@12301927298-го мая говорили, что только переводом из банка за пределами острова, сегодня, что только сам подающий может сам себе отправить банковский
перевод. И должно быть подтверждение легального происхождения средств. требования меняются каждый день.
2023-05-11 20:10:37
@DariaBasalykovaДа, принимают, только просят, чтобы перевод был от вашего имени. Т.е если вы физически здесь, то делайте перевод себе онлайн
2023-05-11 20:10:29
@1230192729сообщение удалено
2023-05-11 18:53:31
@VadimCYА на что вы живёте?
Деньги ещё можно от заказчиков / работодателей.
2023-05-11 18:52:45
@1230192729Близкий родственник привозил, декларировал в аэропорту и банк принимал кэш по декларации. Так было все года до сегодня.
2023-05-12 01:14:08
@VadimCYЭто было совсем не правильно и с этим борятся. Печаль.
2023-05-11 18:56:02
@ivan_351Так вроде давно уже такая схема не работает
2023-05-11 18:56:07
@1230192729Ещё в апреле работала, правда до писем «счастья» от ВОС.
2023-05-11 18:57:48
@ivan_351То есть банк принимал на ваш счет нал задекларированный в аэропорту на другое лицо?
2023-05-11 18:58:46
@1230192729Да, в апреле принял 9к.
2023-05-11 18:59:45
@ivan_351Ну тут скорее удивительно не то, что закрыли возможность , а то, что она была аж до апреля 2023
2023-05-11 19:02:01
@1230192729Почему?
2023-05-11 19:02:44
@ivan_351Ну потому что это нал, причем нал задекларированный на другого человека. Еще весной прошлого года мне БОК за 5 к вынес мозг, я и налоговые декларации показывал и таможенные, и выписку из банка где было видно, что я деньги снял. Все на мое имя. Потом было недели 2 обдумывания моего кейса и только потом приняли
2023-05-11 19:06:06
@1230192729Можно считать, что повезло. Уверен, что в современных условиях это больше не покатит. Может из-за того прокатило, что хорошие отношения с банком более 11 лет.
2023-05-11 19:12:19
@1153336476года три назад уговаривала в аэропорту задекларировать 4 тысячи, таможенник удивленно спрашивал зачем мне это если до 10 тысяч можно без декларации
2023-05-12 06:38:52
@1230192729В апреле мне ещё не предложили добровольно-принудительно закрыть мой счет и мы сделали эксперимент по зачислению.
2023-05-11 19:05:57
@litewrenА я в сентябре 2022 просто через банкомат положил на счет BoC примерно 2.5 тыщи евро кэшем, и никто ничего не спрашивал. Это нормально? А что было бы если бы больше попробовал?
2023-05-11 19:14:45
@857862094сообщение удалено
2023-05-11 19:14:28
@litewrenсообщение удалено
2023-05-11 19:14:41
@ivan_351Да вот через банкомат это рулетка ) могут локнуть, могут нет. За 2500 думаю можно не сильно переживать, но не делать это систематически
2023-05-11 19:14:49
@drakoncikТут уже выше писали что банк через год решил спросить за положенные через банкомат деньги так же по полной программе - декларации, справки и тд. Так что через банкомат - тоже не панацея, к сожалению.
2023-05-11 19:17:06
@1230192729Да и как потом подтвердить происхождение средств для продления пинка.
2023-05-14 19:02:35
@alexey_butalovВ 2017 привез сам пару тысяч, декларировал на таможне. BOC не принял. Пришлось выписку что снимал деньги в РФ предоставить.
2023-05-14 03:18:54
@Eleonora2106А выписку переводили на английский?
2023-05-13 19:46:55
@alexey_butalovСразу на англ взял в Альфа-Банке.
2023-05-13 20:21:28
@1230192729Сейчас только сам себе.
2023-05-11 18:55:51
@VadimCYНе только. Или от себя или заработок и налоги на Кипре.
2023-05-11 18:56:45
@2103218255Или от жены мужу. Или тоже уже нет?
2023-05-11 20:12:09
@I_MaryS