@epoliyздравствуйте! подскажите, пожалуйста, такой момент. я сейчас устраиваюсь на работу на кипре. предлагают выехать на неделю с кипра, чтобы потом въехать по рабочей визе. мне говорят, что надо заново сделать справку об отсутствии судимости и сдать все мед анализы для миггрэйшна. действительно ли нужно так делать с учетом, что я в марте получил Визитор Пинк Слип?
2023-05-02 15:06:43
@stepanseliuk
@epoliyспасибо
2023-05-02 16:26:38
@olegcyprusЕсли вы уже ранее делали справку о несудимости и мед.анализы - должны принять без них.
Но юристам надо это явно согласовать с мигрейшен.
2023-05-02 15:22:58
@epoliyясно, буду выяснять, спасибо
2023-05-02 19:30:24
@olegcyprusТ.е. это всё должно быть в вашем кейсе в мигрейшен.
Но при смене типов ВНЖ всякое случается.
2023-05-02 19:33:12
@epoliyда, я вот тоже думал, что у меня в деле все осталось
2023-05-02 15:24:43
@olegcyprusДа, в деле.
Но фактически у вас будет первая подача на рабочее ВНЖ и инспектор при приёмке документов может затребовать весь комплект.
Поэтому и надо согласовать всё.
Если справку о несудимости таки потребуют, то советую обратить внимание в закреп этого чата, там написано, что делать, если вы жили на Кипре более 6 месяцев.
2023-05-02 16:34:04