@Y_KatsПочитайте чат хотя бы за день. Или за вечер
2023-05-03 12:47:58
@AlexK2027сообщение удалено
2023-05-02 18:33:14
@Y_KatsТогда это все надо было уточнить в самом начале
2023-05-02 18:33:58
@AlexK2027В названии чата не написано что вопросы тут задают только граждане РФ)
2023-05-02 19:20:15
@1578459511Гуглите Bank of Cyprus IBU branches..
International Business Unit.
Что вам ближе географически.
2023-05-02 19:18:58
@1212566117Мне отказали со счетом, так как нет пластика внж или пмж. Хотя паспорт не 🇷🇺
2023-05-02 18:54:49
@AlexK2027А ресипт есть?
2023-05-02 18:54:42
@1212566117Да но на пмж
2023-05-02 18:55:32
@AlexK2027И этого не достаточно? А работа удалённая или на кипре?
2023-05-02 18:59:30
@1212566117Нет никакой работы. Есть покупка недвижимости 300+. Но она ещё строится
2023-05-02 19:00:55
@1578459511А как вы провели сделку, без счета на Кипре?
И собственно легальные ли деньги в сделке, кто знает?
2023-05-02 19:01:53
@1212566117Оплатили из другой страны
2023-05-02 19:02:39
@1578459511Легальность таких средств может быть оспорена, я подозреваю.
2023-05-02 19:03:35
@CheckMyOptionsсообщение удалено
2023-05-02 19:04:04
@1212566117неправильно подозреваете
2023-05-02 19:04:40
@1578459511Я не спорю.. предположение строю.
Вы же не сказали на каком основании вам отказали.
2023-05-02 19:05:06
@1212566117Я сказал. Нет карточки ПМЖ - нет счета
2023-05-02 19:05:37
@drakoncikРесипт ПМЖ не дает права находится на Кипре, возможно они его вообще за документ не считают.
2023-05-02 19:07:14
@1212566117так я и не нахожусь там
2023-05-02 19:07:36
@1153336476А для того чтобы находится надо подать на внж, а как это сделать без счёта?? это заранее невыполнимые условия
2023-05-02 19:09:34
@1212566117за меня юристы подавали. Буду заезжать по визе, сдавать биометрию и уезжать. Потом снова заезжать когда будет готов ПМЖ и с ним в банк
2023-05-02 19:13:12
@olegcyprusБез карточки ПМЖ - вы не резидент Кипра.
2023-05-02 19:22:54
@1212566117Это я уже понял. Просто непонятно почему ресипт на внж это документ, а такая же бумажка с уплатой пошлины плюс отгрузка в экономику Кипра 300 тыс+ за новостройку- не о чем?
2023-05-02 19:38:18
@olegcyprusПотому что разные принципы документов у ВНЖ и ПМЖ.
2023-05-02 19:39:19
@1212566117То есть логику искать не пытаться?
2023-05-02 19:41:05
@olegcyprusСорри, но законы Кипра принимают не в этом чате.
Вы можете обратится к юристам или подать заявку в министерство о пересмотре правил для ВНЖ или ПМЖ.
Спасибо.
2023-05-02 19:49:19
@1153336476Застройщики на свой счёт зачисляют по контракту
2023-05-02 19:03:33
@KetarinaSсообщение удалено
2023-05-03 12:55:23
@1153336476Ну а человеку с паспортом рф и с пластиком на руках счёт закрывают((. Получается что ни паспорт ни наличие пластика уже роли не играет
2023-05-02 18:58:04
@ungewissheitа пластик с каким статусом?
2023-05-02 18:58:35
@1153336476Визитор. Он действующий, на новый подал
2023-05-03 09:33:41
@gsaleadну вы не ответили на половину вопросов — откуда были поступления, как использовался счет, какое налоговое резидентство и были ли вообще оплачены налоги. У меня тоже пинк слип и паспорт РФ, но мне счет никто не закрывает, максимум просят пластик новый показать при продлении
2023-05-02 20:09:42
@1153336476Поступления из России были, счетом пользовался активно. Остальное не знаю
2023-05-02 19:01:19
@1153336476сообщение удалено
2023-05-02 19:01:39
@djeerсообщение удалено
2023-05-02 18:29:25
@antonschumannКак я понял, сейчас нельзя выбрать отделение. Заявка подаётся через сайт, и далее они сами назначают менеджера и отделение в зависимости от близости к адресу, по которому проживаешь на Кипре.
2023-05-04 12:04:47