@I_r_i_s_cy

Нет. Так и говорили, что нельзя будет 10лет. Ни продать ни сдавать. Или продать со штрафами. Вопрос про сдачу, мы подняли недавно.

2023-04-24 07:01:59

@mittexx

я бы предложила вам запросить: - у одних юристов на каком основании вы можете сдавать - у других юристов на каком основании вы НЕ можете сдавать пусть и те, и другие укажут вам ссылки на законодательство, выдержки из законов.

2023-04-24 07:04:22

@I_r_i_s_cy

Да, я хотела просить юристов в эмигрешн официальное письмо написать, чтоб был официальный ответ. Но просто хотела узнать, вдруг кто-то уже прошёл в "этих тапках" лично

2023-04-24 09:14:20

@NightWatchTg

мигрейшен не занимается вопросами сдачи недвижимости вам нужно в совмин писать, где и получали разрешение на покупку

2023-04-24 07:05:01

@I_r_i_s_cy

Ну ведь с иммигрейшеном проблема может ведь возникнуть в конечном итоге? Запрет(если он есть, идёт от них)

2023-04-24 07:06:38

@NightWatchTg

вот, к примеру, текущее видение ситуации мигрейшеном
http://www.moi.gov.cy/moi/crmd/crmd.nsf/all/8690459673E7A011C2258782003A8AB4?opendocument

2023-04-24 07:06:36

@NightWatchTg

запрет идёт от законов Кипра - Кипр хочет контролировать кто и как из иностранцев распоряжается недвижимостью просто так получать доход от жилой недвижимости иностранцам нельзя

2023-04-24 07:08:06

@mittexx

в чате есть НЕединодушное мнение, что сдавать имеющим жилую недвижимость иностранцам нельзя и это нарушение законодательства.
не думаю. что вам открыто напишут люди, сдающие каким-то образом и желающие осветить это на почти 17к человек.

2023-04-24 07:08:42

@dx_tr

Да известно же, как сдают, просто схема серая, а не белая, и последствия ее никому пока афаик не известны

2023-04-24 07:10:11

@mittexx

но хвастаться или информировать такое количество участников чата вряд ли кто-то станет. собственно я и написала, что нарушать законы Кипра плохо и имеет свои последствия.

2023-04-24 07:13:25

@dx_tr

Да, согласен

2023-04-24 07:11:55

@Polly_181725

Отчего ж неизвестны. Как минимум, проверки уже проводятся, по результату доплачивать НДС

2023-04-24 11:22:00

@dx_tr

Мы сейчас обсуждаем не НДС, а вопрос в принципе возможности сдачи, с НДС там все понятно

2023-04-24 07:13:01

@I_r_i_s_cy

Так я же про опыт легальной сдачи спрашиваю

2023-04-24 07:11:15

@drakoncik

Без паспорта ЕС нет опыта легальной сдачи, вам писали же уже.

2023-04-24 07:12:14

@NightWatchTg

единственный легальный способ - регистрация компании, компания покупает недвижимость и сдаёт

2023-04-24 07:13:25

@mittexx

вам лучше обратится к юристам

2023-04-24 07:12:31

@I_r_i_s_cy

Вот я и обратилась 😂, они и сказали, что можно

2023-04-24 07:14:34

@spider2710

сообщение удалено

2023-04-24 07:33:53

@SugarQueen

Сказать можно все. Пусть напишут письменно.

2023-04-24 12:54:19

@I_r_i_s_cy

Так мне и написали

2023-04-24 16:08:14

@SugarQueen

Если есть письменное юр.заключение ссылками на законы, то можно ему следовать. Ваши юристы должны знать вашу ситуацию и из нее исходить.

2023-04-25 02:43:25

@I_r_i_s_cy

Ну вот пока без ссылок. Единственное, что мне понятно, что аренда должна быть посуточной. Видимо в этом вся и соль, что доход в этом случае будет из-за рубежа

2023-04-24 16:13:34

@cy_cyp

сообщение удалено

2023-04-24 07:57:12

@500046911

Если что то узнаете, не сочтите за труд, напишите пожалуйста в личку

2023-04-24 09:13:19

@I_r_i_s_cy

Ок

2023-04-24 09:14:00