@1212566117

Купленную по 6.2 недвигу и в старых условиях продать сразу было невозможно. Т.к. пр покупке НДС5%, а если сразу перепродавать, то надо 14% доплатить. То есть продать можно, но с убытком. Не думаю, что были массовые распродажи

2023-05-05 08:59:09

@1153336476

Так это было прописано в условиях получения 6.2. Тот кто продал нарушил закон, вопрос как быть с теми кто не нарушал законов

2023-05-08 06:53:08

@ivan_351

Этот НДС сразу закладывали в новую цену. Тут с 2015 года недвига почти в 2 раза подорожала, продавалось все, и на этот НДС в цене никто не смотрел. Не знаю насколько правда, но со слов бывалых киприотов - сейчас если проверить надвигу по 6(2) тут около 30% окажется без этих квартир

2023-05-05 09:04:38

@VadimCY

И ещё 50% сдают всё это время...

2023-05-05 09:06:01

@1212566117

Я не знаю как было раньше, но когда я смотрел в конце прошлого года, новостройки и без НДС были сильно дороже вторички. Но у них были преимущества - ПМЖ и "высокий коэф энергосбережения". Если сейчас решить перепродать, то помимо 14% НДС потери еще процентов 30 минусовать придется

2023-05-05 09:16:23

@ivan_351

сообщение удалено

2023-05-05 09:12:08

@anber_dev

На вторичке transfer fee ещё есть. Тоже не мало.

2023-05-05 09:39:03