@1212566117

Вопрос по сохранению налогового резидентсва рф. Если вылетаешь по гражданскому паспорту рф через Ереван и находишься за пределами рф более полугода, откуда у налоговой может быть информация о потере статуса?

2023-05-15 07:11:55

@Y_Kats

Думаете на погран службе не фиксируется ваш вылет?)

2023-05-15 07:14:37

@1212566117

какая погран служба? Я лечу в Ереван. Из Еревана дальше уже по паспорту другого государства

2023-05-15 07:23:08

@Y_Kats

Вы все равно её проходите

2023-05-15 07:23:16

@Tikhonova_Olga

Ереван - город в другой стране. Вы проходите погранцов чтобы туда попасть )

2023-05-15 07:23:25

@1212566117

Да, но по обычному паспорту. Значит отметка не ставится

2023-05-15 07:24:14

@Tikhonova_Olga

отметка не ставится только в паспорт…

2023-05-15 07:24:39

@Y_Kats

Но паспорт то сканируется

2023-05-15 07:24:41

@Ig_Dmitrii

в заграннике нет, но весь вас забивают в систему всё равно

2023-05-15 07:25:07

@mittexx

если вы хотите таким образом найти подтверждение в чате возможности нарушения закона, то не получится. советы по нарушению законов любых стран тут не приветствуются.

2023-05-15 07:25:51

@SugarQueen

Загран или нет, не имеет значения. Если вы гражданин РФ, не фиксируется только выезд в РБ.

2023-05-18 09:29:03

@ilinskiy

Отметка и в загран не всегда ставится. Это ничего не значит.

2023-05-15 18:57:34

@Ig_Dmitrii

логических предположений два - если вы сами сообщите в налоговую о потере статуса - при проверке ваших данных при взаимодействии структур (той же налоговой с погранслужбой и иными структурами) интересно послушать более прошаренных людей по поводу

2023-05-15 07:18:32

@hotspot163

На текущий момент - ниоткуда. Насколько я знаю, данные пока автоматически не передаются. Но это довольно быстро может измениться

2023-05-15 07:24:55

@Y_Kats

Но ничего не мешает налоговой запросить данные

2023-05-15 07:25:06

@olegcyprus

Данные фиксируются в базу - 100% Запрос данных - выборочно.

2023-05-15 07:32:29