@ghrt358

Был сегодня в BOC, информация от менеджера про закрытие счетов такая: Закрывают счета только тем, у кого нет действующего пластика внж. Тип внж не важен. Если есть пластик внж, никакой угрозы закрытия счета нет. Ресипт = пластик в течение первых 6 месяцев, затем следует принести пластик.

2023-04-24 08:07:49

@5151493994

… только визиторам мигрейшн пластик и через полгода не факт, что даст.

2023-04-24 08:50:22

@ghrt358

щас быстрее выдавать стали, мне например выпустили пластик 2 февраля при подаче в середине августа. 5.5 месяцев.

2023-04-24 10:51:50

@cleverdick

такая же фигня. Нужны пластик и TIC. То есть, визитор будет вообще не вариант. Надо номада делать или рабочую визу. И кстати "неподсанкционные работодатели" тоже не канают теперь. "Если будут деньги из России - счёт закрываем."

2023-04-24 16:38:32

@462561600

То есть ваши слова можно понять так, что больше гражданам РФ визитера не получить если у них деньги на первоначальный взнос лежат в РФ?

2023-04-24 17:02:48

@cleverdick

Я не знаю. Я передал только то, что мне сказала менеджер.

2023-04-24 17:03:38

@millafomina

Это не так. Люди и по сей день благополучно открывают счета в банках, отправляют swift из эрэф и оформляют визитор. Да, стало сложнее с санкционными компаниями/профессиями и т д, но успешные кейсы есть каждый день.

2023-04-24 17:41:33

@ghrt358

Про TIC мне кстати ни слова не сказал менеджер, кроме внж им ничего не нужно оказалось.

2023-04-24 17:07:59

@cleverdick

А мне вот сказали. И тоже в срок 6 месяцев, как и пластик. И ограничение по сумме 100 тыс. Так что, без рабочей визы мне вряд ли удастся счёт сохранить. В качестве номада, тоже мало вижу способов паркования средств.

2023-04-24 17:32:37

@SugarQueen

Хорошо бы еще мигрейшн об этом знала и укладывалась в 6 мес на печать пластика)

2023-04-24 13:10:15

@svtorkhov

Сколько менеджеров, столько и мнений. Ещё и профессию по списку проверяют, а это часто весомее пластика.

2023-04-24 13:15:26

@ghrt358

И мою проверили, сказали входит в санкционный список, поэтому попросили деньги из РФ не переводить. Откуда угодно пожалуйста, только не из РФ.

2023-04-24 13:16:34

@apachik8

то бишь сначала в Армению/Казахстан, а потом на Кипр? )) но все равно спросят происхождение

2023-04-24 13:17:39

@ghrt358

Это я не уточнял, все равно не собирался переводить ничего из РФ или как то обходить санкции через 3-и страны.

2023-04-24 13:19:15

@462561600

А как жить без переводов? Или вы имели ввиду перевод напрямую от самого работодателя?

2023-04-24 14:52:37

@ghrt358

Нет, мне например из за того что моя деятельность под санкциями, заодно запретили переводить любые деньги из РФ

2023-04-24 14:56:22

@462561600

А через брокера получается можно?

2023-04-24 14:57:49

@ghrt358

С переводами с IBRK сказали все будет ок, главное предоставить выписку о продаже ценных бумаг, чтоб там крипты не было

2023-04-24 15:05:14

@5619162743

брокер за транзит может забанить

2023-04-24 15:00:40

@ghrt358

Не надо транзита... Купите акции, подержите пол годика, продайте, и брокер будет рад.

2023-04-24 15:03:35

@svtorkhov

Про эту схему тоже спрашивал, ibu ларнака сказала, что не будут зачислять и отправят обратно. Не важно, мой там счет или нет и есть ли подтверждение легальности этим суммам :) Отжигают, короче.

2023-04-24 15:21:55

@ghrt358

Мне сказали что без проблем примут деньги с IBKR например. И для подачи они сгодятся. А уж как зачислить деньги на IBKR с российских счетов гуглите сами...

2023-04-24 13:23:07