@1153336476

Это уже их претензии друг к другу. Арендатора это никак не касается

2023-05-07 19:07:36

@SugarQueen

Следует проверить полномочия сдавать /доверенности от всех собственников на подписание договора

2023-05-07 19:09:30

@VadimCY

Владелец 1/2 может распоряжаться только своей 1/2 - т.е. остальное может быть сдано другим.

2023-05-07 19:10:38

@NightWatchTg

но ведь может быть и устное разрешение от остальных собственников - или не может быть?

2023-05-07 19:12:10

@SugarQueen

Ну нет. Пусть вторая половина распишется в договоре, что согласна)

2023-05-07 19:12:08

@NightWatchTg

а если вторая половина вот совсем не на острове?

2023-05-07 19:12:30

@SugarQueen

Созвон, запись, скан...

2023-05-07 19:15:42

@NightWatchTg

для аренды обычной недвижимости это уже перебор

2023-05-07 19:16:35

@SugarQueen

Тогда пункт в договоре, что сдающий получил согласие остальных сособственников

2023-05-07 19:18:01

@1153336476

Зачем усложнять себе жизнь? Арендатор вообще не обязан этим всем заниматься. Все внутренние разборки между владельцами арендаторов не касаются

2023-05-07 20:31:58

@VadimCY

Может, устный договор никто не отменял. Я много лет по такому живу :)

2023-05-07 19:13:01

@1153336476

Может и не быть. Но это внутренние будут разбирательства между собственниками. Долго, дорого и нудно. Арендатора это не коснётся

2023-05-07 19:13:12