@firmamozer

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать не нарушив визовые правила. Есть мама, которая сейчас на Кипре и подала на рабочий ВНЖ, получила ресит с печатью. Approve ожидается примерно после 2 июня. Есть двое несовершеннолетних детей, которые сейчас в Москве. У них есть многократная болгарская виза, которая истекает 30 мая. И почти исчерпаны дни , осталось 15 из 90. Чтобы подать на них документы нужно ждать approve. Если они прилетят 22-23 мая (пустят ли на границе? Т.к до окончания визы 7 дней) и останутся дожидаться возможности податься в мигрейшн. Т.е по расчетам примерно 5 дней после окончания визы будут на Кипре, но дни ещё в пределах 90. Серьезное нарушение?

2023-05-05 08:24:20

@VadimCY

Надо въезд до 30 мая и продление на месте для подачи.

2023-05-05 08:20:49

@firmamozer

Спасибо! Но виза 90/180. Я так поняла, что продлить можно если меньше 90 дней стоит на визе. Или если не выбраны дни по такой визе на 15 дней продлят? Очень не хочется затеваться с получением кипрской визы в Москве.

2023-05-05 09:21:33

@VadimCY

Продлить можно если меньше 90/180 провел на Кипре.

2023-05-05 09:22:09

@firmamozer

Ещё вопросик. Повезу детей я-бабушка. На границе, если спросят так и отвечать, что собираемся подавать на ВНЖ т .к мама тут получила работу и показать ее ресит ?

2023-05-05 09:39:24

@djeer

Отвечать правду. Хороший вариант, особенно с миграционными офицерами.

2023-05-05 09:40:08

@VadimCY

Никто не спроисит, а так да - везёте к маме. Адрес и телефон мамы.

2023-05-05 09:40:51