@SugarQueenНужно. Раньше делали в день обращения.
2023-05-08 04:38:42
@olgakon0Спасибо!
2023-05-05 22:21:10
@ms_albedoв день обращения делают
2023-05-05 22:15:12
@olgakon0Спасибо! А обязательно же вдвоём ехать - подавать? Или можно по отдельности?
И может есть опыт, если у меня справка о незамужестве переведена и заверена нотариусом в РФ - такую принимают? А то кто-то говорил, что штамп переводчика должен быть на английском тоже (делать заверение и перевод на Кипре), я бы и здесь сделала, но у меня уже прошитая лежит
2023-05-05 22:25:54
@olgakon0Спасибо большое! Свидетельство о рождении не требовали?
2023-05-06 05:36:45
@lika_svishevaСвидетельства о рождении нужны. У нас прокатило с переводами местными официальными с копии свидетельства.
2023-05-06 21:30:11
@ms_albedoВ Никосии - нет, но в загсе - да
2023-05-06 21:31:34
@apvlasovДа, принимают перевод + нотариальное заверение в рф, без апостиля
Делают все на месте в миграции, занимает минут 30, но офицер, который эти справки выдает не всегда на месте, в январе был только пн-ср
С собой нужны справки из рф и аффидавит из суда (тоже на месте делается за 10 минут)
2023-05-07 13:55:22
@lika_svishevaА еще нужны копии всех документов, иначе вас отправят делать копии куда хотите. На месте они копии не делают.
2023-05-06 10:04:10
@SugarQueenУ нас именно такие справки и были. Оригиналы с подшитым нотариальным переводом из Москвы.
Но еще + и аффидавиты в местном суде делали.
2023-05-06 11:42:31
@olgakon0Спасибо! К нам просто в муниципалитете приливались, что штамп бюро переводов на русском. Мы поуламывали и потом приняли, не понимаю в миграции будут ли такие же люди))
2023-05-06 17:10:09
