@Pattern90Подскажите, подача доков на фаст трэк в Лимассоле - надо идти в то же окно в Limassol District Office где записываются на подачу?
💬 ответы (1)
2025-09-09 08:36:29
@lancelot555подскажите кто знает, записаться на подачу визы Испании еще возможно? или слотов уже нет?
💬 ответы (4)
2025-09-08 14:41:59
@nvgloryПодскажите, пожалуйста, каков сейчас процесс получения визы в Швейцарию, родителей с ПМЖ на Кипре, если дочь имеет ЕU паспорт и живет в Швейцарии постоянно? Раньше этим занимались в VFS Австрии. Сейчас как? Так же? А слотов на аппоинтмент там нет никогда (( или не имеет значения, что приглашение от близкого родственника, гражданки EU?
2025-09-08 13:48:59
@misterneyДень добрый, я приглашение матери и родному братику (15 лет) хочу сделать. Но мама официально разведена с отцом. Потребуется ли разрешение (нотариально заверенные) от второго родителя для братика чтобы получить визу?
💬 ответы (1)
2025-09-08 10:50:12
@518275822Добрый день
Может быть, есть актуальная информация, какие документы и каким образом можно подать в иммиграционный отдел?
У нас ПМЖ по категории F-6.2 (инвестиции в недвижимость), одобрение получили в сентябре 2024 года.
Согласно закону «Категория F-6.2, 4-я редакция, май 2023 г.», мы должны раз в год подавать:
1.Подтверждение владения инвестициями.
2.Сертификаты медицинского страхования всех членов семьи.
Может быть, есть актуальная информация, какие документы и каким образом можно подать в иммиграционный отдел?
У нас ПМЖ по категории F-6.2 (инвестиции в недвижимость), одобрение получили в сентябре 2024 года.
Согласно закону «Категория F-6.2, 4-я редакция, май 2023 г.», мы должны раз в год подавать:
1.Подтверждение владения инвестициями.
2.Сертификаты медицинского страхования всех членов семьи.
2025-09-08 10:19:52
@NihalemПодскажите пожалуйста. Хочу открыть визитер пинкслип. Источник происходждения средств для открытия и зачисления денег на счет - ИТ ИП в РФ (без работы с санкционными компаниями). Реально ли открыть счет?
💬 ответы (1)
2025-09-08 10:11:38
@fk_222Всем привет. Подскажите пожалуйста могу ли я сдавать тест по вождению с истекшим Пинком и ресиптом на новую подачу ?
💬 ответы (1)
2025-09-08 09:53:25
@krestniy_papkaВсем привет, подскажите пожалуйста какой transfer fee при дарении недвижимости? (Не родственники)
UPD:
3% на первые €85,000
5% на €85,000–170,000
8% на остаток свыше €170,000
https://www.cylaw.org/nomoi/enop/non-ind/0_219/full.html
UPD:
3% на первые €85,000
5% на €85,000–170,000
8% на остаток свыше €170,000
https://www.cylaw.org/nomoi/enop/non-ind/0_219/full.html
2025-09-08 10:17:11
@Kyunney_gamesВсем привет) пожалуйста, подскажите, нужно ли при подаче на обновление пинк слипа ребёнка (family reunification under bcs employee visa) прикладывать оригинал банковской гарантии? При первичной подаче при рождении малыша он подавалс
💬 ответы (5)
2025-09-08 08:56:15
@andermindребята, привет, кто недавно подавался на pink слип самостоятельно? напишите, пожалуйста, в личку, хотел уточнить пару нюансов
💬 ответы (1)
2025-09-08 08:20:32
@OchiraВсем привет,
А подскажите, пожалуйста, если receipt потерян. Чем это может обернуться?
Новый пластик же без него получается?
💬 ответы (4)
2025-09-08 08:09:33
@Natalya_AnriДобрый день!
Подскажите, плиз, может кто-то недавно запрашивал шенген с ресиптом о продлении, в консульство какой страны обращались?
Про визовый статус ресипта я знаю, но, например, испанское консульство отказывается принимать бумажку, они хотят только пластик.
upd: вопрос решен, спасибо
💬 ответы (19)
2025-09-08 08:20:04
@juice_jolisЗдравствуйте. Никак не могу разобраться.
В закрепе не нашла информацию, писали что есть, не могу найти.
Кто подавался на гражданство на Кипре поделитесь пожалуйста опытом.
Просят свидетельство о рождении с апостилем.
Позвонила в рф консульство ответили, что этот штамп только на территории РФ.
Это все так? Или свидетельство можно просто перевести тут а на него поставить аростиль здесь ?
💬 ответы (7)
2025-09-08 07:21:18
@gerIgorПривет всем. Я совсем недавно в вашем чате, но очень рад что в нем оказался.
Может кто сможет посоветовать из личного опыта:
Ищу компанию на Кипре, которая оказывает услуги по:
• регистрации фирмы,
• открытию банковских счетов,
• предоставлению юридического адреса.
У меня гражданство ЕС (Германия). В планах перебраться на Кипр, но для начало необходимо открыть компанию.
Буду признателен за рекомендации и контакты.
Возможно у кого то был жизненный опыт о котором вы сможете поделится и тем самым облегчите пути.
💬 ответы (4)
2025-09-08 07:47:49
@Pattern90Подскажите, а на аффидравит, который по поводу имен родителей для фаст трэка сколько марок? Тоже 9 евро клеить?
💬 ответы (2)
2025-09-08 11:31:14
@LarisaSkripnik