@ell198805

Привет. А подскажите вычет в РФ налоговой по коду 201 по ценным в налоговой применяется же для нерезидентов в РФ? Почему то пытаюсь оформить декларацию онлайн и он считает налог на всю сумму продажи бумаг. А не разницу между ценой покупки и продажи. Это баг какой то приложения?

2023-04-26 11:54:45

@dmitrynozhnin

https://t.me/cylaw/2

» Налоги эрэф много раз обсудили в чате, используйте поиск, новые обсуждения удаляются.

2023-04-26 18:31:10

@ell198805

По какому ключевому слову искать? 😢

2023-04-26 12:06:36

@1013872022

сообщение удалено

2023-04-26 14:01:07

@ell198805

Даже на разницу между покупкой продажей? Условно если купил продал бумагу за 100рублей 10 раз на РФ брокере, то надо заплатить 300 рублей налога?

2023-04-26 14:02:30

@Pattern90

Но вот налоговые резиденты именно Кипра вообще налогов от продажи бумаг в РФ не платят, проверено

2023-04-26 14:15:10

@ell198805

Если кто искать будет. Это заполнение декларации онлайн для нерезидентов глючит. В приложении от налоговой все ок и вычет работает. Но седых волос у меня добавилось.

2023-04-26 17:49:39

@ElenaMlad

Подскажите, пожалуйста, где именно работает? В приложении, которое отдельно на компьютер устанавливается или в приложении налоговой для телефона? Столкнулась с той же проблемой, не могу разобраться :(

2023-05-01 08:09:32

@ell198805

Которое на компьютер. Нужен виндовс на русском для запуска программы.

2023-05-01 08:33:57

@ElenaMlad

Ой, именно в этом моя проблема, у меня apple. Ок, спасибо, придется старый компьютер восстановить.

2023-05-01 08:37:57

@ell198805

Да тоже мучился. По итогу виртуальный сервер заказал просто на месяц по виндой на каком то из хостингов и на нем все сделал.

2023-05-01 08:46:33