@372409254

даже если родителя проводить отдельной программой, откуда у мамы декларация на 50к? Этот вариант в любом случае меня будет касаться как содержателя так или иначе. Это не может быть отдельным кейсом никак.

2023-04-29 15:03:58

@drakoncik

Тогда рассмотрите вариант визитер + зависимый родитель?

2023-04-29 05:49:26

@372409254

ссылка от 21 года. Тут условия, на которые я рассчитывал.

2023-04-29 05:52:40

@spider2710

Да, тогда отменяли депозит и дополняли другими видами инвестиций.... но «эра» продлилась 3 года...

2023-04-29 05:58:10

@spider2710

Критерии пересматривают 4-й раз за 11 лет. К вопросу о «предсказуемости» для инвесторов.

2023-04-29 05:53:42

@ivan_351

просто 3 раза изменения были положитеельные, то суммы уменьшали, то блокировки денег на счету отменяли. А в этот раз изменение в сторону ужесточения

2023-04-29 05:56:10

@spider2710

А в следующий?

2023-04-29 15:05:08

@ivan_351

сообщение удалено

2023-04-29 06:02:16

@1153336476

сообщение удалено

2023-04-29 06:36:05

@Kostya_Gro

сообщение удалено

2023-04-29 06:35:58

@114782709

Мой юрист говорит есть нестыковки, скорее всего будут уточнения в плане ежегодных доходов, изначально хотели только ежегодное подтверждение сохранения инвестиций (недвижимости) в автоматическом режиме, но приняли то, что приняли. Но юристы улыбаются, так как работы и доходов у них прибавится из-за ежегодного подтверждения права на 6.2. И большие вопросы как мигрейшн со всем этим справится

2023-04-29 06:00:59

@116528557

Согласен, изменение довольно садистское. Я думаю в таком направлении что надо покупать недвижимость подешевле теперь, и в совместную соьственность. На 6.2 забить, делать визитера, там требования ниже. Для показывания дохода делать ей брокерский счет и покупать на него какие-то облигации, и купонный доход + продажа облигаций будут давать минимальную годовую сумму.

2023-04-29 17:24:07

@372409254

Немало, 24к дохода облигами, она не успеет купить как банк всё заблокирует, деньги то не её. В общем, подставили на махинации. Это барьер, на который не каждый пойдёт. Хотелось всё проще сделать.

2023-04-29 18:32:51

@116528557

Ну так-то достаточно купить и тут же продать, проданное перечислить на счет в кипрском банке, вот они и минимальные 24к, разве нет? Ну а как еще :(

2023-04-29 18:35:03

@apachik8

а еще можно покупать под погашение

2023-04-29 18:38:03

@116528557

Можно купить готовый annuity, который будет 10 лет платить по 25 в год. Это будет стоить примерно тысяч 150 наверное, только найдутся ли провайдеры которые гражданину РФ такое продадут

2023-04-29 18:37:48

@apachik8

сообщение удалено

2023-04-29 18:38:42

@nkpetrov

сообщение удалено

2023-04-29 18:39:20

@116528557

сообщение удалено

2023-04-29 18:40:44

@apachik8

сообщение удалено

2023-04-29 18:41:14

@d_yurkin

сообщение удалено

2023-04-29 18:41:51

@372409254

у нас по 2 паспорта. Где подробнее прочитать?

2023-04-29 18:39:43