📊

CY Law, Visas, Taxes, Insurance
@cylaw  

@Olya_Mikhaylova

Сейчас буду отменять запись в австрийское посольство на 8 мая, если кому-то актуально - ловите)

2023-04-27 08:03:19

@5562211595

Вот про отсчёт 180 дней назад. Так всё-таки надо делать перерыв 90 дней если выбрал первые 90 дней пребывания на Кипре?

💬 ответы (1)

2023-04-27 07:48:35

@5562211595

При проверке берут текущую дату и отсчитывают назад 180 дней. По штампам в паспорте смотрят сколько дней в сумме человек пробыл в Шенгене в получившийся период. Сумма всех дней не должна быть больше 90.- это цитата с сайта. Получается, что перерыв в 3 месяца после набора 90 дней не обязателен. Если отсчитываем обратно 180 дней то может быть уже например первая поездка 14 дней уже вышла за пределы 180 дней. И можно въехать в страну. Или я не прав?

💬 ответы (2)

2023-04-27 07:40:26

@5763208910

Всем привет , подскажите , можно ли вывести с Кипра наличные евро в сумме менее 10к, не будет ли вопросов при вывозе , не надо ли декларировать ? Гражданин РФ, есть ВНЖ. Вопрос тут про санкции ЕС, в интернете скорее пишут что нет проблем

💬 ответы (2)

2023-04-27 07:32:29

@5562211595

Подскажите, болгарская мульти виза, за 180 дней использовали 90 дней. Далее должен быть перерыв 3 месяца чтоб опять прилететь на Кипр?

💬 ответы (7)

2023-04-27 07:24:20

@mrdronz

Добрый день а продлевал кто нибудь номад в этом году ?если квоты закончились то будут ли продлевать тем кто уже получил ?

💬 ответы (1)

2023-04-27 07:00:33

@622953059

Друзья,доброе утро! Револют просит предоставить TIC,у меня его нет,т.к.я не работаю и не собираюсь,есть виза F. Без этого TIC или TIN,можно как-то обойтись? Что в Револют указать? Счету уже больше года,когда открывала,игнорировала этот вопрос,а тут,они мне сроки указали,чтобы я им этот TIC предоставила

💬 ответы (28)

2023-04-27 06:49:12

@Land0rf

Ну вот тут приблизительное описание. Но вам лучше у того кто работу вам дает спросить это. https://www.pkf-cyprus-nicosia.com.cy/services/cyprus-work-permit/#sthash.Qb0kKUKR.DoNgNKlc.dpbs

2023-04-27 06:37:24

@rodya

Ааа ок. Сорри

2023-04-27 06:34:04

@Qskey

Всем доброе утро! подскажите, пожалуйста. Я сейчас нахожусь не на Кипре. Работодатель приглашает на работу, но пока не понимаю как пройдет весь процесс. Добрые люди подсказали, что есть такое понятие как "Вызов с работы", с которым я смогу заехать на территорию Кипра. Подскажите, в таком случае с собой взять жену, чтобы мы вместе въехали по этому вызову? Или как в таком случае должен выглядеть процесс

💬 ответы (6)

2023-04-27 06:30:19

@olegcyprus

А это точно кипрский чат? "валютные резиденты, переводы по эрэф, СПФС" ((((

💬 ответы (10)

2023-04-27 06:24:58

@2088430143

Доброе утро,хотела уточнить ... Кто-то получал ответ от иммигрейшен в Лимассоле на аппоинтмент по email,которое они указали теперь?Не могу понять работает эта электронная почта или как обычно...телефоны естественно не отвечают. ..

2023-04-27 06:21:58

@viktorfomenko3d

Всем доброе утро! Друзья, есть у кого форма Dependent Minor Child of Visitor, для подачи ребёнка на пинкслип? На новом сайте либо всё перепутано, либо отсутствует. Форму mvis6 почему-то вообще запихнули в digital nomad, а формы про детей не нашёл совсем

💬 ответы (3)

2023-04-27 07:12:47

@nastyashuma

Добрый день! Кто-нибудь знает, возможно ли сейчас оформить визу Кипра в Москве или СПБ за 1 день под поездку?

💬 ответы (1)

2023-04-27 06:06:39

@cleverdick

Добрый день. Такой вопрос: при закрытии долларового счёта удастся получить его содержимое долларами в БОК или есть нюансы?

2023-04-27 05:56:12

@dar1av

Доброе утро всем! ☀️ Поделитесь пожалуйста контактами налоговых консультантов, говорящих на русском языке, пожалуйста, здесь, если допустимо или в личку 🙏🏼

2023-04-27 05:46:16

@LaMerLaMore

Подскажите пжл банковскую гарантию для мигрейшена должен обязательно давать тот к кому семья присоединяется или может другой человек сделать?

💬 ответы (1)

2023-04-27 05:05:39

@oleg_nh

А кто нибудь имел опыт в составлении допника к договору аренды, чтобы туда еще одного человека вписать?

💬 ответы (1)

2023-04-27 03:33:12

@ana_stasia_che

Всем здравствуйте! На подачу заявлений для получения Шенгена в посольствах в Никоссии онлаин запись ОТМЕНИЛИ? Теперь только живая очередь? Так ли это? Кто-то подавался недавно?

💬 ответы (2)

2023-04-26 20:57:53

@tel_dk

Кто-нибудь сталкивался уже?

2023-04-26 20:56:48

следующая страница