@954272878

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, каким должен быть размер первоначального взноса за недвижимость (ипотека ВоС), если нет ltrp или гражданства? Сейчас рабочая виза Изначально речь шла о 20%, сейчас на финальной стадии требуют 30

2023-05-12 06:08:06

@VadimCY

Сугубо предмет договора. Ещё важна оценка, т.е. 30% будет от оценки, а не покупки...

2023-05-12 09:06:46

@954272878

Оценка выше на 20% Меня очень смущает то, что они переобуваться на финальной стадии. Мой статус был обозначен с самого начала 🤷 По знакомым опрос дал, что давали с 20%почти всем

2023-05-12 06:18:32

@VadimCY

% и ставку назначает кредитный комитет, всё "до" это домыслы :(

2023-05-12 06:22:00

@NightWatchTg

BoC говорил, что 20% если у человека (вне зависимости от паспорта) есть 1 год резидентства на Кипре

2023-05-12 06:48:01

@cy_cyp

сообщение удалено

2023-05-12 06:40:12

@olegcyprus

Это конкретный менеджер так считает. Просто не повезло.

2023-05-12 06:40:36

@cy_cyp

сообщение удалено

2023-05-12 06:41:23

@954272878

У меня уже 5 и вот....

2023-05-12 06:47:34

@anber_dev

Зависит от множества факторов. 20 — это минималка. А дальше уже как риск-менеджер решит.

2023-05-12 06:47:54

@NightWatchTg

вообще немного странно личный менеджер вроде заполняет заявку и отправляет в кредитный отдел а тот либо одобряет или отказывает в BoC это бесплатно т.е. отправляли заявку в 20% и пришёл отказ?

2023-05-12 08:25:47

@954272878

Как такового отказа нет, на рассмотрении пока. Запросили дополнительные подтверждения + дали информацию (через банкера) что ставка будет 30

2023-05-12 09:29:05

@osagun

У знакомой похожий опыт - банк согласился кредитовать 70% от оценки и это без ндс. Те по факту получилось необходимый первоначальный взнос под 40%. А что BoC дает для ltrp условия как для киприотов ? Хелленик нет, для них ltrp просто виза. Сказали только паспорт имеет значение.

2023-05-12 09:11:50

@cy_cyp

сообщение удалено

2023-05-12 09:23:24

@osagun

Как я поняла киприотам 20% от стоимости оценки, остальным 30% минимум.

2023-05-12 09:29:03

@954272878

Вот по моим знакомым статистика такая, что только у пары человек первый взнос был выше 20. Остальные проходили по 20. Но!!! В каких-то случаях от полной суммы, в каких-то от суммы без НДС Все кейсы - новостройки

2023-05-12 09:32:21

@954272878

Напишу для тех, кому информация актуальна. 20% больше не дают не гражданам (гражданам тоже не факт что). Ни по новой недвижимости, ни по старой. Говорили с кем-то главным, это официальная позиция банка. Варианты возможны, только если недвижимость с аукциона. Но там столько деталей, что без юриста не разберёшься В общем, будьте готовы

2023-05-12 14:06:26