@ayellovv

всем привет подскажите пожалуйста, если просрочить на неделю-две пребывание на Кипре по болгарской визе, какие последствия, кто сталкивался? боюсь не успею получить слот на ВНЖ за неделю после подписания договора с работодателем, который и должен запустить процесс

2023-05-06 09:12:50

@charodeika_06

То есть вы хотите попробовать поменять статус находясь уже не легально?

2023-05-06 09:13:42

@drakoncik

Вы легально начнете находиться только уже после подачи документов и получения ресипта.

2023-05-06 09:17:07

@ayellovv

Да, я понимаю

2023-05-06 09:21:04

@olegcyprus

Слот для рабочего ВНЖ обычно получают юристы работодателя. Это сейчас очень быстро и просто. Главное - готовность всех документов. Визовый разрыв сейчас пока не влияют на подачу на любое ВНЖ. Но могут влиять в будущем на подачу на ПМЖ и гражданство.

2023-05-06 09:23:04

@KetarinaS

Интересно 🤨 были ли уже ситуации с отказом из за разрыва в пандемию , когда после начала работы невозможно было записаться все вовремя на подачу . тогда Мигрейшен уверял , что все ОК . Но это ОК одни слова 🤔 Хотя вряд ли , мало времени еще прошло , мало кого знаю кому за год-два дают гражданство , после подачи

2023-05-07 05:12:54

@olegcyprus

Про это в пандемию было официальное заявление от мигрейшен. Плиз, не нагнетайте.

2023-05-07 05:13:46

@KetarinaS

Тогда хорошо 👌 я не нагнетаю , я опасаюсь , ибо у самой разрыв :( хотя не выезжала уже давно с острова вообще

2023-05-07 14:06:29

@KetarinaS

Олег , а у Вас , случайно нет ссылки на это заявление ? На новом сайте не могу найти ничего , к сожалению . А без бумажки мы букашки , как говориться Спасибо

2023-05-10 17:15:30

@meldianova

Все пугают жуткими последствиями просрочек (наверное, есть основания), но у мня была сильная просрочка при подаче (ок 1 месяца), всё приняли и дали рисипт. Пока правда карточки нет и непонятно когда она будет и будет ли (2 месяца тишина в почтовом ящике), но рисипт есть, и вопросов о просрочке при подаче доков никаких не задавали. Думаю, на острове тысячи, десятки тысяч людей с визовыми нарушениями, и если каждого за каждый день просрочки кошмарить и банить, тут половины иностранцев скоро не будет. Имхо, не волнуйтесь и подавайтесь. Тем более, идёте по рабочей визе с поддержкой работодателя

2023-05-06 09:26:20

@olegcyprus

Визовый разрыв сейчас пока не влияют на подачу на любое ВНЖ. Но могут влиять в будущем на подачу на ПМЖ и гражданство.

2023-05-06 15:03:51

@charodeika_06

А потом вопросы возникают, почему отказывают в Пмж или в Шенгене…

2023-05-15 05:27:14

@nika_natalie

Подача на рабочий внж в порядке живой очереди, как только документы собраны, езжайте рано утром, берите талончик в живую очередь и подавайтесь до истечения болгарской визы. В день подачи вам выдадут receipt и по нему вы уже легально на Кипре будете.

2023-05-06 13:56:35

@ann_sunny

Да, слоты аппоинтменты на рабочие ВНЖ есть только у очень крупных компаний. Все остальные приходят и просто берут талон на входе в Никосии в миграционке

2023-05-06 15:11:09