@1271310287Всем привет! Мой ВНЖ визиторс(свои доходы извне) истекает в октябре этого года. Я планирую уехать в июне и не уверена, что буду подавать документы на продление. Но я понимаю, что предположительно, зимой я приеду по туристической визе и буду подавать опять на визиторс. Кто-нибудь имел опыт таких нерегулярных обращений за визиторс в мигрейшен и как они на это реагируют?
2023-05-11 06:02:13
@Polly_181725Они реагируют нормально, в отличие от банков. Банк может закрыть ваш счет
2023-05-11 06:03:15
@1271310287Спасибо, это я имею в виду, конечно.
2023-05-11 06:03:58
@1271310287Paulina, а если я буду подавать документы на визиторс, как в первый раз, не на продление, то, в соответствии с новыми правилами, я предоставляю в мигрейшен выписку с поступлениями извне на сумму 24 тыс, с момента открытия счета , не за последние 12 месяцев. Верно я понимаю? В моем случае нет достаточного количества поступлений за последние 12 мес, но есть остаток на счете , превышающий эту сумму, и более ранние поступления. Если буквально читать новые правила, то каждая новая подача может быть подкреплена старыми выписками, отражающими приход нужной суммы? Про остаток понятно.
2023-05-11 06:16:00
@Polly_181725Поступления за 12 мес, от последней подачи до новой. Я бы посоветовала сделать хотя бы один свежий перевод под новую подачу, даже в случае остатка > 24к + подтверждение дохода
2023-05-11 08:18:33
@1271310287Спасибо! Конечно, я рассматриваю возможность пополнить счет. Но все же я не вижу , что при новой подаче указаны ограничения в сроках поступления денег. Я вижу требование показать приходы с момента открытия счета и минимальный остаток, что касается выписки. Или я ошибаюсь и неверно читаю требования на сайте?
2023-05-11 06:28:42
@Polly_181725Требования прописаны в самом теле. 24к поступлений в год, читайте - от подачи до подачи
2023-05-11 06:31:09
@1271310287Спасибо!
2023-05-11 06:31:44
