@Yana_Makarenko

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. В чате не нашла похожий вопрос. Я живу на Кипре и стану резидентом в 23 году. Работаю я в России, у меня своя компания, ИП. Я должна буду в 24 году оплатить со всего оборота по ИП % с налога, в моем случае это 35% + 2,65% с оборота за ГЕСИ. Но проблема в том, что не весь доход по ИП-это мой доход, у меня штат сотрудников, реклама и прочее. Есть ли законное основание оплатить % только со средств, которые были выведены на мою карту?

2023-04-28 13:02:41

@1578459511

Я университетов не кончал... Но по моему... налоги платятся с дохода, а не с оборота.

2023-04-28 13:06:41

@Yana_Makarenko

Не в случае с ип, отсюда и вопрос. Считается автоматически что вся выручка- моя прибыль. Вот я и хочу узнать можно ли как-то доказать обратное

2023-04-28 13:07:16

@1578459511

Логики в этом маловато... Если честно. Прибыль это выручка минус все расходы, включая зарплаты наемных работников... материалы, офисные расходы... И так далее и тому подобное.

2023-04-28 13:10:16

@drakoncik

На Кипре вы платите налоги с дохода себя как физлица. За деятельность ИП налоги вы платите в РФ.

2023-04-28 13:10:40

@mittexx

поищите поиском, много было обсуждений в чате налогов ИП именно. сейчас обсуждение налогов РФ в чате запрещено.

2023-04-28 13:10:42

@Yana_Makarenko

Извините, не знала

2023-04-28 13:12:21

@olegcyprus

Запрещено потому что одно и то же по кругу 😔

2023-04-28 13:13:47

@mittexx

да, я как раз про это. поиск рулит.

2023-04-28 13:21:18

@Yana_Makarenko

Только информация в чате противоположенная и не указано что верно. Я искала по поиску и брала консультации. Даже в консультациях дают различную информацию.

2023-04-28 13:18:24

@olegcyprus

Хорошо

2023-04-28 13:18:46

@VadimCY

Самое верное выводите ИП на родственников которые остались в РФ. А так тут комплексно смотреть надо.

2023-04-28 13:22:07

@444792130

сообщение удалено

2023-04-28 14:00:09