@1271310287

Всем привет! Мой ВНЖ визиторс(свои доходы извне) истекает в октябре этого года. Я планирую уехать в июне и не уверена, что буду подавать документы на продление. Но я понимаю, что предположительно, зимой я приеду по туристической визе и буду подавать опять на визиторс. Кто-нибудь имел опыт таких нерегулярных обращений за визиторс в мигрейшен и как они на это реагируют?

2023-05-11 06:02:13

@Polly_181725

Они реагируют нормально, в отличие от банков. Банк может закрыть ваш счет

2023-05-11 06:03:15

@1271310287

Спасибо, это я имею в виду, конечно.

2023-05-11 06:03:58

@1271310287

Paulina, а если я буду подавать документы на визиторс, как в первый раз, не на продление, то, в соответствии с новыми правилами, я предоставляю в мигрейшен выписку с поступлениями извне на сумму 24 тыс, с момента открытия счета , не за последние 12 месяцев. Верно я понимаю? В моем случае нет достаточного количества поступлений за последние 12 мес, но есть остаток на счете , превышающий эту сумму, и более ранние поступления. Если буквально читать новые правила, то каждая новая подача может быть подкреплена старыми выписками, отражающими приход нужной суммы? Про остаток понятно.

2023-05-11 06:16:00

@Polly_181725

Поступления за 12 мес, от последней подачи до новой. Я бы посоветовала сделать хотя бы один свежий перевод под новую подачу, даже в случае остатка > 24к + подтверждение дохода

2023-05-11 08:18:33

@1271310287

Спасибо! Конечно, я рассматриваю возможность пополнить счет. Но все же я не вижу , что при новой подаче указаны ограничения в сроках поступления денег. Я вижу требование показать приходы с момента открытия счета и минимальный остаток, что касается выписки. Или я ошибаюсь и неверно читаю требования на сайте?

2023-05-11 06:28:42

@Polly_181725

Требования прописаны в самом теле. 24к поступлений в год, читайте - от подачи до подачи

2023-05-11 06:31:09

@1271310287

Спасибо!

2023-05-11 06:31:44