пожалуйста, если покупается у частного лица участок с домом, как будет выглядеть НДС. Не знаю, как сформулировать... Сумма к уплате продавцу - тут понятно, будут чеки. А на НДС?

2023-05-05 05:50:28

@NightWatchTg

пока же вроде НДС был только на новостройки?

2023-05-05 05:55:08

@VadimCY
@954272878

Позиция моего юриста, что НДС не будет. Так как участок с домом. И разрешение от правительства вынесено именно с такой формулировкой. Но я заранее хочу подстраховаться. Так как отдельного титула на дом нет. Просто чтобы понимать - в какой момент мне могут выкатить этот НДС. В момент покупки? Или в момент перевода титула

2023-05-07 18:58:24