@Yana_MakarenkoДобрый день, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. В чате не нашла похожий вопрос.
Я живу на Кипре и стану резидентом в 23 году. Работаю я в России, у меня своя компания, ИП. Я должна буду в 24 году оплатить со всего оборота по ИП % с налога, в моем случае это 35% + 2,65% с оборота за ГЕСИ. Но проблема в том, что не весь доход по ИП-это мой доход, у меня штат сотрудников, реклама и прочее. Есть ли законное основание оплатить % только со средств, которые были выведены на мою карту?
2023-04-28 13:02:41
@1578459511Я университетов не кончал... Но по моему... налоги платятся с дохода, а не с оборота.
2023-04-28 13:06:41
@Yana_MakarenkoНе в случае с ип, отсюда и вопрос. Считается автоматически что вся выручка- моя прибыль. Вот я и хочу узнать можно ли как-то доказать обратное
2023-04-28 13:07:16
@1578459511Логики в этом маловато... Если честно.
Прибыль это выручка минус все расходы, включая зарплаты наемных работников... материалы, офисные расходы... И так далее и тому подобное.
2023-04-28 13:10:16
@drakoncikНа Кипре вы платите налоги с дохода себя как физлица. За деятельность ИП налоги вы платите в РФ.
2023-04-28 13:10:40
@mittexxпоищите поиском, много было обсуждений в чате налогов ИП именно.
сейчас обсуждение налогов РФ в чате запрещено.
2023-04-28 13:10:42
@Yana_MakarenkoИзвините, не знала
2023-04-28 13:12:21
@olegcyprusЗапрещено потому что одно и то же по кругу 😔
2023-04-28 13:13:47
@mittexxда, я как раз про это. поиск рулит.
2023-04-28 13:21:18
@Yana_MakarenkoТолько информация в чате противоположенная и не указано что верно. Я искала по поиску и брала консультации. Даже в консультациях дают различную информацию.
2023-04-28 13:18:24
@olegcyprusХорошо
2023-04-28 13:18:46
@VadimCYСамое верное выводите ИП на родственников которые остались в РФ.
А так тут комплексно смотреть надо.
2023-04-28 13:22:07
@444792130сообщение удалено
2023-04-28 14:00:09