@epoliy

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, такой момент. я сейчас устраиваюсь на работу на кипре. предлагают выехать на неделю с кипра, чтобы потом въехать по рабочей визе. мне говорят, что надо заново сделать справку об отсутствии судимости и сдать все мед анализы для миггрэйшна. действительно ли нужно так делать с учетом, что я в марте получил Визитор Пинк Слип?

2023-05-02 15:06:43

@stepanseliuk

Да мне также сказали…
https://t.me/cylaw/167921

2023-05-02 15:21:44

@epoliy

спасибо

2023-05-02 16:26:38

@olegcyprus

Если вы уже ранее делали справку о несудимости и мед.анализы - должны принять без них. Но юристам надо это явно согласовать с мигрейшен.

2023-05-02 15:22:58

@epoliy

ясно, буду выяснять, спасибо

2023-05-02 19:30:24

@olegcyprus

Т.е. это всё должно быть в вашем кейсе в мигрейшен. Но при смене типов ВНЖ всякое случается.

2023-05-02 19:33:12

@epoliy

да, я вот тоже думал, что у меня в деле все осталось

2023-05-02 15:24:43

@olegcyprus

Да, в деле. Но фактически у вас будет первая подача на рабочее ВНЖ и инспектор при приёмке документов может затребовать весь комплект. Поэтому и надо согласовать всё. Если справку о несудимости таки потребуют, то советую обратить внимание в закреп этого чата, там написано, что делать, если вы жили на Кипре более 6 месяцев.

2023-05-02 16:34:04