@murshmelloww

Какие есть варианты показать на счету 10000€? Счет открыт в BOC. Мне сказали в банке, если сделать кеш депозит счет могут заблокировать и деньги не вернут. Можно только по 2000 в две недели кидать и то не часто - иначе тоже блок. Небольшую часть я могу перевести со своего иностранного счета - но эти деньги тоже долго и тщательно проверяют. Кто как решал этот вопрос?

2023-05-04 13:47:45

@ghrt358

Чтобы сделать кэш депозит, нужно подтвердить легальность происхождение средств. Включая декларацию о ввозе этих средств на Кипр, + само происхождение денег (откуда вы их получили + квитанции о снятии их со счета) Тогда обычно принимают. Ну и класть не через банкомат, а через отделение банка.

2023-05-04 13:45:47

@murshmelloww

Мне сказали, что по требованию ВОС россиянам запрещён кеш депозит. Деклараций нет к сожалению, тк суммы меньше 10к не декларируют. Документы подтверждающие происхождение денег я отправила (дкп о продаже машины). Поэтому менеджер предложил только депозит через банкомат небольшими суммами

2023-05-04 18:40:09

@Escobarioo

Декларируют даже тысячу, по вашему желанию

2023-05-04 13:50:28

@murshmelloww

Знал бы прикуп...) уже факт есть, нал есть незадекларированный

2023-05-04 13:50:57

@ghrt358

О как, а мне говорили именно такой порядок как я описал. Видимо изменение последних недель.

2023-05-04 17:12:56

@murshmelloww

Так и мне так же сказали две недели назад. Я подготовила документы, отправила и вот результат

2023-05-04 13:51:36

@Eleonora2106

А небольшими суммами - это какими? Меньше 1000? И как часто можно, не сказал?

2023-05-04 13:54:17

@murshmelloww

Не больше 2000 раз в две недели. Но это тоже нельзя делать на регулярной основе. Пару тройку раз максимум

2023-05-04 13:55:08

@murshmelloww

Отредактировала выше сообщение

2023-05-04 13:55:42

@VadimCY

Это индивидуально. Зависит от вашей анкеты / истории / оборотов.

2023-05-04 13:56:09

@VadimCY

Можно через группу обмена заработать их заново.

2023-05-04 13:52:57

@murshmelloww

Это как?

2023-05-04 13:54:02

@VadimCY

Это лучше в болталке группы по обмену.

2023-05-04 13:55:39

@500046911

Группа по обмену в закрепе есть?

2023-05-05 19:54:32

@olegcyprus

Да

2023-05-05 20:00:15