@apachik8

вангую что вас таки впустят на остров, но поставят срок пребывания в несколько дней

2023-04-27 11:13:50

@millafomina

Впустят на основании чего? Визы нет. Внж rejected.

2023-04-27 11:18:04

@VadimCY

"Для решения вопроса с ВНЖ" бывает такое.

2023-04-27 11:22:37

@millafomina

Рискованно. Думаете попробовать ?

2023-04-27 11:23:31

@VadimCY

Рискованно, но я бы пробовал. Если билеты есть, надо лететь. SMS информирование не обязательно проверять, 90% что пустят на 2 недели или вообще не обранят внимание. Билет обратно на кону или несколько дней в Ереване сразу + новые билеты.

2023-04-27 11:28:44

@millafomina

Она писалась мне лично сейчас, что письмо с rejected уже нашли в почтовом ящике. Я рассуждаю как практик. А на практике был случай, когда человек прилетел и на погранконтроле узнал об отказе в внж. Никакие уговоры не помогли. Не хотели впускать, отвели в сторону. Потом правда он вспомнил о действующем Шенгене в старом паспорте… впустили. Но факт есть факт.

2023-04-27 11:57:07

@Kate_and_Vasilisa

Билеты из Еревана в Ларнаку есть на 29 апреля. И куплены давно. И ресипты на руках есть. Пытаюсь понять, пытаться ехать в Ларнаку в надежде, что пустят. Или разворачиваться в Москву за визой

2023-04-27 11:33:29

@VadimCY

Вам решать. Как давно письмо? Причина отказа устранима?

2023-04-27 11:36:20

@millafomina

Это правда - решать только ей. Мы лишь можем помочь информативно

2023-04-27 11:36:11

@Kate_and_Vasilisa

Письмо датировано 8 апреля. Почтовых штампов на нем нет. Мы вылетели 8 апреля, письмо пришло позже. Причина отказа: 1) недостаточно средств на счете (сдавали 16.11.2022, показывали 10 тысяч) 2) нет подтверждения дохода (я сдавала выписки со счетов в Райфе).

2023-04-27 11:39:18

@millafomina

А с ноября пополняли ещё счёт из-за рубежа ?

2023-04-27 11:42:11

@Kate_and_Vasilisa

Нет. Пополняла наличными. Деньгами, которые ввезла с собой и задекларировала. Декларацию сдавала в мигрейшен

2023-04-27 11:56:52

@Polly_181725

Раньше, может, и бывало. Сейчас сразу пробивают статус. На основании статуса rejected с чего бы пускать?..

2023-04-27 11:53:25

@VadimCY

Для предоставления недостающих данных. Возможно есть разные статусы rejected. Письмо это же не совсем отказ, отказ если не исправиться.

2023-04-27 11:55:04

@Polly_181725

У погранцов нет разных статусов rejected. Они смотрят статус кейса в системе и пускают или не пускают. Письмо там совсем отказ, если такой статус. Если надо дорешать - pending issues. С отказом только аппеляция

2023-04-27 11:57:34

@VadimCY

Не буду спорить. Но люди узнавали о проблеме у погранцов, их пускали - дома письмо, успевали предоставить то что нужно и всё ок.

2023-04-27 12:00:57

@5612787826

сообщение удалено

2023-04-27 12:03:17

@VadimCY

сообщение удалено

2023-04-27 12:03:45

@apachik8

на основании ресипта, чтобы “завершить дела"

2023-04-27 11:24:53

@Polly_181725

Пускают не на основании ресита, а на основании статуса

2023-04-27 11:59:39

@alex_b777

Они берут с ресипта arc и смотрят статус в базе

2023-04-27 11:59:58

@apachik8

Еее :)

2023-04-30 12:02:31

@millafomina

У нас в чате Ванга 😁👌

2023-04-30 12:02:41