@Marta_RodionovaДоброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как действовать с residence update 🙏
Мой менеджер банка не выходит на связь
Поделитесь, пожалуйста, что вам говорили личные менеджеры, какой план действий по шагам?
Кто-то говорил, что надо в OneBank загрузить сканы карточки резиденции
P.S – уточнение, что у меня сейчас внж не в пластике, а виде справки, которая выдается до получение пластика
Однако пластиковую карту мне не выдают уже почти год 🤷♀️ Подавала на внж в августе 2022
Кто в такой же ситуации без пластиковой карты? Что вам посоветовали личные менеджеры?
2023-05-06 20:29:51
@shpakersonДля начала, если у вас визитерский пермит нужно съездить в миграцию где вы подавались и узнать почему так долго. Также можно узнать статус послав смс на 1199 (в закреп за деталями), но он не всегда верный.
По апдейту проще приехать в отделение банка к которому вы привязаны и сказать что вас попросили обновить информацию по пермиту. Показать все доки, подписать бумаги, но это не гарантирует обновление информации. Если у вас BoC, то можно проверить обновилась ли информация зайдя в приложении в продукты и выбрав например кредит. Если выдает ошибку с просьбой обновить информацию - попробуйте через приложение обновить. Лично у меня 2 раза было такое, что визиты в местный бранч ни к чему не приводили, а через приложение обновляло. Поддержка тоже разводит руками ссылаясь на личного менеджера, а менеджер просит в бранч подъехать для решения.
2023-05-07 05:34:35
@Marta_RodionovaСпасибо 🙏
Не выдают пластик внж, потому что нет residence update, а residence update еще не хотели обновлять, потому что нет пластика внж….. 🙃
2023-05-07 15:49:16
@shpakersonЧто вы имеете в виду под "residence update" в отношении миграции? Мне кажется вы что-то путаете. Банк это одна история, забрать пластик готовый из миграции - другая.
2023-05-07 13:25:04
@Marta_RodionovaВот такое сообщение разослал банк всем в четверг 20 апреля
Dear Customer, we need to update our records about your residency status. Please contact your responsible Unit / relationship officer for more information.
2023-05-07 13:25:55
@Marta_RodionovaИ мой менеджер не выходит на связь
Пытаюсь понять кому какие шаги личные менеджеры говорили для того, чтобы делать обновление
2023-05-07 13:26:30
@shpakersonЭто только к банку относится. Просят принести ресипт (белую бумажку с чеком), если не показывали, либо карточку пинкслипа. Это я описал в первом сообщение.
Другая история про получения карточки пинкслипа - вам надо в миграцию стучаться и статус готовности проверить.
2023-05-07 13:29:02
@Marta_RodionovaХорошо, поняла! Спасибо 🙏
2023-05-07 13:30:33
@Marta_RodionovaА есть кто в такой же ситуации без карточки?
Кто как действует?
Может кому-то тоже про получение не отвечают
2023-05-07 13:31:22
@Polly_181725Без карточки счет блокируют (ограничивают, через 2 месяца блокируют). Но точно вам только менеджер скажет
2023-05-07 13:33:27
@2103218255У нас так же. 20 апреля написали банкеру про ARC и рисит, ответа пока нет, но и счёт функционирует без проблем...
2023-05-07 15:43:55
@2103218255Какой у вас статус по 1199?
2023-05-07 15:44:52
@Polly_181725В миграции вам никто не даст информации о "причинах задержек" и "почему так долго". потому что задержек нет. Оф срок рассмотрения на визитор - 12 месяцев. Если есть какие-то проблемы с доками и запрос от миграции, письмо приходит, ну и по статусу тоже понятно. Какие доки были запрошены, выяснить можно. Если under examination - так и год может быть
2023-05-07 13:34:08