@I_MaryS

Добрый вечер! Подскажите, при подаче на Pink Slip, переводы на Райффайзен банк принимает мигрейшен?

2023-05-11 18:38:00

@1230192729

8-го мая говорили, что только переводом из банка за пределами острова, сегодня, что только сам подающий может сам себе отправить банковский перевод. И должно быть подтверждение легального происхождения средств. требования меняются каждый день.

2023-05-11 20:10:37

@DariaBasalykova

Да, принимают, только просят, чтобы перевод был от вашего имени. Т.е если вы физически здесь, то делайте перевод себе онлайн

2023-05-11 20:10:29

@1230192729

сообщение удалено

2023-05-11 18:53:31

@VadimCY

А на что вы живёте? Деньги ещё можно от заказчиков / работодателей.

2023-05-11 18:52:45

@1230192729

Близкий родственник привозил, декларировал в аэропорту и банк принимал кэш по декларации. Так было все года до сегодня.

2023-05-12 01:14:08

@VadimCY

Это было совсем не правильно и с этим борятся. Печаль.

2023-05-11 18:56:02

@ivan_351

Так вроде давно уже такая схема не работает

2023-05-11 18:56:07

@1230192729

Ещё в апреле работала, правда до писем «счастья» от ВОС.

2023-05-11 18:57:48

@ivan_351

То есть банк принимал на ваш счет нал задекларированный в аэропорту на другое лицо?

2023-05-11 18:58:46

@1230192729

Да, в апреле принял 9к.

2023-05-11 18:59:45

@ivan_351

Ну тут скорее удивительно не то, что закрыли возможность , а то, что она была аж до апреля 2023

2023-05-11 19:02:01

@1230192729

Почему?

2023-05-11 19:02:44

@ivan_351

Ну потому что это нал, причем нал задекларированный на другого человека. Еще весной прошлого года мне БОК за 5 к вынес мозг, я и налоговые декларации показывал и таможенные, и выписку из банка где было видно, что я деньги снял. Все на мое имя. Потом было недели 2 обдумывания моего кейса и только потом приняли

2023-05-11 19:06:06

@1230192729

Можно считать, что повезло. Уверен, что в современных условиях это больше не покатит. Может из-за того прокатило, что хорошие отношения с банком более 11 лет.

2023-05-11 19:12:19

@1153336476

года три назад уговаривала в аэропорту задекларировать 4 тысячи, таможенник удивленно спрашивал зачем мне это если до 10 тысяч можно без декларации

2023-05-12 06:38:52

@1230192729

В апреле мне ещё не предложили добровольно-принудительно закрыть мой счет и мы сделали эксперимент по зачислению.

2023-05-11 19:05:57

@litewren

А я в сентябре 2022 просто через банкомат положил на счет BoC примерно 2.5 тыщи евро кэшем, и никто ничего не спрашивал. Это нормально? А что было бы если бы больше попробовал?

2023-05-11 19:14:45

@857862094

сообщение удалено

2023-05-11 19:14:28

@litewren

сообщение удалено

2023-05-11 19:14:41

@ivan_351

Да вот через банкомат это рулетка ) могут локнуть, могут нет. За 2500 думаю можно не сильно переживать, но не делать это систематически

2023-05-11 19:14:49

@drakoncik

Тут уже выше писали что банк через год решил спросить за положенные через банкомат деньги так же по полной программе - декларации, справки и тд. Так что через банкомат - тоже не панацея, к сожалению.

2023-05-11 19:17:06

@1230192729

Да и как потом подтвердить происхождение средств для продления пинка.

2023-05-14 19:02:35

@alexey_butalov

В 2017 привез сам пару тысяч, декларировал на таможне. BOC не принял. Пришлось выписку что снимал деньги в РФ предоставить.

2023-05-14 03:18:54

@Eleonora2106

А выписку переводили на английский?

2023-05-13 19:46:55

@alexey_butalov

Сразу на англ взял в Альфа-Банке.

2023-05-13 20:21:28

@1230192729

Сейчас только сам себе.

2023-05-11 18:55:51

@VadimCY

Не только. Или от себя или заработок и налоги на Кипре.

2023-05-11 18:56:45

@2103218255

Или от жены мужу. Или тоже уже нет?

2023-05-11 20:12:09