@ivan_351надо ждать разъяснений, для новых понятно что надо сдавать на момент оформления. а для тех что уже с ПМЖ, надо или нет, если надо то в какие сроки и за какой год, как и куда вообще сдавать. Будет совсем весело если просто нести бумагу тот же мигрейшин в те же очереди что и на ВНЖ 🙂
так же, непонятно, что значит подтверждать владение недвижимостью. на новострои тут мало у кого титулы уже есть, а комуналка на имя владельца не говорит о том, что он живет в этой квартире а не сдает (что тоже запрещено)
2023-04-27 18:13:12
@VadimCYВот просто прийти и сказать что живу - кто не пришёл не живёт.
2023-04-27 18:13:14
@ivan_351ну это самый легкий вариант, но все эти изменения явно не для того, чтобы облегчить процедуру )
2023-04-27 18:14:02
@VadimCYОни для отсеивания тех кто давно сдаёт квартиру, приезжает 1 раз в 2 года и пмж для счета в ЕС банке.
2023-04-27 18:16:09
@ivan_351ну или для тех кто купил, через год продал, а пмж оставил себе, я слышал таких случаев не мало. Вот тоже интересно, подтверждается "налоговой декларацией". Я ведь могу просто при заполнении декларации указать доход 50 к, и заплатить с него налог, даже не имея такого дохода. там вроде не нужны подтверждающие документы. то есть мои потери на налог в 50 к будут своеобразной платой за продление ПМЖ? 🙂
2023-04-27 18:24:39