@864147629Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, справку о несудимости при подаче на паспорт как супруг(а) киприота нужно брать на Кипре или запрашивать из страны, гражданином которой ты являешься? Последние 3 года с Кипра не выезжала
💬 ответы (2)
2023-05-03 12:44:39
@ValerieFortunaСегодня, 3 мая, по email выдали TIN. Запрос на TIN делала 5 апреля. Говорят что у них завал. Это Пафос
💬 ответы (2)
2023-05-03 12:04:26
@the_tea_queenВсем привет!
У кого были успешные кейсы получения бизнес-визы в Китай на Кипре? Поделитесь, пожалуйста.
💬 ответы (1)
2023-05-03 12:02:09
@i3i141592Инфо по получению готового заграна без записи через лист ожидания онлайн:
Получить паспорт можно в консульском отделе в Никосии во вторник или пятницу, предварительно согласовав дату и указав ФИО по имейл russianconsulate.cyprus@yandex.ru, а также в Лимассоле (т.25717777) и Пафосе (т.26222000) 2 раза в месяц, по пятницам
Получить паспорт можно в консульском отделе в Никосии во вторник или пятницу, предварительно согласовав дату и указав ФИО по имейл russianconsulate.cyprus@yandex.ru, а также в Лимассоле (т.25717777) и Пафосе (т.26222000) 2 раза в месяц, по пятницам
💬 ответы (5)
2023-05-03 11:44:40
@DasPaxerДобрый день. подскажите, для визитерской визы нужно именно income месячный показывать или можно горку денег на счету показать, будучи безработным, например?
💬 ответы (2)
2023-05-03 11:16:29
@Margarita_ElisovaДобрый день! Есть ли в чате ребята киприоты, у которых родители на иждивении по визитор статус. Есть вероятность того, что таким родителям на реньюал дадут визиторский внж на более, чем 1 год? (И ещё, если родители полностью обеспечены мною - счёт БоК и ежемесячные приходы на их счёт, надо ли показывать по деталями откуда поступления)?. Раньше принимали просто баланс и мои письмо о том, что я беру родителей под свое крыло. Могло что-то измениться в связи с новыми регуляциями?
💬 ответы (1)
2023-05-03 10:23:11
@hotspot163подскажите хорошую мед страховку для жизни (не для мигрейшн). Чтобы можно было раз в год, например, какие-то чекапы проходить. Чтобы всякие разные анализы включала. Нужно более ни менее здоровому, но уже 50+ человеку
💬 ответы (13)
2023-05-03 10:20:19
@penkowaобещала - отчитываюсь, продление визиторского ВНЖ (финансово независимые), имевшие место быть нюансы:
1) до получения номерка спрашивают, по новым ли требованиям комплект документов, и соответствует ли выписка? после утвердительного ответа выдали номерок в очередь.
2) вызвали к офицеру. в выписке она уже маркером отметила входящие платежи и пересчитала, но не устроило, что ordering customer - «Transferwise”, ordering bank соответственно - Wise Europe S.A. . Хочу, говорит, видеть свифтовку/сеповку по каждому входящему платежу в евро, чтоб было видно, кто отправитель и откуда он. Также запросила выписку на текущую дату (в комплекте выписка недельной давности, заверяла до праздников Первомая). Разрешила подвезти сегодня. Через час и 50 ойро все сепы с правильными полями Sender/Ordering customer в распечатках были предоставлены, единственное, господин генеральный менеджер вместо выписки распечатал и заверил оборотку по счёту). Оборотку и сеповки взяли, слегка устаревшую выписку вернули. Как-то так. Всем удачи ✊ p.s. Лимассол
💬 ответы (74)
2023-05-03 10:07:33
@YanaLiteвсем привет!
Скиньте мне пожалуйста точку на карте в Ларнаке, куда люди ходят сдавать биометрию на визу рабочую.
У меня первый случай в Ларнаке, и там что-то очень много подозрительных migration units.
Заранее очень спасибо!
Скиньте мне пожалуйста точку на карте в Ларнаке, куда люди ходят сдавать биометрию на визу рабочую.
У меня первый случай в Ларнаке, и там что-то очень много подозрительных migration units.
Заранее очень спасибо!
💬 ответы (1)
2023-05-03 09:48:26
@omiso_hoАйгуль, для тебя и таких как ты Хочу такой чат в телеге, где сначала нужно пополнить баланс на 100$, а потом за каждое сообщение бот списывает с баланса 10$. Когда деньги кончились, писать нельзя. Чтобы каждый ОЧЕНЬ внимательно и долго думал прежде чем написать что-либо
💬 ответы (1)
2023-05-03 09:02:50
@ser_jartПривет! Подскажите, пожалуйста, нахожусь на Кипре как турист, живу постоянно в Сербии. Купил ноутбук здесь, могу ли я вернуть ндс и нужно ли сам товар предъявлять в аэропорту?
💬 ответы (4)
2023-05-03 08:49:58
@dehtiarВопрос про материнские права, капиталы, детские выплаты и т.д.
Жена имеет рабочею визу, Геси и все дела. С декретом вроде всё понятно. А вот есть ли какие то социальные выплаты после родов для "понаехавшых"?
Перелопатил сайт соц. страхования, там вообще сложно что то понять. Вроде как есть что то про отцовский декрет и про 580 евро child grant.
Если в чатике есть специалисты по соц правам то буду рад проконсультироваться даже за деньги. Главное что бы консультация была в релевантном контексте а не про общие права "для граждан".
💬 ответы (5)
2023-05-03 08:50:03
@djeer3/04 подали на продление номада, 28/04 пендинг ишьюс, запросили справку из школы. Мы прикладывали справку из неаккредитованного сада, на момент подачи было 4г10м. Ребенку в этом месяце будет 5 лет, ещё нет. В мигрейшене говорят принести справку о зачислении с сентября, благо мы записались уже.
В общем, контроль насчёт учебных заведений теперь строгий.
2023-05-03 08:10:37
@177702240подкажите, пожалуйста, а какой формат TIC номера для физ лица налогового резидента Кипра используется? T******* или *******A в конце, как того требует revolut?
💬 ответы (1)
2023-05-03 07:47:36
@Stan_FryВсем привет
Пролистал чат и увидел, что у чатовцев не принимается TIN в Революте. Сегодня получил для жены TIN. Исходя из моей практики общения с банками вне Кипра, для корректного ввода TIN, перед номером надо вставлять CY (слитно) . Есть у кого возможность днём проверить, проходит так или нет? Я смогу проверить только вечером.
2023-05-03 07:44:40