@5587188987

Доброе утро! Кто-то знает, возможно при вьезде на Кипр задекларировать сумму для родственника, не на себя? Если да, как это делается правильно? Спасибо

2023-05-10 05:43:37

@drakoncik

Декларирует смму тот, у кого на находится физически на момент въезда.

2023-05-10 05:45:12

@VadimCY

Есть теоретическая возможность задекларировать за третье лицо, но для банка это не будет работать. Да и на таможне могут быть вопросы.

2023-05-10 05:50:29

@5587188987

Спасибо

2023-05-10 05:51:24

@drakoncik

А теоретически как? Там же таможенник смотрит паспорт, вписывает данные с него и просит отвечать на вопросы именно лично. Или мне такой въедливый попался?

2023-05-10 05:53:50

@Eleonora2106

Вам отказали?

2023-05-10 05:54:31

@drakoncik

В чем, в декларировании? Нет, но он хотел чтобы декларация заполнялась строго в присутствии физического обладателя денег. Мне тогда плохо было, так что заполняли мы ее долго - я курсировала между ним и туалетом) Без меня он ее не продолжал заполнять, хотя там еще мой молодой человек был.

2023-05-10 11:08:47

@VadimCY

В декларации есть за кого-то - вопрос как доказать связь.

2023-05-10 13:37:45

@5587188987

Понятно. Спасибо

2023-05-10 05:58:04

@Eleonora2106

Свидетельство о браке/ рождении подойдёт?

2023-05-10 05:58:47

@VadimCY


2023-05-10 05:57:23

@drakoncik

А это разве не на случай детей, которые не могут сами заполнить? Овнер же все равно должен присутствовать

2023-05-10 07:32:03

@VadimCY

Нет, это для профессиональных курьеров инкассаторов :)
И денег фирмы.

2023-05-10 05:59:50

@Eleonora2106

В декларации такая опция точно есть.

2023-05-10 05:53:31

@5587188987

А что за опция?)

2023-05-10 05:54:22

@Eleonora2106

Пункт: ввожу, но не для себя

2023-05-10 05:54:59

@5587188987

То есть отмечаем такой пунк и дополнительно указыааем для кого или на этом все?

2023-05-10 05:56:01

@Eleonora2106

Вы сами ничего не указываете, сотрудник заполняет с Ваших слов

2023-05-10 05:57:30

@drakoncik

Ну это цель ввоза, это немного другое.

2023-05-10 05:57:15