@drakoncikТогда рассмотрите вариант визитер + зависимый родитель?
2023-04-29 05:49:26
@spider2710
@372409254ссылка от 21 года. Тут условия, на которые я рассчитывал.
2023-04-29 05:52:40
@spider2710Да, тогда отменяли депозит и дополняли другими видами инвестиций.... но «эра» продлилась 3 года...
2023-04-29 05:58:10
@spider2710Критерии пересматривают 4-й раз за 11 лет. К вопросу о «предсказуемости» для инвесторов.
2023-04-29 05:53:42
@ivan_351просто 3 раза изменения были положитеельные, то суммы уменьшали, то блокировки денег на счету отменяли. А в этот раз изменение в сторону ужесточения
2023-04-29 05:56:10
@spider2710А в следующий?
2023-04-29 15:05:08
@ivan_351сообщение удалено
2023-04-29 06:02:16
@1153336476сообщение удалено
2023-04-29 06:36:05
@Kostya_Groсообщение удалено
2023-04-29 06:35:58
@114782709Мой юрист говорит есть нестыковки, скорее всего будут уточнения в плане ежегодных доходов, изначально хотели только ежегодное подтверждение сохранения инвестиций (недвижимости) в автоматическом режиме, но приняли то, что приняли.
Но юристы улыбаются, так как работы и доходов у них прибавится из-за ежегодного подтверждения права на 6.2. И большие вопросы как мигрейшн со всем этим справится
2023-04-29 06:00:59
@116528557Согласен, изменение довольно садистское. Я думаю в таком направлении что надо покупать недвижимость подешевле теперь, и в совместную соьственность. На 6.2 забить, делать визитера, там требования ниже. Для показывания дохода делать ей брокерский счет и покупать на него какие-то облигации, и купонный доход + продажа облигаций будут давать минимальную годовую сумму.
2023-04-29 17:24:07
@372409254Немало, 24к дохода облигами, она не успеет купить как банк всё заблокирует, деньги то не её. В общем, подставили на махинации. Это барьер, на который не каждый пойдёт. Хотелось всё проще сделать.
2023-04-29 18:32:51
@116528557Ну так-то достаточно купить и тут же продать, проданное перечислить на счет в кипрском банке, вот они и минимальные 24к, разве нет? Ну а как еще :(
2023-04-29 18:35:03
@apachik8а еще можно покупать под погашение
2023-04-29 18:38:03
@116528557Можно купить готовый annuity, который будет 10 лет платить по 25 в год. Это будет стоить примерно тысяч 150 наверное, только найдутся ли провайдеры которые гражданину РФ такое продадут
2023-04-29 18:37:48
@apachik8сообщение удалено
2023-04-29 18:38:42
@nkpetrovсообщение удалено
2023-04-29 18:39:20
@116528557сообщение удалено
2023-04-29 18:40:44
@apachik8сообщение удалено
2023-04-29 18:41:14
@d_yurkinсообщение удалено
2023-04-29 18:41:51
@372409254у нас по 2 паспорта. Где подробнее прочитать?
2023-04-29 18:39:43
@116528557