@mecenat11

Тогда я в какой стране налоговый резидент?

2023-05-15 10:39:40

@Ig_Dmitrii

скорее всего не в какой =)))

2023-05-16 13:29:35

@Ig_Dmitrii

Вам стоит прочитать какие условия резиденства в странах, где вы прибываетет (гипотетически они могут отличатся от нашего законодательства про 6 месяцев)

2023-05-15 09:09:08

@Nick_Volynkin

Возможно, что ни в какой. Это не «переходящее знамя», а по каждой стране решается независимо. Читайте налоговое законодательство каждой страны, а лучше идите к профессиональным налоговым консультантам. Да, и «не являетесь налоговым резидентом» ≠ «не должны платить налоги за доход, полученный из/в этой стране». Сходите к консультантам, это потенциально дешевле обойдется, чем штраф и депортация за неуплату налогов.

2023-05-15 09:10:19

@Ig_Dmitrii

полностью поддерживаю высказывание

2023-05-15 09:10:06

@mecenat11

Спасибо за ответ, налоги платятся, вопрос про 13 или 30%

2023-05-15 09:10:35

@Nick_Volynkin

сообщение удалено

2023-05-15 09:13:48

@Ig_Dmitrii

сообщение удалено

2023-05-15 09:14:28

@VadimCY

сообщение удалено

2023-05-15 09:19:35

@Nick_Volynkin

сообщение удалено

2023-05-15 09:23:39

@Nick_Volynkin

сообщение удалено

2023-05-15 09:50:13

@ungewissheit

есть даже такая услуга для богатых людей, составлять им график перелётов-виз так чтобы они не оказывались налоговым резидентом ни в одной стране, для "оптимизации налогов". насколько всё это чревато нежелательными последствиями, я не юрист, сказать не могу:)

2023-05-15 09:10:18

@cleverdick

А какой смысл? Когда у такого путешественника спросят справку о налогах, он что предъявит?

2023-05-15 09:22:19

@ungewissheit

как говорят в таких случаях, давайте выпьем за то, чтобы у нас было столько денег, чтобы нас этот вопрос интересовал не чисто из любопытства. я даже не хочу интересоваться не то что экспериментировать 🙂

2023-05-15 09:28:38

@cleverdick

1% подоходного для ИП Грузии - это как раз не для богатеев. До 200 тысяч в год. (это я так 500 тысяч лари конвертнул)

2023-05-15 09:26:42