@Nick_Volynkin

Кушает

2026-05-10 06:34:45

@Nick_Volynkin

Кароч, я тут заглянул в кладовку посмотреть, как там мой паук. А там их двое и еще яйцо шипастое висит. Кажется, скоро их будет 302 штуки там. И вот тут я уже сомневаюсь, что дальше делать.

2026-05-31 21:52:48

@p_himik

Я бы собрал в банку и переселил куда-нибудь, где меня бы не беспокоило наличие 302 пауков.

2026-05-31 22:30:29

@Nick_Volynkin

Да, но для этого нужно поймать в банку двух взрослых коричневых вдов

2026-06-01 01:14:33

@p_himik

Нужно, по опыту: - Банка с высокими гибкими прозрачными гладкими стенками (у меня от каких-то ёлочных игрушек, но и просто обрезанная пластиковая бутылка пойдёт) - Небольшой ёршик Пауки отлично сидят на ёршиках, вообще шевелиться не хотят. Ну, если не паникуют. Подсовываете под одного ёршик, пересаживаете в бутылку, сжимаете края одной рукой, чтобы не убежал, переносите на новое место. Вот и всё. :)

2026-05-31 22:34:27

@pavel_panshin

Еще лучше по одному их возить, я как то перевозил двух с яйцами, в банке один другого достаточно оперативно начал есть, до дикого поля один доехал уже упакованный

2026-06-01 01:15:12

@Nick_Volynkin

Breaking news! Теперь у меня в кладовке еще и ящерка живет. Что-то вроде геккона, сфотать не смог, очень быстро спряталась.

2026-06-15 13:20:29

@p_himik

У меня они с приходом жары стали залазить в почтовый ящик и тусить там толпой. Но, видимо, выбраться сами они не могли - просверлил снизу дырки и после этого перестал их там находить.

2026-06-15 13:31:45

@DrPppr

Если лазит по стенам, то сможет численность пауков отрегулировать

2026-06-15 13:27:04

@Nick_Volynkin

Лазит очень бодро. Но вот интересно, вдову сможет съесть или нет.

2026-06-15 13:31:37

@DrPppr

Вдов или кого-то очень похожего (надо бы фотки найти и скормить боту) у меня съедал даже пантропический паук-скакун

2026-06-15 13:33:00

@kotsol

С гекконами и вдовой может быть симметрично - либо геккон её либо она его. Зависит от размера ) Гекконы турецкие полупалые чаще всего в ящиках - розоватые такие

2026-06-15 15:56:50

@Nick_Volynkin

Mortal Kombat!

2026-06-15 15:58:56

@papapapapapapasha

тоже жили гекончики на прошлом съеме, ловили мошек )

2026-06-20 09:50:32

@Nick_Volynkin

В общем, геккон свалил, двух чёрных вдов больше нет (видимо, съел). Но зато по полу бегает recluse spider, фотка выше.

2026-06-21 19:53:18

@1553204908

Спасибо, что делитесь апдейтами - очень интересно!

2026-06-21 20:17:39

@peace_maker_wot

Вряд ли он их съел, ЧВ может убить геккона, так что они предпочитают на них не охотиться.

2026-06-21 20:23:06