@egreet

Добрый вечер) подскажите, пожалуйста, а реально ли получить TIC если не работаешь вообще? Револют просит, на работе мужа говорят, что налоговая мне его не даст если не работаю. Хочу понять как действовать

2023-05-10 14:15:37

@Nonameshere

дадут

2023-05-10 14:16:49

@ivan_351

Если прожили 183+ дня, то реально

2023-05-10 14:23:35

@egreet

Есть 183 👍

2023-05-10 14:16:45

@Nonameshere

это никак не связано

2023-05-10 15:20:58

@ivan_351

Да тут все с пинкслипами, Ф и пмж 6.2 получают тики без права работы только по проживанию 183, это же основное требование

2023-05-10 14:21:17

@Nonameshere

ЭТО НИКАК НЕ СВЯЗАНО Уточните где такое требование прописано?

2023-05-10 14:25:39

@ivan_351

В закрепе, Мурзилка за любой год, первая строка

2023-05-10 14:28:45

@Nonameshere

Я останусь при своем мнении Так как никто не проверяет и можно стать налоговым резидентом за 60 дней

2023-05-10 14:32:53

@VadimCY

Можно получить TIC и так и не стать налоговым резидентом :)

2023-05-10 18:13:45

@Nonameshere

На спор бы получил тик в январе Если бы, у меня его не было

2023-05-10 14:34:34

@ivan_351

Ну то, что не проверяют, не значит, что не надо делать ) водительские права кипрские тоже не проверяют, и многие не меняют, а потом сталкиваются с проблемами со страховыми при дтп или просто штрафах. И за 60 дней в данном случае не получить ТИК потому что нет разрешения на работу

2023-05-10 14:38:51

@VadimCY

183 по умолчанию или 60 в особых случаях. В календарный год.

2023-05-10 14:32:52

@latentrebel

революту в поддержку можно написать, мол, TIC нет, так как нет доходов, а все средства на карте - переводы от мужа. они могут отключить окошко с требованием ввода тика

2023-05-10 14:54:06

@egreet

Спасибо! Попробую когда в след раз спросят

2023-05-10 14:55:32

@katerinapiliukova

Все дадут, вот я сегодня получила как раз. В закрепе все подробно написано, куда писать и что отправлять

2023-05-10 15:58:25

@egreet

Да, закреп почитала

2023-05-10 15:21:40

@2103218255

Скажите, пожалуйста, а давно анкету отправляли?

2023-05-10 15:49:35

@katerinapiliukova

21 апреля, ответа не получила и сегодня в 9 утра повторно, к 13:00 пришел номер

2023-05-10 16:16:02

@2103218255

Повторно анкету? А анкета на греческом? А город какой?

2023-05-10 16:17:08

@katerinapiliukova

Да, анкета на греческом, заполняла на английском Лимассол

2023-05-10 18:45:05