@OlgaPokoeva

ребят, привет! ходили в банк хеленики, документы приняли, через 2 недели позвониили, говорят не открываем счет, пока нет у вас пинк слипа, а для внж нужен счет, может кто-то знает как обойти? подаваться в другое отделение?

2023-04-27 08:43:17

@basile08

Другое отделение и даже другой банк не поможет

2023-04-27 08:44:20

@anber_dev

Уже никак. Со вчера во всех отделениях так.

2023-04-27 08:44:30

@OlgaPokoeva

типо русским не открывают?

2023-04-27 08:45:36

@anber_dev

Хелленик вообще. BoC может через IBU, но нужно доказать, что у вас максимум через три недели будет ARC. Правда IBU просто с людьми с улицы разговаривать тоже не хочет.

2023-04-27 08:49:36

@OlgaPokoeva

то есть лучше через адвоката делать?

2023-04-27 08:50:38

@Evgeny_K_CY

Я бы через адвоката делал, в Хелленик я открывал через адвоката, а в IBU BoC через знакомых

2023-04-27 08:52:46

@OlgaPokoeva

а давно открывали?

2023-04-27 08:53:09

@Evgeny_K_CY

в Хелленик да, в BoC осенью

2023-04-27 08:53:27

@anber_dev

Я пока не знаю. Адвокаты говорят, что можно, но IBU — это отдельный ад комплаенса.

2023-04-27 08:54:00

@OlgaPokoeva

другие банки может попробывать?

2023-04-27 08:53:40

@OlgaPokoeva

у нас визит в мигрейшн стоит на 24 мая, можем, переехать в другой город и там податься - это даст отстрочку, но вопрос надолго ли они не дают русским счета

2023-04-27 12:35:07

@Evgeny_K_CY

сами ходили или через адвоката?

2023-04-27 08:46:39

@OlgaPokoeva

сами

2023-04-27 08:47:32