@5562211595Вот про отсчёт 180 дней назад. Так всё-таки надо делать перерыв 90 дней если выбрал первые 90 дней пребывания на Кипре?


💬 ответы (1)
2023-04-27 07:48:35
@5562211595При проверке берут текущую дату и отсчитывают назад 180 дней. По штампам в паспорте смотрят сколько дней в сумме человек пробыл в Шенгене в получившийся период. Сумма всех дней не должна быть больше 90.- это цитата с сайта. Получается, что перерыв в 3 месяца после набора 90 дней не обязателен. Если отсчитываем обратно 180 дней то может быть уже например первая поездка 14 дней уже вышла за пределы 180 дней. И можно въехать в страну. Или я не прав?
💬 ответы (2)
2023-04-27 07:40:26
@5763208910Всем привет , подскажите , можно ли вывести с Кипра наличные евро в сумме менее 10к, не будет ли вопросов при вывозе , не надо ли декларировать ? Гражданин РФ, есть ВНЖ. Вопрос тут про санкции ЕС, в интернете скорее пишут что нет проблем
💬 ответы (2)
2023-04-27 07:32:29
@5562211595Подскажите, болгарская мульти виза, за 180 дней использовали 90 дней. Далее должен быть перерыв 3 месяца чтоб опять прилететь на Кипр?
💬 ответы (7)
2023-04-27 07:24:20
@mrdronzДобрый день а продлевал кто нибудь номад в этом году ?если квоты закончились то будут ли продлевать тем кто уже получил ?
💬 ответы (1)
2023-04-27 07:00:33
@622953059Друзья,доброе утро!
Револют просит предоставить TIC,у меня его нет,т.к.я не работаю и не собираюсь,есть виза F.
Без этого TIC или TIN,можно как-то обойтись?
Что в Револют указать?
Счету уже больше года,когда открывала,игнорировала этот вопрос,а тут,они мне сроки указали,чтобы я им этот TIC предоставила
💬 ответы (28)
2023-04-27 06:49:12
@Land0rfНу вот тут приблизительное описание. Но вам лучше у того кто работу вам дает спросить это. https://www.pkf-cyprus-nicosia.com.cy/services/cyprus-work-permit/#sthash.Qb0kKUKR.DoNgNKlc.dpbs
2023-04-27 06:37:24
@QskeyВсем доброе утро! подскажите, пожалуйста.
Я сейчас нахожусь не на Кипре. Работодатель приглашает на работу, но пока не понимаю как пройдет весь процесс.
Добрые люди подсказали, что есть такое понятие как "Вызов с работы", с которым я смогу заехать на территорию Кипра. Подскажите, в таком случае с собой взять жену, чтобы мы вместе въехали по этому вызову? Или как в таком случае должен выглядеть процесс
💬 ответы (6)
2023-04-27 06:30:19
@olegcyprusА это точно кипрский чат?
"валютные резиденты, переводы по эрэф, СПФС" ((((
💬 ответы (10)
2023-04-27 06:24:58
@viktorfomenko3dВсем доброе утро! Друзья, есть у кого форма Dependent Minor Child of Visitor, для подачи ребёнка на пинкслип? На новом сайте либо всё перепутано, либо отсутствует. Форму mvis6 почему-то вообще запихнули в digital nomad, а формы про детей не нашёл совсем
💬 ответы (3)
2023-04-27 07:12:47
@nastyashumaДобрый день! Кто-нибудь знает, возможно ли сейчас оформить визу Кипра в Москве или СПБ за 1 день под поездку?
💬 ответы (1)
2023-04-27 06:06:39
@LaMerLaMoreПодскажите пжл банковскую гарантию для мигрейшена должен обязательно давать тот к кому семья присоединяется или может другой человек сделать?
💬 ответы (1)
2023-04-27 05:05:39
@oleg_nhА кто нибудь имел опыт в составлении допника к договору аренды, чтобы туда еще одного человека вписать?
💬 ответы (1)
2023-04-27 03:33:12
@ana_stasia_cheВсем здравствуйте!
На подачу заявлений для получения Шенгена в посольствах в Никоссии онлаин запись ОТМЕНИЛИ?
Теперь только живая очередь?
Так ли это? Кто-то подавался недавно?
💬 ответы (2)
2023-04-26 20:57:53
@Olya_Mikhaylova
@rodya
@cleverdick
@dar1av