@5333467334Всем привет. Подскажите по Револют пожалуйста. Вот сейчас он начал просить мой кипрский ТИК. Я так понимаю для CRS (обмен налоговой информацией). Если я его сейчас введу то в конце года он подаст в налоговую Кипра отчет по остатку счета на конец 22 года или 23? Или во всем движением и поступлениям за 22 год? А то я стал резидентом во второй половине 22. А деньги на Револют за оказанные услуги в начале 22 получил только в середине 22 ну и к концу года их успешно потратил. Теперь не пойму будут проблемы с кипрской налоговой или нет
2023-05-12 16:06:56
@dmitrynozhninНалоги заплатите и проблем не будет
2023-05-12 17:16:50
@gsaleadВы не становитесь налоговым резидентом в середине года, в середине года может только накопиться нужное количество дней для признания налогового резидентства по итогам целого календарного года, так что вы налоговый резидент Кипра за весь 2022 год и налоги обязаны заплатить соответствующе
2023-05-12 17:17:00
@ivan_351Вроде как отправляют только остаток на конец календарного года. И вроде на какие то суммы от 250 к. Наврятли реально столько в Револют загнать на физлицо )
2023-05-12 17:21:54
@duke_of_anjouА не могли бы вы указать источник откуда информация про 250к?
2023-05-13 06:22:19
@ivan_351На самом деле в стандартах CRS прописано от 250 к только для юр лиц, а для физ лиц нижнее ограничения каждая страна устанавливает сама, насколько она готова и есть человеческие ресурсы проверять ВСЕ счета с небольшими суммами. Потому что ипо стандартам CRS на проверку информации должно уходить не более 30 дней с момента получения. Про 250 к для физлиц мне говорил кипрский юрист, плюс я в инете встречал такую информацию , что это общеевропейская практика, не возиться с маленькими счетами и не занимать рабочее время налоговиков. Насколько это правда сказать не могу, опыта нет
2023-05-13 07:00:48
@duke_of_anjouБольшое спасибо
2023-05-13 07:00:53
@vasilyevdmПо crs отправляются даже нули. Стандарты CRS читал лично. Какое рабочее время, там автообмен?
2023-05-13 10:13:09
@ivan_351Так отправляют все, тут вопрос - от каких сумм проверяют. Со следующего года Украина тоже присоединяется к CRS, но там прям в законе прописали что счета физ лиц до 250 к поступать информация будет а проверяться не будет
2023-05-13 07:04:46
@Val_KНе проверяться не будет, а не может быть использована налоговой для доначилсений до конца военного положения
2023-05-13 07:11:55
@ivan_351Не может использоваться налоговой для доначислений если на конец года будет действовать военное положение. По моему как то так
2023-05-13 07:18:33
@444792130Что за дичь Вы пишете. Человек может иметь счет и деньги на счету. Налоговая получив данные скорее всего задаст вопрос- откуда денежки, и человек должен будет ответить что и как.( декларация другой страны где уплатил налоги) . И если налоговая ставка ниже, то тогда могут попытаться доначислить. Но это спор с налоговой. И если человек не в одной стране не был налоговым резидентом и соответственно не подавал налоговую декларацию, то только в этом случае будет Возмездие😉.
2023-05-13 11:49:24
@444792130Совсем не о том.
2023-05-13 11:53:55
@Val_KПонятно) уровень дискуссии
2023-05-13 11:54:17
@robosapienНа сайте пишут, что только балансы на конец года, если я верно понял:
https://help.revolut.com/en-LT/help/more/legal-topics/tax-information/will-revolut-share-my-tax-information-with-anyone/
https://help.revolut.com/en-LT/help/more/legal-topics/tax-information/will-revolut-share-my-tax-information-with-anyone/
2023-05-13 07:06:09
@ivan_351Ну с обычных банков по CRS только остаток на конец года, теперь и Револют вроде как обычный банк )
2023-05-13 07:08:29
