@logwinka

Всем добрый вечер) может быть, кто-то сталкивался с тем, что в договоре аренды написан один адрес, а по факту он другой (ютилити биллы приходят на адрес актуальный)? Хозяйка сказала, что указала адрес как в титуле у нее (а там другой индекс вообще и вместо актуального номера дома просто стоит 1). По адресу в титуле и в договоре никакая почта приходить не будет, потому что даже письмо с договором (хозяйка живет не на Кипре) пришло только тогда, когда позвонили по телефону, который был указан на письме🥲

2023-05-07 18:16:57

@NightWatchTg

в титуле вообще можно указать какой угодно адрес владельца

2023-05-07 18:21:34

@logwinka

Или может это не титул был… в общем, она написала адрес как у нее в какой-то бумажке. А с таким договором мне можно как-то переоформить на себя коммуналку?🤔 если я приду с договором, где один адрес указан, а ютилити на другом, но ФИО владельца совпадает

2023-05-07 18:23:36

@NightWatchTg

адрес в договоре должен совпадать с адресом в водоканале/электрокомпании, абы куда вам не переоформят

2023-05-07 18:25:21

@Pattern90

советую прийти с договором к электрикам, они самы решат, какой адрес верный. У меня в титуле адреса нет и фактически у квартиры три адреса-один по мнению электриков(верный), по мнению ситы и по мнению муницыпалитета.

2023-05-07 18:25:17

@NightWatchTg

а у водоканала - четвёртый? 😃

2023-05-07 18:25:59

@Pattern90

нет, водоканал солидарен с электриками

2023-05-07 18:26:23

@SugarQueen

Тогда в договоре надо указать оба - адрес в кадастре и почтовый адрес

2023-05-07 18:31:26

@NightWatchTg

нет адреса в кадастре 😃 там номер участка земли адрес там - где искать собственника если чего нужно от него

2023-05-07 18:33:07

@SugarQueen

Ну тот что сейчас там написан - он откуда-то взялся же. Так и написать: адрес согласно такого-то документа такой-то, почтовый адрес - такрй-то.

2023-05-07 19:55:37

@NightWatchTg

то, что будущий хозяин написал как адрес своего проживания на момент покупки - то и попадает в титул

2023-05-07 18:34:47

@SugarQueen

Так то адрес местожительства владельца, а не адрес самого объекта недвижимости

2023-05-07 18:35:56

@NightWatchTg

а другого адреса там и нет

2023-05-07 18:40:12

@SugarQueen

А как тогда мигрейшн узнает адрес, когда подаешься с титулом без ютилити биллз?

2023-05-07 18:52:48

@NightWatchTg

верит на слово но вообще у мигрейшена написано - ещё нужно и описание недвижимости где проживаешь

2023-05-07 18:54:14

@SugarQueen

Подняли старую больную женщину с дивана))) Есть адрес в титуле - и объекта, и владельца.

2023-05-08 05:09:48

@NightWatchTg

и где там адрес объекта?
5й пункт сверху? - он бывает пустым
https://property-11519.kxcdn.com/wp-content/uploads/2020/08/Cyprus-Title-Deed.jpg

2023-05-07 18:57:24

@SugarQueen

У каждого свой Кипр (с) В моем титуле заполнен не только 5, но и 3-4 - и даже название дома указано. А вот штампика такого нет.

2023-05-08 12:12:11

@NightWatchTg

значит пункт 5 - и есть адрес объекта

2023-05-07 19:05:01

@Pattern90

смущает что указана доля владения 1/2

2023-05-07 19:05:12

@SugarQueen

Два собственника часто бывает

2023-05-07 19:05:43

@NightWatchTg

например, вторая половина - супруг

2023-05-07 19:05:49

@Pattern90

ну да, только это знать надо, а то вдруг...

2023-05-07 19:06:03

@NightWatchTg

а бывает и 1/4

2023-05-07 19:06:18

@Pattern90

а потом у остальных 3/4 претензии

2023-05-07 19:06:55

@NightWatchTg

так на то суд есть к первому из 1/4, а не к вам

2023-05-07 19:07:15

@1578459511

В этой сделке куда не плюнь… разводиловом пахнет. Если она ходит как утка… крякает как утка… Вы бы проверили там владельцы случайно не по визе F type эту недвижимость купили… Тоесть может им еще и нельзя ее сдавать.. Ну… для полноты картины.

2023-05-07 19:21:07

@1153336476

И тем более арендатор не обязан проверять может или не может владелец сдавать. Это дела мигрейшн или налоговой, никак не арендатора. Он в этом случае вообще ни причём

2023-05-15 07:15:45

@logwinka

Хозяйка киприотка, живет много лет в Греции уже… на визу F или отсутствие права сдавать жилье вроде как не тянет🙈

2023-05-07 20:45:08

@logwinka

Надо тогда уговорить ее договор переделать… Кстати, нормальная практика, что договор на 2 года? Предыдущий в другом месте у меня был на 1 год, здесь хозяйка предложила сама на 2

2023-05-07 18:35:58

@SugarQueen

Норм, только марок больше клеить

2023-05-07 18:36:55

@1578459511

Всё страннее и страннее… Надеюсь вы хоть деньги на 2 года вперед не дали

2023-05-07 18:36:55

@logwinka

Конечно нет) никакой оплаты вперёд не было. Я думаю, она на подольше захотела потому что живет не на Кипре и не хочет заморачиваться каждый год с договором🤔

2023-05-07 18:37:58

@logwinka

Спасибо большое за совет, а как быть с мигрейшен/другими инстанциями? На адрес в договоре точно ничего не дойдёт🙈

2023-05-07 18:27:56

@NightWatchTg

переделывать договор на адрес по электрокомпании

2023-05-07 18:28:26

@logwinka

В том и дело, что счет за электроэнергию приходит на наш точный адрес (как и все остальные письма), и только в договоре ерунда какая-то написана(

2023-05-07 18:29:23

@NightWatchTg

в титуле можно записать какой угодно адрес - там указывается не адрес недвижимости, а адрес владельцев со слов владельцев

2023-05-07 18:30:32

@logwinka

Мне уже самой интересно, откуда тогда хозяйка взяла этот странный адрес🙈

2023-05-07 18:31:12

@NightWatchTg

не все про это в курсе в момент оформления недвижимости

2023-05-07 18:31:29

@Pattern90

ну тогда скажите миграции что правильный адрес такой-то и агруменируйсте счетом от электриков и копией титула в договоре(если приложена).

2023-05-07 18:31:07

@Pattern90

либо от электриков адрес использовать(так как электрики - основной способ установления адреса, иногда единственный), либо просто титул им показывать

2023-05-07 18:29:06

@cy_cyp

сообщение удалено

2023-05-08 04:46:28

@yompla

счета за свет и воду можно перевести в электронный вид. у AIK есть приложение, а водоканал мне сам навязал получение счетов по email. По всему городу кстати баннеры висят с рекламой перехода, правда нужно уметь читать по-гречески)

2023-05-08 11:41:30