@Marta_Rodionova

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как действовать с residence update 🙏 Мой менеджер банка не выходит на связь Поделитесь, пожалуйста, что вам говорили личные менеджеры, какой план действий по шагам? Кто-то говорил, что надо в OneBank загрузить сканы карточки резиденции P.S – уточнение, что у меня сейчас внж не в пластике, а виде справки, которая выдается до получение пластика Однако пластиковую карту мне не выдают уже почти год 🤷‍♀️ Подавала на внж в августе 2022 Кто в такой же ситуации без пластиковой карты? Что вам посоветовали личные менеджеры?

2023-05-06 20:29:51

@shpakerson

Для начала, если у вас визитерский пермит нужно съездить в миграцию где вы подавались и узнать почему так долго. Также можно узнать статус послав смс на 1199 (в закреп за деталями), но он не всегда верный. По апдейту проще приехать в отделение банка к которому вы привязаны и сказать что вас попросили обновить информацию по пермиту. Показать все доки, подписать бумаги, но это не гарантирует обновление информации. Если у вас BoC, то можно проверить обновилась ли информация зайдя в приложении в продукты и выбрав например кредит. Если выдает ошибку с просьбой обновить информацию - попробуйте через приложение обновить. Лично у меня 2 раза было такое, что визиты в местный бранч ни к чему не приводили, а через приложение обновляло. Поддержка тоже разводит руками ссылаясь на личного менеджера, а менеджер просит в бранч подъехать для решения.

2023-05-07 05:34:35

@Marta_Rodionova

Спасибо 🙏 Не выдают пластик внж, потому что нет residence update, а residence update еще не хотели обновлять, потому что нет пластика внж….. 🙃

2023-05-07 15:49:16

@shpakerson

Что вы имеете в виду под "residence update" в отношении миграции? Мне кажется вы что-то путаете. Банк это одна история, забрать пластик готовый из миграции - другая.

2023-05-07 13:25:04

@Marta_Rodionova

Вот такое сообщение разослал банк всем в четверг 20 апреля Dear Customer, we need to update our records about your residency status. Please contact your responsible Unit / relationship officer for more information.

2023-05-07 13:25:55

@Marta_Rodionova

И мой менеджер не выходит на связь Пытаюсь понять кому какие шаги личные менеджеры говорили для того, чтобы делать обновление

2023-05-07 13:26:30

@shpakerson

Это только к банку относится. Просят принести ресипт (белую бумажку с чеком), если не показывали, либо карточку пинкслипа. Это я описал в первом сообщение. Другая история про получения карточки пинкслипа - вам надо в миграцию стучаться и статус готовности проверить.

2023-05-07 13:29:02

@Marta_Rodionova

Хорошо, поняла! Спасибо 🙏

2023-05-07 13:30:33

@Marta_Rodionova

А есть кто в такой же ситуации без карточки? Кто как действует? Может кому-то тоже про получение не отвечают

2023-05-07 13:31:22

@Polly_181725

Без карточки счет блокируют (ограничивают, через 2 месяца блокируют). Но точно вам только менеджер скажет

2023-05-07 13:33:27

@2103218255

У нас так же. 20 апреля написали банкеру про ARC и рисит, ответа пока нет, но и счёт функционирует без проблем...

2023-05-07 15:43:55

@2103218255

Какой у вас статус по 1199?

2023-05-07 15:44:52

@Polly_181725

В миграции вам никто не даст информации о "причинах задержек" и "почему так долго". потому что задержек нет. Оф срок рассмотрения на визитор - 12 месяцев. Если есть какие-то проблемы с доками и запрос от миграции, письмо приходит, ну и по статусу тоже понятно. Какие доки были запрошены, выяснить можно. Если under examination - так и год может быть

2023-05-07 13:34:08