📊

CY Law, Visas, Taxes, Insurance
@cylaw  

@Get_Clean

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавал документы на гражданство по фаст трек. Заявление нужно заполнять в одном экземпляре или в двух? И написано, что нужно наклеить 2 марки по 8,54. Это на одно заявление? Или 2 марки по одной на каждый экземпляр?

💬 ответы (1)

2025-10-25 05:01:52

@an_tir

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста: у моей жены (BCS) последний рабочий день - 7 ноября.
Могу ли я (супруг, FR) в течение 30 дней, предоставленных ей для перехода на новую работу и оформления нового ВНЖ, покинуть остров на 2 дня и вернуться обратно?

Планируем не подаваться на новое ВНЖ в этот период, поэтому хочу уточнить - позволит ли действующая карточка вернуться обратно при въезде?

💬 ответы (2)

2025-10-24 17:01:39

@117921992

Подскажите, пожалуйста: Подалась на MCYE, до этого был статус студента, не работала. Компания еще оформляет в social insurance. Сегодня пришло письмо от мигрейшена в почтовый ящик - "attach an analytical statement of your earnings from the social insurance department". Но у меня даже еще не было первой зарплаты. Дадут ли мне в том случае в social insurance лист с нулями, и дадут ли вообще? И почему у меня могут это запрашивать?

💬 ответы (6)

2025-10-24 16:32:20

@souvlakee

Подскажите, на туристическую (B2) визу в США какие документы кроме выписки из банков, payslips и рабочего контракта нужно взять на собеседование? Не нашел у них на сайте вообще список документов. И вообще, надо ли брать на первое интервью хоть что-то кроме пермита/паспорта и DS60?

💬 ответы (1)

2025-10-24 15:51:31

@Alexander588

Коллеги, посоветуйте пожалуйста, по возможности, реальный офис банка и реального менеджера, который открывал счёт по реситу до получения пластика. Есть в наличии трудовой договор, договор аренды, ID Card номер (будущий), SIC, какой-то employer's social insurance registration (написан на Payslip о зар.плате), но нет пока TIN (заявку оформил) и собственно пластика. Закреп прочитал, совет "лучше на Туристерии, чем рускоговорящий менджер на Макариу" понятен.

💬 ответы (1)

2025-10-24 14:43:38

@lijg2

They deleted my english messages

💬 ответы (2)

2025-10-24 14:38:09

@lijg2

If is not allowed english why is the name of the channel in English?

💬 ответы (1)

2025-10-24 14:39:10

@dimetriusCRO

Всем привет! Кто нибудь в курсе пускают ли в Ирландию (Дублин) по UK туристической визе? Ранее пускали, но вот в интернетах пишу что с 2022 года нужно отдельную визу получать гражданам РФ и РБ

💬 ответы (1)

2025-10-24 12:39:31

@1056362497

Подскажите, пожалуйста, нужен апостиль на диплом о высшем образовании, который выдан Кипре. Где и как это сделать?

💬 ответы (3)

2025-10-24 12:36:12

@shermike

Добрый день, а подскажите, пожалуйста, правда что скидка 5% на покупку нового жилья действует, если оно не дороже 350000? Если дороже, то вообще скидки не будет?

💬 ответы (1)

2025-10-24 12:20:57

@Roman_Kovalenko01

Добрый всем день. Я уже спрашивал выше но перефразирую вопрос. У кого то получилось дать гражданство ребенку по форме М126 без переезда на Кипр? Это реально?

💬 ответы (10)

2025-10-24 11:58:41

@Varyukhinas

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пропадает ли налоговая скидка после выхода из декрета?

2025-10-24 11:46:40

@5179222646

Добрый день. Вопрос о F-форме , рассматривают ли сейчас дела и какой год если рассматривают

2025-10-24 10:55:33

@PetalWings777

Дрброго дня. Граждане ЕС планируем открыть фирму на Кипре. К кому можно обратиться по интересующим вопросам. Желательно город Пафос . Спасибо

💬 ответы (4)

2025-10-24 09:33:13

@kaprellaw

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В январе будем подавать на визитера. Есть два РФ заграна. Загран №1 до апреля 2027, на него всегда и оформляли. Хочется подать по заграну №2, который до 2033. 1. Можно ли въехать по заграну №1, а потом подать на визитера по заграну №2? 2. Вот сейчас будет выезд с Кипра, может тогда въезжать по заграну №2? Хотя ВНЖ на загран №1.

💬 ответы (2)

2025-10-24 11:08:19

@i1ina

Добрый день, вопрос по миграционке. Свой пермит оформляла в Никосии с юристами, но живу в Пафосе. Сегодня ходила в миграционную службу Пафоса с заявлением на смену адреса, документы приняли, но сказали что не знают смогут ли обновить его, поскольку файл в Никосии(. Правильно ли я понимаю, что теперь мне лучше подать документы в Никосии? Есть ли какой-то срок в течение которого эти данные нужно обновить?

💬 ответы (1)

2025-10-24 08:34:32

@SMARESH

Добрый день, кто-то ввозил на Кипр более 10 т евро и декларировал ввоз? Хочется понять какие документы в таком случаях могут попросить на Кипрской таможне

💬 ответы (11)

2025-10-24 06:14:42

@Samantha0101

Здравствуйте У меня еллоу слип категории MU3 Могу ли я податься на паспорт по fast track и с А2? (работаю в IT компании)

💬 ответы (2)

2025-10-24 06:03:23

@Natalia_Sal

Доброе утро, посоветуйте пожалуйста как лучше сделать. 2 недели назад я подалась на внж по рабочей визе. Семья тут, на Кипре, ожидает апрувала подачи, подаем их как депендант, я ожидала на следующей неделе. Неожиданно агент предлагает все начать заново по фаст-треку, потому что выяснилось, что моя компания все таки подходит под условия BFU. Агент говорит, давай лучше регистрироваться как BFU, и потом твою аппликацию переподадим и семью тоже по фаст треку пустим. Я не хочу, потому что у семьи турвиза до 23/11, и по обычному пути выглядит реалистичнее успеть. Теперь агент говорит, что когда мы зарегаем в BFU, чтобы другие сотрудники приехали, мой полученный обычным путем внж, придется переделывать . Стоит ли делать как агент говорит, ждать получения BFU перепродаваться мне заново и потом семью ?

💬 ответы (22)

2025-10-24 05:04:06

@6235979402

Подскажите пожалуйста, какие сейчас примерно даты подачи зовут на интервью по фаст треку?

2025-10-23 15:54:40

следующая страница