@AlexK2027

В каком отделении BOC открывают счет с минимальной головной болью?

2023-05-02 18:29:02

@Y_Kats

Почитайте чат хотя бы за день. Или за вечер

2023-05-03 12:47:58

@AlexK2027

сообщение удалено

2023-05-02 18:33:14

@Y_Kats

Тогда это все надо было уточнить в самом начале

2023-05-02 18:33:58

@AlexK2027

В названии чата не написано что вопросы тут задают только граждане РФ)

2023-05-02 19:20:15

@1578459511

Гуглите Bank of Cyprus IBU branches.. International Business Unit. Что вам ближе географически.

2023-05-02 19:18:58

@1212566117

Мне отказали со счетом, так как нет пластика внж или пмж. Хотя паспорт не 🇷🇺

2023-05-02 18:54:49

@AlexK2027

А ресипт есть?

2023-05-02 18:54:42

@1212566117

Да но на пмж

2023-05-02 18:55:32

@AlexK2027

И этого не достаточно? А работа удалённая или на кипре?

2023-05-02 18:59:30

@1212566117

Нет никакой работы. Есть покупка недвижимости 300+. Но она ещё строится

2023-05-02 19:00:55

@1578459511

А как вы провели сделку, без счета на Кипре? И собственно легальные ли деньги в сделке, кто знает?

2023-05-02 19:01:53

@1212566117

Оплатили из другой страны

2023-05-02 19:02:39

@1578459511

Легальность таких средств может быть оспорена, я подозреваю.

2023-05-02 19:03:35

@CheckMyOptions

сообщение удалено

2023-05-02 19:04:04

@1212566117

неправильно подозреваете

2023-05-02 19:04:40

@1578459511

Я не спорю.. предположение строю. Вы же не сказали на каком основании вам отказали.

2023-05-02 19:05:06

@1212566117

Я сказал. Нет карточки ПМЖ - нет счета

2023-05-02 19:05:37

@drakoncik

Ресипт ПМЖ не дает права находится на Кипре, возможно они его вообще за документ не считают.

2023-05-02 19:07:14

@1212566117

так я и не нахожусь там

2023-05-02 19:07:36

@1153336476

А для того чтобы находится надо подать на внж, а как это сделать без счёта?? это заранее невыполнимые условия

2023-05-02 19:09:34

@1212566117

за меня юристы подавали. Буду заезжать по визе, сдавать биометрию и уезжать. Потом снова заезжать когда будет готов ПМЖ и с ним в банк

2023-05-02 19:13:12

@olegcyprus

Без карточки ПМЖ - вы не резидент Кипра.

2023-05-02 19:22:54

@1212566117

Это я уже понял. Просто непонятно почему ресипт на внж это документ, а такая же бумажка с уплатой пошлины плюс отгрузка в экономику Кипра 300 тыс+ за новостройку- не о чем?

2023-05-02 19:38:18

@olegcyprus

Потому что разные принципы документов у ВНЖ и ПМЖ.

2023-05-02 19:39:19

@1212566117

То есть логику искать не пытаться?

2023-05-02 19:41:05

@olegcyprus

Сорри, но законы Кипра принимают не в этом чате. Вы можете обратится к юристам или подать заявку в министерство о пересмотре правил для ВНЖ или ПМЖ. Спасибо.

2023-05-02 19:49:19

@1153336476

Застройщики на свой счёт зачисляют по контракту

2023-05-02 19:03:33

@KetarinaS

сообщение удалено

2023-05-03 12:55:23

@1153336476

Ну а человеку с паспортом рф и с пластиком на руках счёт закрывают((. Получается что ни паспорт ни наличие пластика уже роли не играет

2023-05-02 18:58:04

@ungewissheit

а пластик с каким статусом?

2023-05-02 18:58:35

@1153336476

Визитор. Он действующий, на новый подал

2023-05-03 09:33:41

@gsalead

ну вы не ответили на половину вопросов — откуда были поступления, как использовался счет, какое налоговое резидентство и были ли вообще оплачены налоги. У меня тоже пинк слип и паспорт РФ, но мне счет никто не закрывает, максимум просят пластик новый показать при продлении

2023-05-02 20:09:42

@1153336476

Поступления из России были, счетом пользовался активно. Остальное не знаю

2023-05-02 19:01:19

@1153336476

сообщение удалено

2023-05-02 19:01:39

@djeer

сообщение удалено

2023-05-02 18:29:25

@antonschumann

Как я понял, сейчас нельзя выбрать отделение. Заявка подаётся через сайт, и далее они сами назначают менеджера и отделение в зависимости от близости к адресу, по которому проживаешь на Кипре.

2023-05-04 12:04:47