@5530519497Доброе утро! Подскажите, при оформлении договора покупки квартиры на одного из супругов, какие документы в миграционную службу должен предоставить второй супруг? Достаточно ли договора и свидетельства о браке? Можно ли оформить счет на электричество на супруга, который не является собственником?
2023-05-15 04:38:16
@VadimCYДа
Нет
Но можно совместную покупку или "аренду" от супруга и тогда счёт на второго будет...
2023-05-15 04:41:03
@5530519497Наверное, интернет тогда можно на второго супруга оформить?
2023-05-15 16:04:39
@VadimCYИнтернет без проблем обычно.
2023-05-15 04:41:14
@nvgloryМожно ли счет на электричество оформить на имена двоих супругов сразу, если недвижимость куплена на двоих супругов в равных долях?
2023-08-10 04:59:28
@VadimCYМожно, точнее я такие счета видел.
2023-08-10 05:00:30
@nvgloryСтолкнулись с этой проблемой-пришли в один из офисов AIK, чтобы добавить в счет на эл-во вторую фамилию супруга-собственника, отказали,сославшись на то, что аккаунт возможен только на одно имя, сколько бы ни было собственников на квартиру…((
2023-08-10 05:03:37
@VadimCYСделайте одному воду, другому электричество.
2023-08-10 06:18:20
@nvgloryНа воду совместный сделали . Но часто в разных организациях( банках тоже) просят именно на электричество платежку представить
2023-08-10 05:06:10
@VadimCYВода или электричество, что-то одно подходит. А на Кипре ещё и стационарный интернет.
2023-08-10 05:07:21
@nvgloryСпасибо!
2023-08-10 05:07:30
@divingstconСтранно. У нас на обоих владельцев (супруги). Может, они недавно что-то поменяли. У нас давно первичное оформление было.
2023-08-10 05:36:04
@nvgloryВы сразу на двоих сделали электричество? Давно оформляли?
2023-08-10 05:38:56
@divingstconСразу. В 2010
2023-08-10 05:39:21
@nvgloryНам сейчас сказали- хоть на 8 человек оформлено в собственность- аккаунт типа только на одного(( тоже давно оформлено, хотели изменить, т.к. неудобно, на одного когда оформлено
2023-08-10 06:15:57
@SugarQueenВ каком офисе оформляли?
2023-08-10 06:16:27
@divingstconПаралимни
2023-08-10 11:48:46
@nvgloryСергей, может это от офиса зависит? В каком офисе оформляли тогда? В каком городе? Может это центральный офис, и можно аккаунт на двоих переделать именно там?
2023-08-10 06:19:04
@SugarQueenКипрские? Я британские видела.
2023-08-10 06:07:53
@VadimCYДа, EAC в Ларнаке.
2023-08-10 06:09:08