@loga_91

Отчёт о получение visitor visa  взамен визы employee. Пишу от имени мужа)
Потерял работу, нашёл новую заграницей. Если пытаться попасть в мигрейшн по правилам, то отправят на запись сюда marestis@crmd.moi.gov.cy
На почту не отвечают, проходил в мигрейшн по пластику employee для подачи документов на visitor.
Мед/судимость справки не нужны, 6к на счёте достаточно. На договор аренды поставил марку серт офицер, попросили ещё заверить у мухтариуса. Могут принять без income from abroad, если деньги на счету заработаны на Кипре. Счёт открывал в BOC, когда ещё был работником Кипрской компании. Доки приняли, ресит дали.

2023-05-05 11:27:31

@apachik8

фух. легко отделался

2023-05-05 11:34:59

@cy_cyp

сообщение удалено

2023-05-05 11:37:30

@drakoncik

Если он был employee то даже чисто по минималке у него за год поступлений больше чем 24к было.

2023-05-05 11:38:51

@loga_91

При переходе с employee на visitor не пришлось

2023-05-05 11:39:35

@olegcyprus

для продления достаточно 6к на счету и поступления прошлые.

2023-05-05 11:39:38

@olegcyprus


2023-05-05 11:39:54

@cy_cyp

сообщение удалено

2023-05-09 10:39:48

@olegcyprus

Тут кстати нет однозначного мнения. Некоторые инспекторы просят больше денег на счету показать. Но в итоге - решение будет принимать сотрудник в Никосии, через несколько месяцев. И вот он может попросить новую выписку с достаточной суммой. Или не попросит.

2023-05-05 11:43:50

@Polly_181725

Вот да

2023-05-05 11:44:39

@olegcyprus

Ну люди часто думают, что если документы приняли - то всё ок. Но это совсем-совсем-совсем не так млин (((

2023-05-05 11:49:47

@462561600

Я вот не врубаюсь: допустим приняли документы и сколько надо ждать решения (именно решения, а не пластика)? Минрейшн в случае дозапроса документов пришлет письмо по почте на адрес проживания или по электронной?

2023-05-05 12:06:51

@VadimCY

по почте, про сроки в закрепе решение +/- 2 недели и пластик готов

2023-05-05 12:08:02

@RositaGodoun

Сейчас поменялись правила? В прошлом году у меня приняли документы, дали на руки сразу ресит и сказали, что все ок ждите пластика

2023-05-05 13:25:49

@cy_cyp

сообщение удалено

2023-05-05 13:28:03

@RositaGodoun

Нет продление визитера было

2023-05-05 13:30:15

@1578459511

сообщение удалено

2023-05-05 13:30:21

@RositaGodoun

сообщение удалено

2023-05-05 13:30:57

@nika_natalie

сообщение удалено

2023-05-05 13:36:47

@ViKhol

сообщение удалено

2023-05-05 13:36:18

@nika_natalie

сообщение удалено

2023-05-05 13:37:05

@olegcyprus

Всегда так было. Ты же не просто пластика ждешь, твой кейс рассматривают ))

2023-05-05 13:42:48