@Nick_VolynkinКароч, я тут заглянул в кладовку посмотреть, как там мой паук. А там их двое и еще яйцо шипастое висит. Кажется, скоро их будет 302 штуки там.
И вот тут я уже сомневаюсь, что дальше делать.
2026-05-31 21:52:48
@p_himikЯ бы собрал в банку и переселил куда-нибудь, где меня бы не беспокоило наличие 302 пауков.
2026-05-31 22:30:29
@Nick_VolynkinДа, но для этого нужно поймать в банку двух взрослых коричневых вдов
2026-06-01 01:14:33
@p_himikНужно, по опыту:
- Банка с высокими гибкими прозрачными гладкими стенками (у меня от каких-то ёлочных игрушек, но и просто обрезанная пластиковая бутылка пойдёт)
- Небольшой ёршик
Пауки отлично сидят на ёршиках, вообще шевелиться не хотят. Ну, если не паникуют.
Подсовываете под одного ёршик, пересаживаете в бутылку, сжимаете края одной рукой, чтобы не убежал, переносите на новое место. Вот и всё. :)
2026-05-31 22:34:27
@pavel_panshinЕще лучше по одному их возить, я как то перевозил двух с яйцами, в банке один другого достаточно оперативно начал есть, до дикого поля один доехал уже упакованный
2026-06-01 01:15:12
@Nick_VolynkinBreaking news! Теперь у меня в кладовке еще и ящерка живет. Что-то вроде геккона, сфотать не смог, очень быстро спряталась.
2026-06-15 13:20:29
@p_himikУ меня они с приходом жары стали залазить в почтовый ящик и тусить там толпой.
Но, видимо, выбраться сами они не могли - просверлил снизу дырки и после этого перестал их там находить.
2026-06-15 13:31:45
@DrPpprЕсли лазит по стенам, то сможет численность пауков отрегулировать
2026-06-15 13:27:04
@Nick_VolynkinЛазит очень бодро. Но вот интересно, вдову сможет съесть или нет.
2026-06-15 13:31:37
@DrPpprВдов или кого-то очень похожего (надо бы фотки найти и скормить боту) у меня съедал даже пантропический паук-скакун
2026-06-15 13:33:00
@kotsolС гекконами и вдовой может быть симметрично - либо геккон её либо она его. Зависит от размера )
Гекконы турецкие полупалые чаще всего в ящиках - розоватые такие
2026-06-15 15:56:50
@Nick_VolynkinMortal Kombat!
2026-06-15 15:58:56
@papapapapapapashaтоже жили гекончики на прошлом съеме, ловили мошек )
2026-06-20 09:50:32
@Nick_VolynkinВ общем, геккон свалил, двух чёрных вдов больше нет (видимо, съел). Но зато по полу бегает recluse spider, фотка выше.
2026-06-21 19:53:18
@1553204908Спасибо, что делитесь апдейтами - очень интересно!
2026-06-21 20:17:39
@peace_maker_wotВряд ли он их съел, ЧВ может убить геккона, так что они предпочитают на них не охотиться.
2026-06-21 20:23:06

