@ivan_351

надо ждать разъяснений, для новых понятно что надо сдавать на момент оформления. а для тех что уже с ПМЖ, надо или нет, если надо то в какие сроки и за какой год, как и куда вообще сдавать. Будет совсем весело если просто нести бумагу тот же мигрейшин в те же очереди что и на ВНЖ 🙂 так же, непонятно, что значит подтверждать владение недвижимостью. на новострои тут мало у кого титулы уже есть, а комуналка на имя владельца не говорит о том, что он живет в этой квартире а не сдает (что тоже запрещено)

2023-04-27 18:13:12

@VadimCY

Вот просто прийти и сказать что живу - кто не пришёл не живёт.

2023-04-27 18:13:14

@ivan_351

ну это самый легкий вариант, но все эти изменения явно не для того, чтобы облегчить процедуру )

2023-04-27 18:14:02

@VadimCY

Они для отсеивания тех кто давно сдаёт квартиру, приезжает 1 раз в 2 года и пмж для счета в ЕС банке.

2023-04-27 18:16:09

@ivan_351

ну или для тех кто купил, через год продал, а пмж оставил себе, я слышал таких случаев не мало. Вот тоже интересно, подтверждается "налоговой декларацией". Я ведь могу просто при заполнении декларации указать доход 50 к, и заплатить с него налог, даже не имея такого дохода. там вроде не нужны подтверждающие документы. то есть мои потери на налог в 50 к будут своеобразной платой за продление ПМЖ? 🙂

2023-04-27 18:24:39