@ArikChanДобрый день. Впопрос про вычеты для новых резидентов 50% при зарплате более 55k. Я вижу по калькулятору из закрепа, что он применяет 50% к облагаемой налогом базе, а не к сумме налога, по pdf документу тоже больше похоже, что уменьшается база. НО бухгалтерия на работе утверждает, что 50% вычитаются из рассчитаного налога, без изменения базы и таким образом рассчитывает мне сумму зарплаты на счет. Как все-таки правильно?
2023-04-28 12:13:42
@tenturaПравильно -50% из базы
2023-04-28 12:22:54
@ArikChanНе понятно как мне действовать, если не получится переубедить. Подавать свою декларацию с правильными рассчетами и как-то возвращать лишние суммы из налоговой?
2023-04-28 12:18:52
@VadimCYА других доходов нет?
2023-04-28 12:20:55
@ArikChanНет, только зп от местного работодателя
2023-04-28 12:21:28
@tenturaМожно и так, но возврат будет через много лет.
Попросите форму IR63 и пейслипы от бухгалтерии для начала.
2023-04-28 12:22:56