@622953059

Друзья,доброе утро! Револют просит предоставить TIC,у меня его нет,т.к.я не работаю и не собираюсь,есть виза F. Без этого TIC или TIN,можно как-то обойтись? Что в Револют указать? Счету уже больше года,когда открывала,игнорировала этот вопрос,а тут,они мне сроки указали,чтобы я им этот TIC предоставила

2023-04-27 06:49:12

@VadimCY

Если вам нужен револют - нужно получить Кипрский ТИК.

2023-04-27 06:50:07

@622953059

Револют нужен,но дадут ли мне ТИК,если я не работаю нигде?

2023-04-27 06:52:10

@VadimCY

2023-04-27 06:52:40

@622953059

т.е.нерабодающим пенсионерам тоже можно получать ТИК?

2023-04-27 07:14:09

@VadimCY

да, неработающие пенсионеры еще и налоги должны платить...

2023-04-27 07:15:55

@622953059

А с чего платить-то?Лично у меня дохода на Кипре нет,например

2023-04-27 07:17:49

@djeer

А почему именно на Кипре?
Вы можете обратиться в налоговую на основании того что планируете доходы из-за границы получить ТИК

2023-04-27 07:18:19

@mrb098765

Всем тик дают

2023-04-27 07:18:33

@djeer

Но спрашивают "а вам зачем?"

2023-04-27 07:18:49

@mrb098765

«Хочу открыть счёт в банке», такую причину мне приняли

2023-04-27 07:19:09

@djeer

Все так. Либо "планируются доходы из-за границы" беспроигрышный вариант - доходов может и не случиться, а ТИК будет.

2023-04-27 07:20:15

@622953059

А вы по электронной почте высылали анкету,или ножками топали в налоговую и там вам вопросы задавали про причину запроса ТИК?

2023-04-27 10:36:33

@illair_fr

Я делала по почте, тоже доход не на Кипре, но написала , что я налоговый резидент Кипра

2023-04-27 07:31:40

@illair_fr

С этой дамой общалась :

mkambouri@tax.mof.gov.cy
-Maria

Сразу ответьте ей на следующие вопросы в письме :
Please let us know your working address and from where is your income ( do you receive dividends or rents or you are a director for your own company ?)  

2023-04-27 08:43:45

@622953059

Спасибо большое за развёрнутый ответ,всё чётко,теперь у меня хоть какая-то ясность определилась.Буду решать этот вопрос👍

2023-04-27 08:00:31

@NightWatchTg

тут в закрепе есть мурзилка, где можно прочитать о том, что налоговому резиденту Кипра нужно платить налоги и с не-кипрских доходов

2023-04-28 06:11:03

@VadimCY

c пенсии геси 2,65% со всей суммы + подоходный 5% если выше 19500 в год

2023-04-27 07:22:29

@Nonameshere

в откройте в любом другом нео банке

2023-04-27 06:56:36

@dmitriybagrov

А можете посоветовать альтернативы? Wise тоже требует тик

2023-04-27 07:11:01

@VadimCY

все ЕС платежки / банки ОБЯЗАНЫ требовать тик

2023-04-27 07:16:19

@Olesiadigital

не требует, только подтверждение внж

2023-04-27 07:21:02

@Evgeny_K_CY

Я российский указал, их устроило

2023-04-27 08:22:50

@VadimCY

Но тепепь вы налоговый резидент РФ с кем например BoC уже активно борется, когда это начнёт делать Revolut - вопрос времени.

2023-04-27 08:59:53

@slystsev

Tic можно же получить и не работая. Форму заполнить, отправить, придет номер

2023-04-27 08:59:15

@622953059

Понятно.А есть где взять форму на английском?Я нашла только на греческом

2023-04-27 09:01:19

@NightWatchTg

теперь только на греческом

2023-04-27 09:07:21

@622953059

👍

2023-04-27 09:22:18

@622953059

👍

2023-04-27 09:13:13