@millafominaВпустят на основании чего? Визы нет. Внж rejected.
2023-04-27 11:18:04
@VadimCY"Для решения вопроса с ВНЖ" бывает такое.
2023-04-27 11:22:37
@millafominaРискованно. Думаете попробовать ?
2023-04-27 11:23:31
@VadimCYРискованно, но я бы пробовал.
Если билеты есть, надо лететь.
SMS информирование не обязательно проверять, 90% что пустят на 2 недели или вообще не обранят внимание.
Билет обратно на кону или несколько дней в Ереване сразу + новые билеты.
2023-04-27 11:28:44
@millafominaОна писалась мне лично сейчас, что письмо с rejected уже нашли в почтовом ящике. Я рассуждаю как практик. А на практике был случай, когда человек прилетел и на погранконтроле узнал об отказе в внж. Никакие уговоры не помогли. Не хотели впускать, отвели в сторону. Потом правда он вспомнил о действующем Шенгене в старом паспорте… впустили. Но факт есть факт.
2023-04-27 11:57:07
@Kate_and_VasilisaБилеты из Еревана в Ларнаку есть на 29 апреля. И куплены давно. И ресипты на руках есть.
Пытаюсь понять, пытаться ехать в Ларнаку в надежде, что пустят. Или разворачиваться в Москву за визой
2023-04-27 11:33:29
@VadimCYВам решать. Как давно письмо?
Причина отказа устранима?
2023-04-27 11:36:20
@millafominaЭто правда - решать только ей. Мы лишь можем помочь информативно
2023-04-27 11:36:11
@Kate_and_VasilisaПисьмо датировано 8 апреля. Почтовых штампов на нем нет. Мы вылетели 8 апреля, письмо пришло позже.
Причина отказа:
1) недостаточно средств на счете (сдавали 16.11.2022, показывали 10 тысяч)
2) нет подтверждения дохода (я сдавала выписки со счетов в Райфе).
2023-04-27 11:39:18
@millafominaА с ноября пополняли ещё счёт из-за рубежа ?
2023-04-27 11:42:11
@Kate_and_VasilisaНет. Пополняла наличными. Деньгами, которые ввезла с собой и задекларировала. Декларацию сдавала в мигрейшен
2023-04-27 11:56:52
@Polly_181725Раньше, может, и бывало. Сейчас сразу пробивают статус. На основании статуса rejected с чего бы пускать?..
2023-04-27 11:53:25
@VadimCYДля предоставления недостающих данных. Возможно есть разные статусы rejected.
Письмо это же не совсем отказ, отказ если не исправиться.
2023-04-27 11:55:04
@Polly_181725У погранцов нет разных статусов rejected. Они смотрят статус кейса в системе и пускают или не пускают. Письмо там совсем отказ, если такой статус. Если надо дорешать - pending issues. С отказом только аппеляция
2023-04-27 11:57:34
@VadimCYНе буду спорить.
Но люди узнавали о проблеме у погранцов, их пускали - дома письмо, успевали предоставить то что нужно и всё ок.
2023-04-27 12:00:57
@5612787826сообщение удалено
2023-04-27 12:03:17
@VadimCYсообщение удалено
2023-04-27 12:03:45
@apachik8на основании ресипта, чтобы “завершить дела"
2023-04-27 11:24:53
@Polly_181725Пускают не на основании ресита, а на основании статуса
2023-04-27 11:59:39
@alex_b777Они берут с ресипта arc и смотрят статус в базе
2023-04-27 11:59:58
@apachik8Еее :)
2023-04-30 12:02:31
@millafominaУ нас в чате Ванга 😁👌
2023-04-30 12:02:41