@ghrt358Был сегодня в BOC, информация от менеджера про закрытие счетов такая:
Закрывают счета только тем, у кого нет действующего пластика внж. Тип внж не важен. Если есть пластик внж, никакой угрозы закрытия счета нет. Ресипт = пластик в течение первых 6 месяцев, затем следует принести пластик.
2023-04-24 08:07:49
@5151493994… только визиторам мигрейшн пластик и через полгода не факт, что даст.
2023-04-24 08:50:22
@ghrt358щас быстрее выдавать стали, мне например выпустили пластик 2 февраля при подаче в середине августа. 5.5 месяцев.
2023-04-24 10:51:50
@cleverdickтакая же фигня. Нужны пластик и TIC. То есть, визитор будет вообще не вариант. Надо номада делать или рабочую визу. И кстати "неподсанкционные работодатели" тоже не канают теперь. "Если будут деньги из России - счёт закрываем."
2023-04-24 16:38:32
@462561600То есть ваши слова можно понять так, что больше гражданам РФ визитера не получить если у них деньги на первоначальный взнос лежат в РФ?
2023-04-24 17:02:48
@cleverdickЯ не знаю. Я передал только то, что мне сказала менеджер.
2023-04-24 17:03:38
@millafominaЭто не так. Люди и по сей день благополучно открывают счета в банках, отправляют swift из эрэф и оформляют визитор. Да, стало сложнее с санкционными компаниями/профессиями и т д, но успешные кейсы есть каждый день.
2023-04-24 17:41:33
@ghrt358Про TIC мне кстати ни слова не сказал менеджер, кроме внж им ничего не нужно оказалось.
2023-04-24 17:07:59
@cleverdickА мне вот сказали. И тоже в срок 6 месяцев, как и пластик.
И ограничение по сумме 100 тыс.
Так что, без рабочей визы мне вряд ли удастся счёт сохранить.
В качестве номада, тоже мало вижу способов паркования средств.
2023-04-24 17:32:37
@SugarQueenХорошо бы еще мигрейшн об этом знала и укладывалась в 6 мес на печать пластика)
2023-04-24 13:10:15
@svtorkhovСколько менеджеров, столько и мнений. Ещё и профессию по списку проверяют, а это часто весомее пластика.
2023-04-24 13:15:26
@ghrt358И мою проверили, сказали входит в санкционный список, поэтому попросили деньги из РФ не переводить. Откуда угодно пожалуйста, только не из РФ.
2023-04-24 13:16:34
@apachik8то бишь сначала в Армению/Казахстан, а потом на Кипр? ))
но все равно спросят происхождение
2023-04-24 13:17:39
@ghrt358Это я не уточнял, все равно не собирался переводить ничего из РФ или как то обходить санкции через 3-и страны.
2023-04-24 13:19:15
@462561600А как жить без переводов?
Или вы имели ввиду перевод напрямую от самого работодателя?
2023-04-24 14:52:37
@ghrt358Нет, мне например из за того что моя деятельность под санкциями, заодно запретили переводить любые деньги из РФ
2023-04-24 14:56:22
@462561600А через брокера получается можно?
2023-04-24 14:57:49
@ghrt358С переводами с IBRK сказали все будет ок, главное предоставить выписку о продаже ценных бумаг, чтоб там крипты не было
2023-04-24 15:05:14
@5619162743брокер за транзит может забанить
2023-04-24 15:00:40
@ghrt358Не надо транзита... Купите акции, подержите пол годика, продайте, и брокер будет рад.
2023-04-24 15:03:35
@svtorkhovПро эту схему тоже спрашивал, ibu ларнака сказала, что не будут зачислять и отправят обратно. Не важно, мой там счет или нет и есть ли подтверждение легальности этим суммам :) Отжигают, короче.
2023-04-24 15:21:55
@ghrt358Мне сказали что без проблем примут деньги с IBKR например. И для подачи они сгодятся. А уж как зачислить деньги на IBKR с российских счетов гуглите сами...
2023-04-24 13:23:07