@FoxonarunА для чего? Всех в закреп отправлять? Не только меня этот вопрос волнует, ответ можно и в личку написать. При этом если все банки теперь просят yellow slip для счета при чем тут юрист?
2023-05-02 09:23:05
@olegcyprusДа. В закреп.
Потому что вопросы идут по кругу без конца.
Вот я написал специально для вас в том числе.
И плиз, ну остановитесь на сегодня хотя бы...
https://t.me/cylaw/196194
Потому что вопросы идут по кругу без конца.
Вот я написал специально для вас в том числе.
И плиз, ну остановитесь на сегодня хотя бы...
https://t.me/cylaw/196194
2023-05-05 15:27:46
@VadimCYВы используйте не правильную терминологию, если вы так-же говорите в банке - не удивительно что нет понимания.
Yellow Slip для супругов граждан ЕС...
2023-05-03 06:32:23
@FoxonarunЭто не я говорю, это банки требуют
2023-05-02 09:29:17
@anber_devПодтверждаю. Просят именно yellow slip и потребовалось 4 менеджера, чтобы выяснить, что они под ним имеют в виду бумажку с ARCом.
2023-05-02 09:32:12
@VadimCYА вы пробовали подойти в миграцию и получить ARC без подачи? Просто зарегистрироваться?
2023-05-25 17:42:13
@anber_devЭто запасной вариант, но миграционка все письма игнорирует, так что друзья решили отложить этот квест на пару месяцев.
2023-05-02 09:34:31
@FoxonarunОтложить то хорошо бы если бы виза не истекала
2023-05-02 09:35:04
@anber_devНу они решили выехать на пару месяцев и дождаться, когда ситуация прояснится.
2023-05-02 09:35:36
@FoxonarunНет, а каким образом? Что нужно? Такие же документы как на Pink?
2023-05-02 09:34:48
@VadimCYКогда-то очень давно нужен был только паспорт, но потом систему изменили и не было необходимости в ARC без подачи.
2023-05-02 09:36:13
@anber_devИ ARC тогда был большой книжкой в стиле каких-то винтажных документов из 50-х годов :)
2023-05-02 09:39:31
@Polly_181725Боюсь, что сейчас нет отдельно issues of registration, ну и формы отдельной нет. ARC выдается при подаче пакета на permit, по крайней мере так написано During the submission of the application, and in cases where there is no previous registration, a first registration shall be made in the Aliens Registry and an Alien Registration Card (ARC) will be issued
2023-05-02 09:52:17
@VadimCYВ полне может что и нет.
Но у меня знакомый получил книжечку когда их уже 4-5 лет как никому не давали, а потом ещё являесь 30-ти летним самостоятельным гражданином 3-ей страны получил Yellowslip по матери - гражданке ЕС.
2023-05-02 09:48:00
@millafominaНет, конечно, ARC не получить без полного пакета документов.
2023-05-02 09:50:12
@Polly_181725Я об этом и пишу
2023-05-02 09:53:36
@millafominaЯ согласна 👍
2023-05-04 07:54:55
@VadimCYЯ знаю 1 случай получения :)
А можно оформить general employment уже находясь на Кипре?
2023-05-02 09:52:44
@millafominaТеоретически - да. А по поводу «книжечки ARC» - это дела уже давно минувших дней 😊
2023-05-02 10:18:01
@VadimCYСам в дел ~4 года назад, перед ковидом :)
Но там всё было вопреки. Он оформился самозанятым, через год получил книжечку и потом meu2 по матери.
2023-05-02 10:05:11
@FoxonarunСпасибо, попробую
2023-05-02 09:35:24
@FoxonarunArc не дают
Запись отменили
Теперь только через назначение встречи с marestis@crmd.moi.gov.cy
Телефон его: 22308699
Но я ему писала месяц назад, ни ответа, ни привета, телефон не отвечает
Запись отменили
Теперь только через назначение встречи с marestis@crmd.moi.gov.cy
Телефон его: 22308699
Но я ему писала месяц назад, ни ответа, ни привета, телефон не отвечает
2023-05-03 11:24:38
@alex202402мне дали контакт этого Арестиса, когда я пришел в миграцию выяснять что делать, еслибанк требует пластик, а даже аппрува еще нет.
и писал ему и звонил несколько дней в разное время - толку 0: на письма не отвечает и по телефону автоответчик (сообщения я тоже оставил)
2023-05-03 13:05:25
@FoxonarunИ как решили?
2023-05-03 12:50:43
@alex202402объяснил ситуацию своему менеджеру в БоКе. попросил еще хотя бы месяц подождать. он согласился
2023-05-03 12:51:50