@vadimgaКстати, а есть вариант отказаться от любезного предложения пойти служить?
💬 ответы (6)
2023-04-27 18:44:59
@ivan_351надо ждать разъяснений, для новых понятно что надо сдавать на момент оформления. а для тех что уже с ПМЖ, надо или нет, если надо то в какие сроки и за какой год, как и куда вообще сдавать. Будет совсем весело если просто нести бумагу тот же мигрейшин в те же очереди что и на ВНЖ 🙂
так же, непонятно, что значит подтверждать владение недвижимостью. на новострои тут мало у кого титулы уже есть, а комуналка на имя владельца не говорит о том, что он живет в этой квартире а не сдает (что тоже запрещено)
💬 ответы (4)
2023-04-27 18:13:12
@ivan_351не пойму, а в чем тогда преимущество ПМЖ за инвестиции перед Пинк слипом? Деньги покажи, справку о несуимости покажи, страховку покажи. Но при этом денег покажи в 2 раза больше чем на пинк слип )
💬 ответы (27)
2023-04-27 18:15:13
@quirraДобрый вечер! Разбавлю немного вопросы про счета и визы вопросом про армию)) Многие тут ждут закона о подаче на гражданство для IT через 4 или 5 лет легального проживания и работы. Насколько я читала, для возрастных натурализованных мужчин срок службы составляет 3 месяца. Планируется ли в рамках нового закона про IT отмена обязательной службы либо замена на аналогичную по сроку альтернативную? Чтобы лучше для Кипра код писать или бэкенд для каких-то сервисов делать, а не оружие в руках держать. Знаю несколько мужчин-пацифистов, которые сомневаются, подаваться ли вообще на гражданство из-за этого 😣
💬 ответы (41)
2023-04-27 17:57:51
@Wlad_golovinРезультаты сразу дают? Пытаюсь понять за сколько дней до даты подачи документов необходимо прилететь. Счёт открыт.
💬 ответы (1)
2023-04-27 17:47:06
@749587523Давайте не паниковать. Увидим документ, тогда и обсудим… пока всё это догадки и слухи.
💬 ответы (1)
2023-04-27 17:43:16
@109310407Во всяком случапе когда я подавал на ПМЖ, то доход писал сам какой у меня. Никаких подтверждений не требовали.
💬 ответы (2)
2023-04-27 17:42:23
@OlgaPokoevaребят, если улетать с просроченой визой, но при этом на руках будет апойтмент на подачу в внж в рамках 2 недель, внесут в черный список или штраф какой-то, а то у меня виза 25 заканчивается, а апойтмент на внж 24))
💬 ответы (1)
2023-04-27 17:16:23
@olesiakamin1984Подскажите пожалуйста рейс сегодня в 9-50 из подгорицы через Белград не могу зарегистрировать ребенка пишет не правильная дата рождения аэй Сербия
💬 ответы (2)
2023-04-27 17:16:20
@oleg_nhМожет кто знает телефон саппорта Революта на Кипре? Без зарегистрированного емайла там ТИН никак не ввести в систему?
💬 ответы (1)
2023-04-27 17:05:55
@d_yurkinНовые правила 6.2 опубликовали на Греческом языке:
http://www.moi.gov.cy/MOI/CRMD/crmd.nsf/immigrationpfi_el/immigrationpfi_el?OpenDocument
http://www.moi.gov.cy/MOI/CRMD/crmd.nsf/immigrationpfi_el/immigrationpfi_el?OpenDocument
💬 ответы (41)
2023-04-27 16:56:13
@innchikproЗдравствуйте, как узнать сколько ты прожил на кипре, чтобы посчитать 5/7 лет? Самому? Или есть сервис. У меня пинк прерывался или нет, не знаю, сложная ситуация была.
💬 ответы (4)
2023-04-27 16:47:23
@OllolenДобрый вечер!
Вопрос: увольняюсь с одной работы и устраиваюсь на другую. Предыдущий работодатель требует срочно вернуть карточку (резидент пермит) так как она является собственностью компании. Новый работодатель говорит карточку не отдавать, быть с ней пока идет переоформление. И один и другой работодатель говорят, что проконсультировались с мигрейшн)))
💬 ответы (1)
2023-04-27 15:48:20
@rttna90Добрый день. Подскажите пожалуйста, Райфайзенбанк повысил сумму перевода через Swift до 20 000€. Через какой российский банк можно перевести на счет Кипра меньшую сумму через Swift?
💬 ответы (10)
2023-04-27 15:31:30
@StanislavTelegПривет! Не знаю, в этот ли чат пишу, но может подскажите. От меня при подаче документов на gesy затребовали апостиль на перевод украинского свидетельства о рождении ребёнка. Дословно "please send us Apostille stamp for the Birth certficate copy." Может кто сталкивался с таким, где и как можно апостиль этот поставить на перевод? Перевод делал у сертифицированного переводчика, марочки свои она наклеила. Мухтарис послал меня лесом.
💬 ответы (5)
2023-04-27 15:33:37
@R2d99Отпишусь по получению tic для статистики: отправлял заявку по емейл 4 апреля, ответ получил сегодня "confirmation of registration" с самим номером внутри. Никаких вложений, сертификата, доступов к порталу и тд. Пафос
💬 ответы (1)
2023-04-27 15:42:05
@VadimCY