@5530519497

Доброе утро! Подскажите, при оформлении договора покупки квартиры на одного из супругов, какие документы в миграционную службу должен предоставить второй супруг? Достаточно ли договора и свидетельства о браке? Можно ли оформить счет на электричество на супруга, который не является собственником?

2023-05-15 04:38:16

@VadimCY

Да Нет Но можно совместную покупку или "аренду" от супруга и тогда счёт на второго будет...

2023-05-15 04:41:03

@5530519497

Наверное, интернет тогда можно на второго супруга оформить?

2023-05-15 16:04:39

@VadimCY

Интернет без проблем обычно.

2023-05-15 04:41:14

@nvglory

Можно ли счет на электричество оформить на имена двоих супругов сразу, если недвижимость куплена на двоих супругов в равных долях?

2023-08-10 04:59:28

@VadimCY

Можно, точнее я такие счета видел.

2023-08-10 05:00:30

@nvglory

Столкнулись с этой проблемой-пришли в один из офисов AIK, чтобы добавить в счет на эл-во вторую фамилию супруга-собственника, отказали,сославшись на то, что аккаунт возможен только на одно имя, сколько бы ни было собственников на квартиру…((

2023-08-10 05:03:37

@VadimCY

Сделайте одному воду, другому электричество.

2023-08-10 06:18:20

@nvglory

На воду совместный сделали . Но часто в разных организациях( банках тоже) просят именно на электричество платежку представить

2023-08-10 05:06:10

@VadimCY

Вода или электричество, что-то одно подходит. А на Кипре ещё и стационарный интернет.

2023-08-10 05:07:21

@nvglory

Спасибо!

2023-08-10 05:07:30

@divingstcon

Странно. У нас на обоих владельцев (супруги). Может, они недавно что-то поменяли. У нас давно первичное оформление было.

2023-08-10 05:36:04

@nvglory

Вы сразу на двоих сделали электричество? Давно оформляли?

2023-08-10 05:38:56

@divingstcon

Сразу. В 2010

2023-08-10 05:39:21

@nvglory

Нам сейчас сказали- хоть на 8 человек оформлено в собственность- аккаунт типа только на одного(( тоже давно оформлено, хотели изменить, т.к. неудобно, на одного когда оформлено

2023-08-10 06:15:57

@SugarQueen

В каком офисе оформляли?

2023-08-10 06:16:27

@divingstcon

Паралимни

2023-08-10 11:48:46

@nvglory

Сергей, может это от офиса зависит? В каком офисе оформляли тогда? В каком городе? Может это центральный офис, и можно аккаунт на двоих переделать именно там?

2023-08-10 06:19:04

@SugarQueen

Кипрские? Я британские видела.

2023-08-10 06:07:53

@VadimCY

Да, EAC в Ларнаке.

2023-08-10 06:09:08