@p_ustyuzhanin

Всем привет! Вопрос скорее про таможенный контроль, а не юридический. Увидел, что на Кипр без томаженного декларирования можно провозить до 100 гр.чая, но это как-то совсем мало) Хочу провезти блин пудра в подарок, он в два раза больше почти. У кого-то был опыт перевозки чая на Кипр? Инфа про 100гр. достоверная?

2023-05-05 09:27:15

@djeer

90% пассажиров в Ларнаке таможенники не смотрят вообще. Думаю, если это будет одна пачка - так и скажете, одна пачка на подарок, меньше не было, очень маловерятно что проблемы будут (отвечаю не по-юридически тоже).

2023-05-05 09:37:54

@p_ustyuzhanin

Понял. Спасибо! Будем пробовать )

2023-05-05 13:47:05