@tokarevaelВсем привет! Я с не очень стандартной ситуацией, поиск по чату мне не помог полноценно)
Ситуация следующая - я жена айтишника 😂 на Кипре у меня просто внж жены)
Компания из Мадрида хочет меня нанять на полгода через консультантский договор. Не могу понять следующие моменты:
1. Нужно ли мне разрешение на работу на Кипре для такого договора?
2. Могу ли я с таким контрактом придти в банк и попросить открыть мне счет?
3. И если правильно поняла из чата, то никакое ИП тут не открыть, я просто должна буду подать декларацию с доходами, чтобы выплатить тут налог и Геси в конце года?
Подскажите, плиз, как разобраться 🙏
2023-05-08 21:31:09
@dmitrynozhnin
@tokarevaelЭто видела, читала. Но не понимаю, откроют ли мне счет в банке?.. Или это как повезет?..
2023-05-09 03:19:56
@dmitrynozhninОткройте Револют
2023-05-08 18:47:17
@tokarevaelСпасибо большое, подсказали. Револют без Пинк слипа никак не открыть, ведь да? Пинк вроде по статусу готов, а получить не могу, принтер поломан же у них. Вот жду жду…
2023-05-08 21:31:58
@anber_devПро принтер это тут стандартная сказка. Рабочую карточку сделали меньше чем за месяц.
2023-05-09 09:15:21
@olegcyprusВ прошлый было вполне понятное обоснование этого.
https://t.me/cylaw/112357
А в этот раз – слышу только от клиентов некоторых юристов.
https://t.me/cylaw/112357
А в этот раз – слышу только от клиентов некоторых юристов.
2023-05-15 15:28:48
@1578459511Револют… вполне возможно
2023-05-08 18:47:15
@NonameshereЕсть куча emi европейских где вам откроют счет. Есть и получше револют.
2023-05-08 18:48:18
@tokarevaelПодскажите, пожалуйста, о каких именно речь?.. Может посоветовать можете?..
2023-05-08 18:48:57
@1578459511Без Пинк Слипа нигде не откроют.
Нужен пластик… по ресипту они не открывают.
2023-05-08 18:51:40
@tokarevaelсообщение удалено
2023-05-08 18:52:02
@NonameshereBunq
Wise
Как будет резиденс пермит
2023-05-08 18:53:23
@tokarevaelРезиденс Пермит это ресипт или Пинк слип именно?
2023-05-08 18:54:03
@NightWatchTgпластик
2023-05-08 19:01:13
@NonameshereЭто документ
Который вам дает разрешение на постоянное проживание
2023-05-08 19:01:15
@CheckMyOptionsсообщение удалено
2023-05-08 19:16:52
@6203254955сообщение удалено
2023-05-13 09:47:41
@NonameshereА почему нет
2023-05-14 03:11:59
@6203254955сообщение удалено
2023-05-15 08:52:04
@Nonameshereроссийский документ тут не причем.
у вас просто нет нужных документов
2023-05-15 14:30:07
@331736694Нет.
Да. Шансов не много, но они есть.
Да.
2023-05-08 19:27:37
@tokarevaelСпасибо большое)
2023-05-08 19:27:42
@ann_sunnyПо поводу второго вопроса: если есть пластик (ВНЖ), то можно открыть счёт в революте без проблем
2023-05-08 19:39:13
@VinogradovaYuliyaМожно будет пользовать картой, но 90 дней, потом надо предоставлять местный инн (тик)
2023-05-09 05:04:57