@ivan_351

Какой то замкнутый круг - без счета не выдадут пластик ВНЖ а без пластика не откроют счет. И как быть ? :)

2023-04-27 09:32:58

@OlgaPokoeva

тот же вопрос мучит со вчерашнего дня)

2023-04-27 09:33:20

@VadimCY

Поменять "биографию", "устроится на работу" в Дубайскую компанию и пойти по банкам с целью открыть счёт.

2023-04-27 09:34:19

@ivan_351

Если иметь на руках договор об «удаленной работе на дубайскую компанию» шансов на открытие больше?

2023-04-27 09:35:43

@VadimCY

Если убрать РФ -> шансов больше. UK, USA, UAE...

2023-04-27 09:37:17

@OlgaPokoeva

так они для открытия запрашивают выписки, естественно они с русской it компании, можно конечно делать формальный договор на каккую-то компанию, но это риски

2023-04-27 09:39:43

@Eftihia

Моим знакомым с греческим паспортом отказали в открытии счета в хеленике. Причем греческое гражданство у человека по рождению. Гложат меня смутные сомнения, что дело тут не только в русских паспортах.

2023-04-27 09:57:06

@NightWatchTg

а они резиденты Кипра?

2023-04-27 09:55:42

@Eftihia

Не могу точно ответить. Но, если я не ошибаюсь для елоу слип тоже нужен счет. Хотя могу и ошибаться...

2023-04-27 09:58:37

@VadimCY

Счёта в ЕС достаточно.

2023-04-27 10:44:00

@Eftihia

Ну вот видимо поэтому и отказали. 🙂

2023-04-27 10:11:54

@VadimCY

ЕС паспорт это не гарантия, это просто немного проще.

2023-04-27 09:55:39

@Eftihia

Вот я к этому "проще" и написала про факт 🙂

2023-04-27 09:56:31