@622953059Друзья,доброе утро!
Револют просит предоставить TIC,у меня его нет,т.к.я не работаю и не собираюсь,есть виза F.
Без этого TIC или TIN,можно как-то обойтись?
Что в Револют указать?
Счету уже больше года,когда открывала,игнорировала этот вопрос,а тут,они мне сроки указали,чтобы я им этот TIC предоставила
2023-04-27 06:49:12
@VadimCYЕсли вам нужен револют - нужно получить Кипрский ТИК.
2023-04-27 06:50:07
@622953059Револют нужен,но дадут ли мне ТИК,если я не работаю нигде?
2023-04-27 06:52:10
@VadimCY
@622953059т.е.нерабодающим пенсионерам тоже можно получать ТИК?
2023-04-27 07:14:09
@VadimCYда, неработающие пенсионеры еще и налоги должны платить...
2023-04-27 07:15:55
@622953059А с чего платить-то?Лично у меня дохода на Кипре нет,например
2023-04-27 07:17:49
@djeerА почему именно на Кипре?
Вы можете обратиться в налоговую на основании того что планируете доходы из-за границы получить ТИК
Вы можете обратиться в налоговую на основании того что планируете доходы из-за границы получить ТИК
2023-04-27 07:18:19
@mrb098765Всем тик дают
2023-04-27 07:18:33
@djeerНо спрашивают "а вам зачем?"
2023-04-27 07:18:49
@mrb098765«Хочу открыть счёт в банке», такую причину мне приняли
2023-04-27 07:19:09
@djeerВсе так.
Либо "планируются доходы из-за границы" беспроигрышный вариант - доходов может и не случиться, а ТИК будет.
2023-04-27 07:20:15
@622953059А вы по электронной почте высылали анкету,или ножками топали в налоговую и там вам вопросы задавали про причину запроса ТИК?
2023-04-27 10:36:33
@illair_frЯ делала по почте, тоже доход не на Кипре, но написала , что я налоговый резидент Кипра
2023-04-27 07:31:40
@illair_frС этой дамой общалась :
mkambouri@tax.mof.gov.cy
-Maria
Сразу ответьте ей на следующие вопросы в письме :
Please let us know your working address and from where is your income ( do you receive dividends or rents or you are a director for your own company ?)
mkambouri@tax.mof.gov.cy
-Maria
Сразу ответьте ей на следующие вопросы в письме :
Please let us know your working address and from where is your income ( do you receive dividends or rents or you are a director for your own company ?)
2023-04-27 08:43:45
@622953059Спасибо большое за развёрнутый ответ,всё чётко,теперь у меня хоть какая-то ясность определилась.Буду решать этот вопрос👍
2023-04-27 08:00:31
@NightWatchTgтут в закрепе есть мурзилка, где можно прочитать о том, что налоговому резиденту Кипра нужно платить налоги и с не-кипрских доходов
2023-04-28 06:11:03
@VadimCYc пенсии геси 2,65% со всей суммы + подоходный 5% если выше 19500 в год
2023-04-27 07:22:29
@Nonameshereв откройте в любом другом нео банке
2023-04-27 06:56:36
@dmitriybagrovА можете посоветовать альтернативы? Wise тоже требует тик
2023-04-27 07:11:01
@VadimCYвсе ЕС платежки / банки ОБЯЗАНЫ требовать тик
2023-04-27 07:16:19
@Olesiadigitalне требует, только подтверждение внж
2023-04-27 07:21:02
@Evgeny_K_CYЯ российский указал, их устроило
2023-04-27 08:22:50
@VadimCYНо тепепь вы налоговый резидент РФ с кем например BoC уже активно борется, когда это начнёт делать Revolut - вопрос времени.
2023-04-27 08:59:53
@slystsevTic можно же получить и не работая. Форму заполнить, отправить, придет номер
2023-04-27 08:59:15
@622953059Понятно.А есть где взять форму на английском?Я нашла только на греческом
2023-04-27 09:01:19
@NightWatchTgтеперь только на греческом
2023-04-27 09:07:21
@622953059👍
2023-04-27 09:22:18
@622953059👍
2023-04-27 09:13:13