@tokarevael

Всем привет! Я с не очень стандартной ситуацией, поиск по чату мне не помог полноценно) Ситуация следующая - я жена айтишника 😂 на Кипре у меня просто внж жены) Компания из Мадрида хочет меня нанять на полгода через консультантский договор. Не могу понять следующие моменты: 1. Нужно ли мне разрешение на работу на Кипре для такого договора? 2. Могу ли я с таким контрактом придти в банк и попросить открыть мне счет? 3. И если правильно поняла из чата, то никакое ИП тут не открыть, я просто должна буду подать декларацию с доходами, чтобы выплатить тут налог и Геси в конце года? Подскажите, плиз, как разобраться 🙏

2023-05-08 21:31:09

@dmitrynozhnin

2023-05-08 21:31:41

@tokarevael

Это видела, читала. Но не понимаю, откроют ли мне счет в банке?.. Или это как повезет?..

2023-05-09 03:19:56

@dmitrynozhnin

Откройте Револют

2023-05-08 18:47:17

@tokarevael

Спасибо большое, подсказали. Револют без Пинк слипа никак не открыть, ведь да? Пинк вроде по статусу готов, а получить не могу, принтер поломан же у них. Вот жду жду…

2023-05-08 21:31:58

@anber_dev

Про принтер это тут стандартная сказка. Рабочую карточку сделали меньше чем за месяц.

2023-05-09 09:15:21

@olegcyprus

В прошлый было вполне понятное обоснование этого.
https://t.me/cylaw/112357

А в этот раз – слышу только от клиентов некоторых юристов.

2023-05-15 15:28:48

@1578459511

Револют… вполне возможно

2023-05-08 18:47:15

@Nonameshere

Есть куча emi европейских где вам откроют счет. Есть и получше револют.

2023-05-08 18:48:18

@tokarevael

Подскажите, пожалуйста, о каких именно речь?.. Может посоветовать можете?..

2023-05-08 18:48:57

@1578459511

Без Пинк Слипа нигде не откроют. Нужен пластик… по ресипту они не открывают.

2023-05-08 18:51:40

@tokarevael

сообщение удалено

2023-05-08 18:52:02

@Nonameshere

Bunq Wise Как будет резиденс пермит

2023-05-08 18:53:23

@tokarevael

Резиденс Пермит это ресипт или Пинк слип именно?

2023-05-08 18:54:03

@NightWatchTg

пластик

2023-05-08 19:01:13

@Nonameshere

Это документ Который вам дает разрешение на постоянное проживание

2023-05-08 19:01:15

@CheckMyOptions

сообщение удалено

2023-05-08 19:16:52

@6203254955

сообщение удалено

2023-05-13 09:47:41

@Nonameshere

А почему нет

2023-05-14 03:11:59

@6203254955

сообщение удалено

2023-05-15 08:52:04

@Nonameshere

российский документ тут не причем. у вас просто нет нужных документов

2023-05-15 14:30:07

@331736694

Нет. Да. Шансов не много, но они есть. Да.

2023-05-08 19:27:37

@tokarevael

Спасибо большое)

2023-05-08 19:27:42

@ann_sunny

По поводу второго вопроса: если есть пластик (ВНЖ), то можно открыть счёт в революте без проблем

2023-05-08 19:39:13

@VinogradovaYuliya

Можно будет пользовать картой, но 90 дней, потом надо предоставлять местный инн (тик)

2023-05-09 05:04:57