@1153336476Так это было прописано в условиях получения 6.2. Тот кто продал нарушил закон, вопрос как быть с теми кто не нарушал законов
2023-05-08 06:53:08
@ivan_351Этот НДС сразу закладывали в новую цену. Тут с 2015 года недвига почти в 2 раза подорожала, продавалось все, и на этот НДС в цене никто не смотрел. Не знаю насколько правда, но со слов бывалых киприотов - сейчас если проверить надвигу по 6(2) тут около 30% окажется без этих квартир
2023-05-05 09:04:38
@VadimCYИ ещё 50% сдают всё это время...
2023-05-05 09:06:01
@1212566117Я не знаю как было раньше, но когда я смотрел в конце прошлого года, новостройки и без НДС были сильно дороже вторички. Но у них были преимущества - ПМЖ и "высокий коэф энергосбережения". Если сейчас решить перепродать, то помимо 14% НДС потери еще процентов 30 минусовать придется
2023-05-05 09:16:23
@ivan_351сообщение удалено
2023-05-05 09:12:08
@anber_devНа вторичке transfer fee ещё есть. Тоже не мало.
2023-05-05 09:39:03