@loga_91Отчёт о получение visitor visa взамен визы employee. Пишу от имени мужа)
Потерял работу, нашёл новую заграницей. Если пытаться попасть в мигрейшн по правилам, то отправят на запись сюда marestis@crmd.moi.gov.cy
На почту не отвечают, проходил в мигрейшн по пластику employee для подачи документов на visitor.
Мед/судимость справки не нужны, 6к на счёте достаточно. На договор аренды поставил марку серт офицер, попросили ещё заверить у мухтариуса. Могут принять без income from abroad, если деньги на счету заработаны на Кипре. Счёт открывал в BOC, когда ещё был работником Кипрской компании. Доки приняли, ресит дали.
Потерял работу, нашёл новую заграницей. Если пытаться попасть в мигрейшн по правилам, то отправят на запись сюда marestis@crmd.moi.gov.cy
На почту не отвечают, проходил в мигрейшн по пластику employee для подачи документов на visitor.
Мед/судимость справки не нужны, 6к на счёте достаточно. На договор аренды поставил марку серт офицер, попросили ещё заверить у мухтариуса. Могут принять без income from abroad, если деньги на счету заработаны на Кипре. Счёт открывал в BOC, когда ещё был работником Кипрской компании. Доки приняли, ресит дали.
2023-05-05 11:27:31
@apachik8фух. легко отделался
2023-05-05 11:34:59
@cy_cypсообщение удалено
2023-05-05 11:37:30
@drakoncikЕсли он был employee то даже чисто по минималке у него за год поступлений больше чем 24к было.
2023-05-05 11:38:51
@loga_91При переходе с employee на visitor не пришлось
2023-05-05 11:39:35
@olegcyprusдля продления достаточно 6к на счету
и поступления прошлые.
2023-05-05 11:39:38
@cy_cypсообщение удалено
2023-05-09 10:39:48
@olegcyprusТут кстати нет однозначного мнения.
Некоторые инспекторы просят больше денег на счету показать.
Но в итоге - решение будет принимать сотрудник в Никосии, через несколько месяцев.
И вот он может попросить новую выписку с достаточной суммой. Или не попросит.
2023-05-05 11:43:50
@Polly_181725Вот да
2023-05-05 11:44:39
@olegcyprusНу люди часто думают, что если документы приняли - то всё ок.
Но это совсем-совсем-совсем не так млин (((
2023-05-05 11:49:47
@462561600Я вот не врубаюсь: допустим приняли документы и сколько надо ждать решения (именно решения, а не пластика)?
Минрейшн в случае дозапроса документов пришлет письмо по почте на адрес проживания или по электронной?
2023-05-05 12:06:51
@VadimCYпо почте, про сроки в закрепе решение +/- 2 недели и пластик готов
2023-05-05 12:08:02
@RositaGodounСейчас поменялись правила? В прошлом году у меня приняли документы, дали на руки сразу ресит и сказали, что все ок ждите пластика
2023-05-05 13:25:49
@cy_cypсообщение удалено
2023-05-05 13:28:03
@RositaGodounНет продление визитера было
2023-05-05 13:30:15
@1578459511сообщение удалено
2023-05-05 13:30:21
@RositaGodounсообщение удалено
2023-05-05 13:30:57
@nika_natalieсообщение удалено
2023-05-05 13:36:47
@ViKholсообщение удалено
2023-05-05 13:36:18
@nika_natalieсообщение удалено
2023-05-05 13:37:05
@olegcyprusВсегда так было.
Ты же не просто пластика ждешь, твой кейс рассматривают ))
2023-05-05 13:42:48
