@ilove_bears

Переезжаю с квартиры на квартиру в рамках Кипра. Получается, нужно переписать электричество обратно на имя владельца. Нужно ли наведаться в EAC вместе с лендлордом?

2023-04-26 17:44:19

@djeer

Два варианта, либо вместе наведываетесь - тогда "переключат" на него, либо вы идете "отключаете" сами, тогда через пару дней электричество отключит электрик, что может быть не очень удобно потом лендлорду (снова ждать, пока подключат)

2023-04-26 17:46:55

@1310945305

И не только ждать, но и платить за подключение обратно ?

2023-04-26 19:18:49

@perpetuum_mobile_cy

Не хочет идти переводить вместе, значит пойдет когда будет ему удобно. Там за подключение при добровольном отключении потом не та сумма, чтобы говорить об оплате. А висящие счета без перевода обратно после смены жилья могут еще о себе напомнить однажды неприятно, зачем оно надо?

2023-04-26 20:26:57

@SugarQueen

Без него вы можете отключить, но обратно не переписать без личной явки

2023-04-26 17:46:56

@latentrebel

Если не хотите отключать электричество лендлорду как писали выше, то можно сфотографировать счетчики, отправить лендлорду и дождаться пока новый арендатор или сам лендлорд переведут на себя и рассчитать вашу часть на основе данных со счетчика. Я так договорился со своим

2023-04-26 17:51:23

@Polly_181725

Принесите termination letter (расторжение договора аренды)в EAK, на кой вам лендлорд

2023-04-26 17:52:27