@charodeika_06То есть вы хотите попробовать поменять статус находясь уже не легально?
2023-05-06 09:13:42
@drakoncikВы легально начнете находиться только уже после подачи документов и получения ресипта.
2023-05-06 09:17:07
@ayellovvДа, я понимаю
2023-05-06 09:21:04
@olegcyprusСлот для рабочего ВНЖ обычно получают юристы работодателя.
Это сейчас очень быстро и просто.
Главное - готовность всех документов.
Визовый разрыв сейчас пока не влияют на подачу на любое ВНЖ.
Но могут влиять в будущем на подачу на ПМЖ и гражданство.
2023-05-06 09:23:04
@KetarinaSИнтересно 🤨 были ли уже ситуации с отказом из за разрыва в пандемию , когда после начала работы невозможно было записаться все вовремя на подачу . тогда Мигрейшен уверял , что все ОК . Но это ОК одни слова 🤔
Хотя вряд ли , мало времени еще прошло , мало кого знаю кому за год-два дают гражданство , после подачи
2023-05-07 05:12:54
@olegcyprusПро это в пандемию было официальное заявление от мигрейшен.
Плиз, не нагнетайте.
2023-05-07 05:13:46
@KetarinaSТогда хорошо 👌 я не нагнетаю , я опасаюсь , ибо у самой разрыв :( хотя не выезжала уже давно с острова вообще
2023-05-07 14:06:29
@KetarinaSОлег , а у Вас , случайно нет ссылки на это заявление ? На новом сайте не могу найти ничего , к сожалению .
А без бумажки мы букашки , как говориться
Спасибо
2023-05-10 17:15:30
@meldianovaВсе пугают жуткими последствиями просрочек (наверное, есть основания), но у мня была сильная просрочка при подаче (ок 1 месяца), всё приняли и дали рисипт. Пока правда карточки нет и непонятно когда она будет и будет ли (2 месяца тишина в почтовом ящике), но рисипт есть, и вопросов о просрочке при подаче доков никаких не задавали.
Думаю, на острове тысячи, десятки тысяч людей с визовыми нарушениями, и если каждого за каждый день просрочки кошмарить и банить, тут половины иностранцев скоро не будет. Имхо, не волнуйтесь и подавайтесь. Тем более, идёте по рабочей визе с поддержкой работодателя
2023-05-06 09:26:20
@olegcyprusВизовый разрыв сейчас пока не влияют на подачу на любое ВНЖ.
Но могут влиять в будущем на подачу на ПМЖ и гражданство.
2023-05-06 15:03:51
@charodeika_06А потом вопросы возникают, почему отказывают в Пмж или в Шенгене…
2023-05-15 05:27:14
@nika_natalieПодача на рабочий внж в порядке живой очереди, как только документы собраны, езжайте рано утром, берите талончик в живую очередь и подавайтесь до истечения болгарской визы. В день подачи вам выдадут receipt и по нему вы уже легально на Кипре будете.
2023-05-06 13:56:35
@ann_sunnyДа, слоты аппоинтменты на рабочие ВНЖ есть только у очень крупных компаний. Все остальные приходят и просто берут талон на входе в Никосии в миграционке
2023-05-06 15:11:09